А кто-нибудь пошел сразу во второй класс? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-07-2008, 15:10     #31
тусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. Корабли
Сообщения: 2 284
тусенок отсутствует


Мой пошел в 6 во 2 класс, в принципе с программой справляется. Но, сейчас, когда он в 8 классе и всем в классе уже 14-15, а моему еще только 12, понимаешь, что лучше все-таки учиться со своими ровестниками.
Старый 14-07-2008, 15:12     #32
max_tc
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 964
max_tc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Да бросьте, мы же говорим о частной школе. У нас в первом классе два языка (речь то же о частной школе) английский 5 раз в неделю и испанский 2 раза.

Испанский я вообще не знаю и что, школа то частная они сами будут с ребенком заниматься и д/з делать. И даже если испанский пойдет со скрипом, я не парюсь, главное, что бы английский на уровне (а его я проверить могу)
Не, я так не могу. Нельзя быть глупее своего ребенка... придется учить языки все-таки
Старый 14-07-2008, 15:14     #33
max_tc
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 964
max_tc отсутствует


Цитата:
Сообщение от тусенок Посмотреть сообщение
Мой пошел в 6 во 2 класс, в принципе с программой справляется. Но, сейчас, когда он в 8 классе и всем в классе уже 14-15, а моему еще только 12, понимаешь, что лучше все-таки учиться со своими ровестниками.
Не, это вообще экстрим. Я против такого для своего сына. Еще в 7 во второй я как-то представляю, но в шесть во второй... Задница. Учитывая что все отношения выстраиваются в начале обучения, а он точно не "доминантный самец" в коллективе из-за того что тупо маленький. Разве что он развит не по годам конечно или прирожденный лидер...
Старый 14-07-2008, 15:21     #34
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от max_tc Посмотреть сообщение
Подозреваю что Школа 2100. Но вообще так и не понял принципиальной разницы между программе. Точнее чем в итоге дети отличаться будут.
Все действующие программы имеют по сути принципиальные различия.
Различия минимальны в плане объёма знаний, т.к. все программы ориентированы на требования образовательного стандарта. А вот методы обучения, способы, которыми дети будут получать знания - сильно отличаются.
Итог обучения - не только собственно запас знаний, но и умение их получать и применять. Так что на выходе дети будут отличаться, в первую очередь, уровнем автоматизации навыков и способом действий при решении нестандартных задач. В традиционных программах, например, непременно доводят до автоматизма вычислительные навыки, но при этом дети слабо ориентируются в условиях задачи, сформулированной не по привычному алгоритму; программы развивающего обучения нацелены на то, чтобы дать ждетям эффективный инструмент в поиске информации, которая не помнится наизусть.
Старый 14-07-2008, 15:24
ответ для max_tc на сообщение "Ну по-моему Маки не настолько..."
    #35
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Цитата:
Сообщение от max_tc Посмотреть сообщение
Ну по-моему Маки не настолько распространены в нашей стране, чтоб на них в школе заниматься. Это ж насколько я понимаю для дизайнеров хорошо и творческих людей...
Мы тоже были в ауте от маков... Первая мысля - купить мак. Но подумав, решили, что третий комп (уже есть обычный и ноут) в семью брать - просто глупо. Значитца получается так, что в школе он осваивает мак (без нашего вмешательства) а дома - нормальный и родной.
Тоже не плохо - будет знать и то и это.
Старый 14-07-2008, 15:43     #36
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от max_tc Посмотреть сообщение
Не, я так не могу. Нельзя быть глупее своего ребенка... придется учить языки все-таки
Не глупее, а необразованнее
У меня ребенок на ф-но и скрипке играет, а я не умею вникаю только в то, что позволяет проверять д/з
В общем, я считаю, что это просто отлично, когда дети знают в чем-то больше родителей.

А про частную школу - присмотритесь, поглядите, думаю, в сентябре-октябре будет все понятно, с начальством поговорите.. мне кажется, что если ребенок будет выделяться из общей массы - сами предложат перевести, а если нет и все дети будут сильные - учитель под них подстроится.
Старый 14-07-2008, 16:05     #37
Светлана Е.
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: г.Отрадное-м.пр.Большевиков
Сообщения: 98
Светлана Е. отсутствует


а мы идем в 6 в первый класс,( по развитию была первой по тестам среди детей 7 лет в садике) и то нас все учителя пугают, не тем, что не справится с программой, а тем, что сложнее им адаптироваться, сложнее усидеть на месте, ну и просто разница в год в этом возрасте еще очень чувствуется, хотя в сад мы ходили последний год с детьми на год старше- и вроде ничего. но страшных историй про шестилеток наслушалась. так что сразу во второй даже в 7 побоялась бы отдавать
Старый 14-07-2008, 16:07     #38
darinка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 292
darinка отсутствует


Цитата:
Сообщение от max_tc Посмотреть сообщение
Два языка во втором классе жесть. Бедные родители... На репетиторах без штанов останешься. Да и Маки в школе тоже перегиб имхо. Хотя фиг его знает. Вобщем меня в принципе уговоривать уже не надо. Мне как раз было интересно послушать тех кто во второй класс пошел. Логика тех кто не пошел мне и так понятна
Жесть не то слово. Школу с ужасом вспоминаю. Причем все предмета в равной степени давались с легкостью, все экзамены без подготовик практически на "5". А вот прессинг!... Давило не то слово как!!! Даже могргать начала в 8 классе. Весь год с 2 на 3, а экзамены - на 5. Вот такой парадокс...

Так что интеллектуальная подготовка тут совсем роли никакой не играет! Гимназию бросила, перешла в самую обычную школу (брать не хотели с моим аттестатом), закончила на отлично (без напряга), в Университет легко и то же на отлично. Вот это, действительно, обучение началось, а аспирантура - вообще супер!!! Поэтому как представлю до 20 лет ада..., так ужас берет.

А от наших школ/гимназий больше неврозов, чем реальных знаний. Одна вода и перегруз (причем совершенно не оправданный). По мне так вообще школу как можно раньше заканчивать нужно...

А помимо интеллектуально подготовки гораздо важнее личностные характеристики. Именно они определяют успех в будущем, а не престижность учебного заведения.
Старый 14-07-2008, 16:16     #39
Светлана Е.
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: г.Отрадное-м.пр.Большевиков
Сообщения: 98
Светлана Е. отсутствует


вот-вот, на 100% согласна, поэтому на год раньше и отдаю свою, хоть и пугает, раньше сядешь-раньше выйдешь. хотя может сейчас поменьше давления в школах стало? я еще застала пионерию комсомолию,а в последних классах перестроечный бардак
Старый 14-07-2008, 16:26     #40
max_tc
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 964
max_tc отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Не глупее, а необразованнее
У меня ребенок на ф-но и скрипке играет, а я не умею вникаю только в то, что позволяет проверять д/з
В общем, я считаю, что это просто отлично, когда дети знают в чем-то больше родителей.

А про частную школу - присмотритесь, поглядите, думаю, в сентябре-октябре будет все понятно, с начальством поговорите.. мне кажется, что если ребенок будет выделяться из общей массы - сами предложат перевести, а если нет и все дети будут сильные - учитель под них подстроится.
Да уж. Всегда уважал людей умеющих играть хоть на чем-то. Особенно на таких бесполезных (ничего личного, сугубо ИМХО) инструментах, как какой-нибудь фагот, или еще что-то. Гитару еще как-то понимаю, в компании пригодится, фортепьяно тоже. А с фаготом же в поход не пойдешь или в компании на фаготе тоже не поиграешь...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.