Суворовское училище МВД - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 23:42     #1
И1И
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Дачное
Сообщения: 425
И1И отсутствует


Сын собирается поступать в этом году. У кого есть опыт? Поделитесь.
Старый 01-02-2009, 12:44
ответ для И1И на сообщение "Суворовское училище МВД"
    #2
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Мы пробовали два года назад. во первых нужно срочно обращаться в ваше районное отделение милиции. Там очень долгая процедура.Они Вас записывают, заводят мед.карточку и Вы вместе с сыном обходите всех врачей. Причем нужно рентген носовой перегородки, рентген легких и еще кучу всяких рентгенов и анализов. Если есть какие-то заболевания, искревление носовой перегородки, были переломы рук или ног, сотрясения и т.д. - мед комиссия не пропустит. Хотя в милиции принимают с радостью, оформляют все документы.... А потом я сама поинтересовалась, как проходит мед. комиссия и мне описали то, что я написала выше... Т.е. в армию со всем этим берут, а в Сув. училище-нет. Мед комиссию проходит очень мало подростков. потом нужно пройти конкурс по физ. подготовке - бег, подтягивания и что-то еще, не помню... Показатели должны быть очень даже!!!!! И только после этого вступительные экзамены по общеобразовательным предметам....
Старый 01-02-2009, 13:06     #3
И1И
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Дачное
Сообщения: 425
И1И отсутствует


Спасибо за ответ.Медкомиссия уже позади. Здоровье как у быка. Интересует обстановка в самом училище.
Старый 01-02-2009, 22:04     #4
Mamadihi
Элита
 
Профиль Mamadihi
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 731
Mamadihi отсутствует


У меня учится там не очень близкий родственник,сейчас на 2 курсе.На 1 курсе было тяжело привыкать,хотел даже бросить,теперь втянулся,учится хорошо.Родители в другом городе,сутки добираться,приходит иногда к нам в увольнение.Вырос и возмужал за год.
Старый 01-02-2009, 23:28     #5
И1И
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Дачное
Сообщения: 425
И1И отсутствует


Как я рада, что Вы откликнулись.Вопросов очень много. Есть ли там дедовщина? Что-то слышала про автодело.Как на счёт прав?
Старый 02-02-2009, 11:09
ответ для И1И на сообщение "Как я рада, что Вы..."
    #6
Мама-354
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 645
Мама-354 отсутствует


Цитата:
Сообщение от I1I Посмотреть сообщение
Как я рада, что Вы откликнулись.Вопросов очень много. Есть ли там дедовщина? Что-то слышала про автодело.Как на счёт прав?
У меня тоже знакомый мальчик там учится на 2 курсе.
Постараюсь ответить Вам подробно в ближайшее время,как только мальчика увижу.Про дедовщину не слышала от него ни разу.
Старый 02-02-2009, 16:22
ответ для И1И на сообщение "Суворовское училище МВД"
    #7
савва
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 474
савва отсутствует


Сайт СВУ:

http://spb-svu.nm.ru/start.html
Старый 02-02-2009, 18:00
ответ для савва на сообщение "Сайт..."
    #8
И1И
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Дачное
Сообщения: 425
И1И отсутствует


Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
Это не то училище.У нас - МВД. Но всё равно спасибо.
Старый 09-02-2009, 12:57     #9
И1И
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Дачное
Сообщения: 425
И1И отсутствует


Заждались вашего мальчика. Уж скорее бы его на выходной отпустили.
Старый 26-02-2009, 15:30     #10
Мурмама
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 27
Мурмама отсутствует


Была связана некоторое время с этим училищем по работе. У меня хоть и помладше, но тоже мальчик, поэтому приглядывалась к обстановке. В целом неплохо. К ребятам отношение доброжелательное (между собой персонал называет их "дети"), хотя, конечно, и строят их достаточно, ну так это и должно быть! Всяких там ужасов, типа наркотиков, нет. Дедовщины, в обычном смысле, тоже нет, но ведь тут многое зависит и от конкретного пацана - как себя поставишь, но "по традиции" никто никого не гнобит. Кроме того есть очень хороший психолог - внимательный, ответственный и по-человечески добрый. Т.е. если у ребенка проблемы, то на это не наплюют. Сами мальчики выглядят тоже вполне доброжелательно и адекватно - видно, что им там неплохо. Мне не понравилось, что они почти не бывают на свежем воздухе: двор хоть и побольше тюремного , но ни одного деревца! И ещё один момент: физические нагрузки действительно очень большие. Знаю про мальчика у которого грыжа паховой области развилась, операцию делали. Так что надо за здоровьем следить.
Извините, что так сумбурно написано, но чем могу...
ИМХО: Если бы не проблемы со здоровьем, то я бы может и отправила своего - чтоб человеком стал, а то сколько можно в ляльках ходить!!!! (Но это наша проблема, надеюсь у вас сын уже взрослый и самостоятельный молодой человек! )





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.