Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 62 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-09-2008, 21:00     #611
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


может, и раньше будет. Я звонила в четверг, сказали учебника нет. В пятиницу заехала - всё было. И Калининой в пятницу много было.
Старый 15-09-2008, 10:07     #612
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Калинина раб.тетрадь, как сказали мне в субботу, есть сейчас на Невском, рядом с Домом книги. Сегодня собираюсь поехать
Старый 15-09-2008, 10:17     #613
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлана Е. Посмотреть сообщение
а мы пошли учиться играть на скрипке. с поступлением проблем не было, т.к. отобрали в детском саду и звали очень настойчиво, я вобщемто не собиралась, но подумалди- и таки решились) пожалуйста, поделитесь опытом те, кто учит детей давно- СКолЬКО ВРЕМЕНИ Отнимают задания, что вызывает сложности. я немножко играю на фоно и гитаре, но скрипка для меня инструмент абсолютно незнакомый и я честно говоря слегка в шоке пока- как играть то на таком, не ладов не клавиш)))) этож какой слух нужен)) были пока на 2 занятиях по инструменту-не играли, подбирали скрипку(пока на прокат в школе), изучали ее устройство и как что держать, на дом дали гимнастику для пальцев и как держать тренироваться. Сольфеджио особых эмоций не вызвало пока, т.к. нотную грамоту мы вобщем знаем, надеюсь дальше будет ей поинтересней, а хор , увы, вообще не понравился(мы до этого занимались в студии вокала и дальше дочка хочет ходить туда, незнаю, а нельзя от хора в музыкалке отказаться? я бывала на их отчетных концертах и честно говоря не понравилось, тоска, мы бы лучше в студии своей продолжали петь
Скрипка дом задания у нас - 20-30 минут в день вечерком + один-два раза в неделю подольше, из них один раз с репетитором, полтора часа.
Сложности - по-моему, у всех разные
По началу сложно было извлечь нормальный звук, чтобы самой от него не хотелось лезть на стену
Я фотографировала Настю за занятиями- она минимум морщилась первые полгода, иногда даже сердилась до слез - такая дрянь получалась. Еще немного пальцы болят, но у нас как-то это легко прошло

Ни ладов ни клавиш - так там же все под пальцы сделано, пальцы вплотную = пол-тона, пальцы через один - тон.. все считается элементарно, а на слух только тонкости (моя обычно недотягивает палец, если далеко ставить надо, вот это и слышно).

Да, я так и не поняла - у вас что, сразу первый класс, без подготовишки?
Старый 15-09-2008, 11:03     #614
tatuny
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Полянка
Сообщения: 763
tatuny отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Калинина раб.тетрадь, как сказали мне в субботу, есть сейчас на Невском, рядом с Домом книги. Сегодня собираюсь поехать
Я была вчера - сказали закончились! И будет через неделю. (1кл)
Старый 15-09-2008, 13:04     #615
Светлана Е.
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: г.Отрадное-м.пр.Большевиков
Сообщения: 98
Светлана Е. отсутствует


Да, я так и не поняла - у вас что, сразу первый класс, без подготовишки?[/quote]
у нас какаято хитрая градация-есть подготовительное отделение-там дети 5-6 лет, у них сольфеджио, хор и помоему инструмент по желанию, и есть 1(0) класс для 6-леток и 1 для 7-летних, 6-летки учатся на год дольше. мы идем по программе 1(0) я неособо в это вникала, т.к. нас, как я писала, отобрали в садике, в музыкалку пришли к отобравшей нас учительнице, но прослушивала директор и определила нас в свой класс. ( слух у нее правда хороший, даже я, глухая)) слышу это) я бы сама не отважилась начать сразу две школы, но както преподаватели в муз.школе сказали, что ничего страшного и сложного не будет, вот и пошли, а теперь переживаю, особенно почитав на форуме пессимистических тем про ненужность муз.школы и как дети мучаются)))
, спасибо за обьяснение насчет ладов, потихоньку прояснятся для меня этот страшный инструмент)
Старый 15-09-2008, 13:35     #616
Vikusha-Blondy
Элита
 
Профиль Vikusha-Blondy
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 435
Vikusha-Blondy отсутствует


Цитата:
Сообщение от машуль Посмотреть сообщение
Не-е-е-ет! И в Лире нету, и на Культуре закончились в пятницу, лично металась. Сказали, будет через неделю. Обалдеть!
Рабочие тетради Калининой продаются в книжном магазине на углу пр.Просвещения и пр.Культуры. Такой советский магазин. Если ехать по пр.Культуры в сторону виадука, переехать Просвет, и сразу справа, в кармане на 1 этаже жилого дома большой магазин "КНИГИ".
Старый 15-09-2008, 15:42     #617
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлана Е. Посмотреть сообщение
у нас какаято хитрая градация-есть подготовительное отделение-там дети 5-6 лет, у них сольфеджио, хор и помоему инструмент по желанию, и есть 1(0) класс для 6-леток и 1 для 7-летних, 6-летки учатся на год дольше. мы идем по программе 1(0) я неособо в это вникала, т.к. нас, как я писала, отобрали в садике, в музыкалку пришли к отобравшей нас учительнице, но прослушивала директор и определила нас в свой класс. ( слух у нее правда хороший, даже я, глухая)) слышу это) я бы сама не отважилась начать сразу две школы, но както преподаватели в муз.школе сказали, что ничего страшного и сложного не будет, вот и пошли, а теперь переживаю, особенно почитав на форуме пессимистических тем про ненужность муз.школы и как дети мучаются)))
, спасибо за обьяснение насчет ладов, потихоньку прояснятся для меня этот страшный инструмент)
Не переживайте. Инструмент замечательный
В отличие от Вас - я ни на каком инструменте не играю (ну 5 аккордов на гитаре не в счет )
А у нас смешнее получилось с музыкалкой - привела я дочку в 6.5 - она уже во 2 класс общеобразовательной шла, т.к. пошла в неполных 6 - а в музыкалке пошла на подготовишку с инструментом, потому как решили просто попробовать и попали в группу шестилеток.. на сольфеджио она откровенно балду пинала, а на скрипке старалась понемножку.
вот и получилось - в этом году 3й класс общеобразовательной и 1 класс музыкалки.

Скрипачи, а вот скажите мне - учительница велела взять хрестоматию сначала 1-2 класс, а теперь еще и 2-3 - это нормально?

Ну и расскажите, что играете, любопытно мне

Про сольфеджио - с этой рабочей тетрадью дурдом. Где бы ее найти, чтобы на уши не вставать?
Старый 15-09-2008, 16:48
ответ для exception на сообщение "Не переживайте. Инструмент..."
    #618
Светлана Е.
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: г.Отрадное-м.пр.Большевиков
Сообщения: 98
Светлана Е. отсутствует


спасибо, будем стараться))) , да, я вот ,не имея возможности сейчас бегать по нотным магазинам заказала учебник по скрипке на вот этом сайте, там много чего еще есть из учебной литературы, может найдете необходимое http://www.compozitor.spb.ru/
Старый 15-09-2008, 20:36
ответ для exception на сообщение "Не переживайте. Инструмент..."
    #619
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Не переживайте. Инструмент замечательный
В отличие от Вас - я ни на каком инструменте не играю (ну 5 аккордов на гитаре не в счет )
А у нас смешнее получилось с музыкалкой - привела я дочку в 6.5 - она уже во 2 класс общеобразовательной шла, т.к. пошла в неполных 6 - а в музыкалке пошла на подготовишку с инструментом, потому как решили просто попробовать и попали в группу шестилеток.. на сольфеджио она откровенно балду пинала, а на скрипке старалась понемножку.
вот и получилось - в этом году 3й класс общеобразовательной и 1 класс музыкалки.

Скрипачи, а вот скажите мне - учительница велела взять хрестоматию сначала 1-2 класс, а теперь еще и 2-3 - это нормально?

Ну и расскажите, что играете, любопытно мне

Про сольфеджио - с этой рабочей тетрадью дурдом. Где бы ее найти, чтобы на уши не вставать?
Лен, мы взяли хрестоматию уже и 2-3 и 3-4... Старинные французские там всякие, неаполитанские песенки... Они старательно из наших детей вундеркиндов делают. Даник у меня уже взбунтовался...
Старый 15-09-2008, 23:19     #620
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Лен, мы взяли хрестоматию уже и 2-3 и 3-4... Старинные французские там всякие, неаполитанские песенки... Они старательно из наших детей вундеркиндов делают. Даник у меня уже взбунтовался...
Ааааа.. ну если 3-4, то я молчу-молчу
Не, неаполитанских пока нет
У нас еще этюды из сборника этюдов и гаммы из сборника гамм.
Сегодня я потряслась - зашла в комнату и застала картинку - дочка самостоятельно проверяла настрой скрипки по камертону (тот камертон, в который дуют). вот ведь.. дожили..
вообще смешно - но наша жизнь пошла легче после того, как я (бестолкова, не повторяйте мои ошибки) догадалась купить ребенку пюпитр. Почему я не сделала этого сразу - не знаю, т.к. оный стоит вполне гуманно (рублей 500, может даже меньше, точно не помню - причем складной, мы его на дачу возили). Почему уж так было важно - не знаю, но, видимо, это сильно удобнее - с пюпитром. Жить стало легче, жить стало веселее..




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.