1-й класс+музыкалка. какие сложности? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-07-2008, 17:47     #11
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


а мы, наоборот, за 2 года до 1 класса начали заниматься - так что просто по накатанным рельсам шли - это мы школу общеобразовательную добавили в 1 классе
Старый 14-07-2008, 17:55     #12
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


У меня Настя начала на ф-но заниматься, но частно, раньше, еще в дет.саду.
Потом она рано пошла в школу (школа-сад, в неполных 6). Когда освоилась в школе - добавила музыкалку со скрипкой, подготовишку. Собственно, в музыкалке 1й класс будет у нас только сейчас - и это 3й класс общеобразовательной, 7.5 лет.

Я думаю, что если раньше не занимались музыкой - то может быть тяжело сразу давать нагрузку и там, и там.
Старый 14-07-2008, 18:55     #13
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Мой ребенок пошел в 1-й класс + в музыкалку. Честно говоря, нам и в голову не пришло, что это кому-то трудно. (6,5 лет на 1 сент.)
Параллельно занимались в кружке "Занимательная биология" в Аничковом + , конечно, бассейн. В общем, время на отдых всегда было. Не шучу.
Старый 14-07-2008, 20:31     #14
светличок
Наш человек
 
Профиль светличок
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Композиторов-Ленская
Сообщения: 8 255
светличок отсутствует


Моя дочка пошла в 1 класс и во 2 по скрипке, сложности были только во времени, успеть сделать задания и там и там.
Старый 15-07-2008, 00:39     #15
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


У нас тоже особых сложностей в первом классе не было, занимались специальностью по часу в день в среднем. В первом классе так уж чтобы много не задают. Проблемы начались в третьем. или углубляться в музыку или нормально в школе, в музыка только для себя.
Если для общего образования учиться, бы прекрасно везде успеете и не надорветесь.
Старый 15-07-2008, 11:26     #16
Nerp@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Сибирь
Сообщения: 93
Nerp@ отсутствует


Мы тоже к музыкальной школе (фортепиано) и танцам гимназию добавили. Сейчас дочка закончила 2 класс там и там, отличница. Специальность 2 раза в неделю, сольфеджио -1час, хор, слушание музыки. Со второго класса на импровизацию ходит, пытается сочинять. Слух говорят абсолютный, сольфеджио любимый предмет. Но проблемы с техникой, координация плохая, так что музыкант не получится. С домашним заданием особо не напрягают. Как дальше будет, посмотрим.
Попробуйте, а вдруг это то, что нужно Вашему ребёнку. В подготовительном классе вообще легко учиться.
Старый 15-07-2008, 12:21     #17
Pepochka
Старожил
 
Профиль Pepochka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, м.Академическая, ул. Вавиловых
Сообщения: 1 047
Pepochka отсутствует


мы тоже уже два года играем на аккордеоне, поем в хоре мальчиков, да еще и на танцы сынуля изъявил желание ходить- год отзанимался и все...
Но думаю, в сентябре мы от музыкалки будем отказываться, если Вова не захочет там заниматься...По маю было видно, что ребенок выдохся...
В общем, буду ориентироваться по состоянию и настроению сына в сентябре. Настаивать не буду - у нас мальчик через чур эмоциональный
Старый 19-07-2008, 22:34     #18
Светлана Е.
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: г.Отрадное-м.пр.Большевиков
Сообщения: 98
Светлана Е. отсутствует


Спасибо , всем кто откликнулся на мой вопрос, я тут была несколькодней далеко от инета, только сейчас прочитала. вобщем у всех все поразному, как я поняла, так что будем смотреть и пробовать)
Старый 20-07-2008, 13:59     #19
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


В шашем 1м классе все дети кроме школы занимаются в разных к ружках. У моего (6 исполнилось в 1м классе) тоже куча кружков, каждый день по 2-3 дополнительных занятия. Вроде все успевает, везде нравится, бросать ничего не хочет. День расписан по минутам, ну и хорошо, меньше времени на дуракаваляние остается.
Старый 20-07-2008, 14:45     #20
машуль
Участник
 
Профиль машуль
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 142
машуль отсутствует


У нас старшая в муз-ку поступила во 2-м классе общеобразовательной. В первом был при этом Эрмитаж, бассейн, хореография. Время оставалось, в школе 1-й класс вообще никакой. Младшую отдаю сразу туда и сюда в этом году. На сентябрь ей будет 6 и 3. Тоже жду с ужасом, еще не хотим бросать бассейн и мечтаем о танцах... Да и старшую никто не отменял с ее заморочками... Ну, как-нибудь справимся! Отдыхайте сейчас, набирайтесь сил!!! Удачи и терпения всем нам





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.