Как родились Ваши двойняшки - с проблемами или без? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки

Результаты опроса: Родились ли ваши двойняшки (тройняшки и т.д.) в срок и здоровы ли детки после родов?
да, родились в срок, поехали из роддома домой 72 47,37%
да, родились в срок, но после роддома лежали в больнице 3 1,97%
нет, родились раньше срока, но после роддома поехали домой 28 18,42%
нет, родились раньше срока, после роддома лежали в больнице 35 23,03%
другое (желательно с комментариями) 14 9,21%
Проголосовавших: 152. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 21:30     #21
Lenka_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 906
Lenka_S отсутствует


Мы родились в первый день 37-й недели
Экстренное КС-стимулировали родовую деятельность, да так и недостимулировались
Ваня 2430 46см, Аня 2870 49см, оба 7/8 по апгар.
Выписались на 8-й день-как только Аня первый раз прибавила весе, а мы с Ванюшкой ждали ее дня 3
Тьфу-тьфу проблем особых нет-невропатолог послал нас гулят до года, ортопед тоже, прививки все делаем с небольшим отставанием от графика-сопли подхватили разок...
Сейчас уже ползают везде, как тараканчики Анюта уже встает, но она все делает на пару недель раньше брата.
В общем, не так все пока страшно, еще раз тьфу-тьфу-тьфу!!!
P.S. А вообще данная статистика по двойняшкам меня радует
Старый 14-11-2008, 22:18     #22
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Домой могли поехать на 3й день уже, но лежали в роддоме почти три недели из за меня:
Аналогичная фигня. У меня была гематома в шве, вещь безобидная, но пришлось перешивать, что достаточно неприятно, но не более того

Единственная "проблема" - у Ольги была кривовата шея, т.к. она лежала внизу. Ходили к мануальному терапевту несколько раз. По ее словам, типичная проблемка для двойни. Но ни на что серьезное не тянет.
Старый 14-11-2008, 23:25     #23
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


[quote=Я*ЛиСа;18027694]Ну то что маме до фига лет - это непоказатель к кесареву ,наверно было еще что-то ...?
Других проблем не было.Возраст роженицы является показанием к кесареву.Есть документ Минздрава.Но я на ЕР не настаивала.Была сильно измотана огромным животом и жарой.И еще я совсем не спортивный человек.За всю свою жизнь ни разу не отжалась.Моя интуиция говорила что лучше не рисковать.
Старый 14-11-2008, 23:58
ответ для buck на сообщение "[quote=Я*ЛиСа;18027694]Ну то что маме..."
    #24
anfi
Активный участник
 
Профиль anfi
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 307
anfi отсутствует


Мы родились на 32 неделе 2250/40 и 2330/41 объемы головы 32 и 31, естественные преждевременные роды, которые врачам было не остановить нам поставили 6/7 баллов, но наверно должны были ставить меньше, т.к. самостоятельно мы дышать не могли и тут началось самое интересное, ты понимаешь что врачи в роддоме (потом они сами в этом признались) просто не знают что делать с такими детками, все необходимые приборы есть, а как ими пользоваться. Попали в больницу, наверно наше счастье, что лечащий доктор был что называется от бога, не дышали самостоятельно, т.к. не закрывался баталлов проток, закрыли медикаментозно, обошлись без операции пусть и пустяковой, но это наркоз, а для незрелого мозга наркоз противопоказан, задышали, научились есть, мне удалось сохранить молоко, на ГВ до 10 мес, в весе прибавляли хорошо, по физическим показателям отставаний нет, был гипертонус, сняли массажом и водной гимнастикой, сели, встали и пошли поздно если сравнивать с другими детками, пошли в 1г и 4, сейчас нам 1г и 11 мес, бегаем не догнать, но еще молчим, так несколько слов и в основном на своем тарабарском. Для нашей недоношенности все очень даже хорошо, проблем с развитием и головой нет тттт.
Старый 15-11-2008, 00:15
ответ для buck на сообщение "[quote=Я*ЛиСа;18027694]Ну то что маме..."
    #25
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


[quote=buck;18044305]
Цитата:
Сообщение от Я*ЛиСа Посмотреть сообщение
Ну то что маме до фига лет - это непоказатель к кесареву ,наверно было еще что-то ...?
Других проблем не было.Возраст роженицы является показанием к кесареву.Есть документ Минздрава.Но я на ЕР не настаивала.Была сильно измотана огромным животом и жарой.И еще я совсем не спортивный человек.За всю свою жизнь ни разу не отжалась.Моя интуиция говорила что лучше не рисковать.
Разве? я о таком не слышала. И каков этот показательный возраст?

Цитируется странно
Это вопрос к buck
Старый 15-11-2008, 00:24
ответ для anfi на сообщение "После родов в больницу"
    #26
Лацци
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения/пр. Культуры
Сообщения: 381
Лацци отсутствует


Цитата:
Сообщение от anfi Посмотреть сообщение
Мы родились на 32 неделе 2250/40 и 2330/41 объемы головы 32 и 31, естественные преждевременные роды, которые врачам было не остановить нам поставили 6/7 баллов, но наверно должны были ставить меньше, т.к. самостоятельно мы дышать не могли и тут началось самое интересное, ты понимаешь что врачи в роддоме (потом они сами в этом признались) просто не знают что делать с такими детками, все необходимые приборы есть, а как ими пользоваться. Попали в больницу, наверно наше счастье, что лечащий доктор был что называется от бога, не дышали самостоятельно, т.к. не закрывался баталлов проток, закрыли медикаментозно, обошлись без операции пусть и пустяковой, но это наркоз, а для незрелого мозга наркоз противопоказан, задышали, научились есть, мне удалось сохранить молоко, на ГВ до 10 мес, в весе прибавляли хорошо, по физическим показателям отставаний нет, был гипертонус, сняли массажом и водной гимнастикой, сели, встали и пошли поздно если сравнивать с другими детками, пошли в 1г и 4, сейчас нам 1г и 11 мес, бегаем не догнать, но еще молчим, так несколько слов и в основном на своем тарабарском. Для нашей недоношенности все очень даже хорошо, проблем с развитием и головой нет тттт.

Восхищаюсь.
Старый 15-11-2008, 00:27
ответ для ЁЛКА. на сообщение "[QUOTE=buck;18044305] Разве? я о таком..."
    #27
Лацци
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения/пр. Культуры
Сообщения: 381
Лацци отсутствует


+1.
В смысле, документа не видела, но то, что возраст является показанием к КС, везде фигурирует. Моя ЖК говорила мне что-то вроде "поскольку вам за 30 и это первые роды..." Я, правда, сама тоже считаю, что паспортный возраст как таковой ни о чем не говорит. Он лишь увеличивает количество возможных проблем, но вовсе не свидетельствует об их наличии.
Старый 15-11-2008, 00:38     #28
Лацци
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения/пр. Культуры
Сообщения: 381
Лацци отсутствует


Родила в 35 недель, КС (старший в тазовом предлежании), вес 2 (42 см) и 2,4 (45 см). Лежали оба в интенсивной терапии, на глюкозе, так как плохо усваивали молозиво. Первого мне отдали через 3 дня, второго - через неделю (была желтушка новорожденных). Выписались на 10-й день: лечили желтушку Тимы, ждали, пока он начнет прибавлять, заодно пытались понять, не оставили ли во мне немножко плаценты...

Думали, не отправить ли нас в больницу, просто чтобы тамошние специалисты качественно нас обследовали, но никаких особых показаний у нас к этому не было, поэтому я предпочла поехать домой.

Нынче толстые (7,4 и 8,3), оба на ГВ, по ночам спят, в остальное время улыбаются, общаются, развлекают себя игрушками. Ни о каких особых проблемах нам никто из врачей не говорит, так что я склонна считать, что их нет. Хотя нет, тонус в ножках вроде был... Но это как-то даже странно считать проблемой, по-моему, - учитывая, какие на самом деле бывают проблемы.

Первый курс массажа вот только что сделали. Младший в процессе перевернулся - но он и поактивнее, и покрупнее. Старший созерцатель, ему, видимо, и на спине пока видно достаточно Вообще - золото, а не дети
Старый 15-11-2008, 10:38
ответ для buck на сообщение "[quote=Я*ЛиСа;18027694]Ну то что маме..."
    #29
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от buck Посмотреть сообщение
Возраст роженицы является показанием к кесареву.Есть документ Минздрава.
Ну это для Минздрава, российские заморочки со "старородящими" после 25 и т.п.
Я сама рожала, будучи "взрослой" - в 36 лет, и знаю несколько родительниц двоен тоже хорошо за 30. Никому КС не назначали, изначально была установка на ЕР. На всем протяжении беременности ни одна собака не заикнулась о возрасте как факторе риска. Двойня - сама по себе фактор риска, поэтому мониторят усиленно, рано отправляют на больничный и т.п. Но возраст сам по себе как таковой ни о чем ни говорит.
(Правда, стоит оговориться, что рожали мы в большой университетской клинике, где всегда есть дежурная бригада и возможность экстренно прокесарить. В небольших деревенских больничках, а также если у врачей недостаточно опыта - тогда перестраховываются).
Старый 15-11-2008, 11:33     #30
Манюня
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Парк победы. около СКК
Сообщения: 1 999
Манюня отсутствует


на 35й неделе КС
1400/37 и 1760/40
месяц в больнице с желтушкой и на доращивании. около 2х кг выписались домой.
Сейчас 10,5 мес. Один встал 1,5 месяца назад, второй совсем недавно. До сих пор не садятся. Такое ощущение, что им оно не надо - если посадить, тут же на четвереньки прыгают - так удобнее
Весят мало. недели 3 назад были 7,5 и 8,5 примерно.
Делали тест по шкале KID - есть отставание, но как нам сказали,с учетом недоношенности и в таком возрасте говорить о серьезных задержках пока рано.
но не делают очень многого, что делают сверстники(





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.