Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 61 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-09-2008, 12:00     #601
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Ваш мастер может нам помочь приобрести пианино? Можно его координаты?

Слышала, есть фирмы, которые занимаются капремонтом инструментов и перепродажей. Кто-нибудь может по этому вопросу что-нибудь подсказать?


Есть такие . Одна на метро Нарвская, но должна быть и где - то к Вам поближе.
Старый 14-09-2008, 12:08     #602
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Во всех музыкальных школах штатные настройщики есть, подходите на вахту, и Вам дадут телефончики. Они всякое разное делают, не только настраивают. И ремонтные связи у них налажены и покупка-продажа.


Книжки по сольфеджио и прочее продаются в ларьках при музыкальных школах, если там нет, они заказать могут. Если при вашей школе нет ларька, то надо таскать по магазинам и искать, в Доме книги (его еще не закрыли?) был большой музыкальный отдел, с учебниками. Я, честно сказать, уже давно книг музыкальных и не покупаю, скачиваю из инета или в библиотеке беру. Иначе потом не избавиться от них, у меня нет места такое хранить.


Но рабочую тетрадь уж купить придется, конечно, никуда не денешься.
Старый 14-09-2008, 12:28     #603
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


на Культуры, 21 много чего есть, я купила всё, что велели
Старый 14-09-2008, 12:29     #604
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Слышала, есть фирмы, которые занимаются капремонтом инструментов и перепродажей. Кто-нибудь может по этому вопросу что-нибудь подсказать?
Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Во всех музыкальных школах штатные настройщики есть, подходите на вахту, и Вам дадут телефончики. Они всякое разное делают, не только настраивают. И ремонтные связи у них налажены и покупка-продажа.
Здорово, я о таком не слышала, спасибо. А то со знакомыми неудобно - вроде люди хотят облагодетельствовать, а я капризничаю, мол, я ещё посотрю, брать у вас или нет
Старый 14-09-2008, 14:00     #605
Светлана Е.
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: г.Отрадное-м.пр.Большевиков
Сообщения: 98
Светлана Е. отсутствует


а мы пошли учиться играть на скрипке. с поступлением проблем не было, т.к. отобрали в детском саду и звали очень настойчиво, я вобщемто не собиралась, но подумалди- и таки решились) пожалуйста, поделитесь опытом те, кто учит детей давно- СКолЬКО ВРЕМЕНИ Отнимают задания, что вызывает сложности. я немножко играю на фоно и гитаре, но скрипка для меня инструмент абсолютно незнакомый и я честно говоря слегка в шоке пока- как играть то на таком, не ладов не клавиш)))) этож какой слух нужен)) были пока на 2 занятиях по инструменту-не играли, подбирали скрипку(пока на прокат в школе), изучали ее устройство и как что держать, на дом дали гимнастику для пальцев и как держать тренироваться. Сольфеджио особых эмоций не вызвало пока, т.к. нотную грамоту мы вобщем знаем, надеюсь дальше будет ей поинтересней, а хор , увы, вообще не понравился(мы до этого занимались в студии вокала и дальше дочка хочет ходить туда, незнаю, а нельзя от хора в музыкалке отказаться? я бывала на их отчетных концертах и честно говоря не понравилось, тоска, мы бы лучше в студии своей продолжали петь
Старый 14-09-2008, 14:07     #606
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Хор чтобы нравился ребенку, нужен хороший педагог. Моя дочь хор просто обожает, готова сутками петь :-). Там у них ничего не задают на дом и удачный репертуар.


Отказаться-то, конечно же, можно, народ активно берет справки от ЛОРа, ну, что им пение противопоказано. Но если ребенок увлекается музыкой, то и поёт обычно с удовольствием. Какой смысл отказываться, это же раз в неделю? А если не увлекается, то и учиться будет тяжело, придётся родителям постоянно заставлять. Это же должны быть героические родители. Способности какие, это вторично, слух и прочее отлично развивается. Главное - чтобы ребенку нравилось и было с ДЗ дома кому помочь.
Старый 14-09-2008, 14:28     #607
Светлана Е.
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: г.Отрадное-м.пр.Большевиков
Сообщения: 98
Светлана Е. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Хор чтобы нравился ребенку, нужен хороший педагог. Моя дочь хор просто обожает, готова сутками петь :-). Там у них ничего не задают на дом и удачный репертуар.


Отказаться-то, конечно же, можно, народ активно берет справки от ЛОРа, ну, что им пение противопоказано. Но если ребенок увлекается музыкой, то и поёт обычно с удовольствием. Какой смысл отказываться, это же раз в неделю? А если не увлекается, то и учиться будет тяжело, придётся родителям постоянно заставлять. Это же должны быть героические родители. Способности какие, это вторично, слух и прочее отлично развивается. Главное - чтобы ребенку нравилось и было с ДЗ дома кому помочь.
да петь то мы любим, и поем много и с удовольствием,и на вокал бежит в любом состоянии, не понравилась преподаватель, как она ведет, а особенно сильно !!!не понравился ее голос, тембр(кричит, а не поет, как дочка высказалась,)мне сложно судить, голос как голос помоему.
Старый 14-09-2008, 16:32     #608
машуль
Участник
 
Профиль машуль
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 142
машуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatuny Посмотреть сообщение
Девочки, а где кроме " Сев. лиры" можно купить Калинину Рабоч. тетрадь по сольфеджио 1 кл.?
Не-е-е-ет! И в Лире нету, и на Культуре закончились в пятницу, лично металась. Сказали, будет через неделю. Обалдеть!
Старый 14-09-2008, 20:25     #609
alison
Элита
 
Профиль alison
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 2 372
alison отсутствует


Калинина бывает в магазине музык.литературы напротив Казанского и в Крупке.Ещё советую купить книгу Т.Первозванская .Теория музыки для маленьких музыкантов и их родителей.Там 2 части.Очень интересно,на манер сказки и доступно,даже для тех родителей,которые совсем-совсем в музыке не разбираются.
Старый 14-09-2008, 20:30     #610
alison
Элита
 
Профиль alison
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 2 372
alison отсутствует


Сами мы ходим на хор второй год.Первый год были в кандидатском хоре,с этого года нас взяли в концертный.Летом был лагерь от хора.Там они пели ежедневно по три часа.
По части занятий у нас два раза в неделю по три часа-общий хор,раз в неделю два часа занятие именно со вторыми дискантами,полтора часа в неделю сольфеджио.Занимаемся в ДТЮ "На Ленской".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.