Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-05-2006, 18:24     #181
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга
Помогите разобраться что происходит!

Нам 18 дней.Второй день подряд спим от 30 минут до 1 часа.В период бодрствования сучим ножками и ручками, плачим и постоянно сосем грудь,можем хныкать когда сосем.Тяжело засыпаем.
Скорее всего у вас происходит активная адаптация к этой жизни
Но на всякий случай Вам надо:
1. Проверить качество прикладывания
http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/latch.html

2. Правильно поддерживать ребенка во время кормления, это хорошая профилактика колик
http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/position.html
http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/position1.html

3. Попробуйте вместе с ребенком принимать душ или выкладывайте его животом на Ваш живот и грудь, голеньким, кожа к коже, и закройтесь одеялом.

4. Попробуйте использовать слинг.


5. Посмотрите, между приступами плача мягкий ли живот, или как барабанчик? Если твердый, то попробуйте массаж живота, по часовой стрелке круговыми движениями.

6. Учтите, что эти дни (со вчера) магнитная буря, причем очень сильная. Малыши на это реагируют.
Старый 11-05-2006, 18:36     #182
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от mermaid
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли быть кормилицей для двухмесячного малыша женщина, ребенку которой исполнилось 1год и три месяца?
Может. Это лучше чем смесь.
Старый 11-05-2006, 19:17     #183
Future_PAPA
Активный участник
 
Профиль Future_PAPA
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 303
Future_PAPA отсутствует


Лама-мама

Большое спасибо. Про бред я тоже самое жене сказал . Но как вы наверное догадываетесь, на кормящую женщину, такие слова ДОКТОРА не могли не подействовать. Она ей кроме этого еще всякой "подобной фигни" наговорила. Так, что если можете, то буду признателем за официальные данные по этому вопросу.
Старый 12-05-2006, 00:12     #184
Hathor
Частый гость
 
Профиль Hathor
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 30
Hathor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pegas
Я слышала, что молоко утрачивает свои уникальные свойства к 1.5 лет и смысла продолжать кормления нет, но если ребёнок не готов , то не стоит и отлучать.
То же самое говорят про молоко после года, т.е. получается что грудь знает что вашему ребенку 1,5 (1)года и на утро начинает выделять молоко хуже по составу ( что даже исходя из элементарной логики является бредом). Молоко в период лактации после как раз 1,5 и ближе к 2-м годам переходит в состояние близкое к молозиву и чем дольше мама кормит в молоком этого состава тем больше детке пользы. По наблюдениям многих долгокормящих мам их дети отлученные после 2х и более лет кормления минимум пол года не болеют. Лично мой деть завязавший с сисей в 2,3 ровно год не болел. Да и я вроде тоже ничего.......

Ну вот написала не прочитав ответы а Лама- мама уже это ответила .......

Последний раз редактировалось Hathor, 12-05-2006 в 00:16.
Старый 12-05-2006, 10:01     #185
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Future_PAPA
Лама-мама

Большое спасибо. Про бред я тоже самое жене сказал . Но как вы наверное догадываетесь, на кормящую женщину, такие слова ДОКТОРА не могли не подействовать. Она ей кроме этого еще всякой "подобной фигни" наговорила. Так, что если можете, то буду признателем за официальные данные по этому вопросу.
Можете отправить жену на семинар по кормлению после года в эту субботу - сможет услышать другую информацию по вопросу.
http://www.grudnoe.kormlenie.ru/semi...le%20goda.html
Старый 12-05-2006, 10:25     #186
Reason
Элита
 
Профиль Reason
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 2 767
Reason отсутствует


Аня, здравствуйте
Я прочитала про запор у ребенка Котьки. У нас ситуация такая же не какает уже четвертый день. Ребенок полностью на ГВ. Но не могу сказать что все усваивается т.к. это продолжнее нашего запора. она до этого не какала три дня только много пукала я ей на третий день поставила трубочку которой убрала сгусток кала - он внутри трубочки остался через минуты три ребенок покакал столько, сколько не каждый взрослый накакает . Стул был желтый, по консистенции густая сметана, хотя обычно он у нее достаточно жидкий.
Теперь после трубочки ребенок опять не какает, а только очень много пукает. С чем это может быть связано, и как можно разрешить ситуацию не применяя больше трубочку?
Старый 12-05-2006, 14:20     #187
Нега
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Ольга
Помогите разобраться что происходит!

Нам 18 дней.Второй день подряд спим от 30 минут до 1 часа.В период бодрствования сучим ножками и ручками, плачим и постоянно сосем грудь,можем хныкать когда сосем.Тяжело засыпаем.
Я думаю, что это колики. Подавайте ему Дисфлатил (по инструкции). Этот препарат безвреден.
И побольше держите на ручках. Так малышу будет спокойнее. И еще можно пеленку погреть утюгом и положить на животик. Лично я его грела феном. Очень помогало. Можете поделать массаж живота по часовой стрелке. Только не нажимайте в области печени! И обязательно после кормления держите минут 10-15 его столбиком для того чтобы выходил воздух.

А лучше всего обратитесь к врачу.

Не болейте! Выздоравливайте!
Старый 12-05-2006, 14:21     #188
Нега
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Future_PAPA
Прошу прощения, если этот вопрос уже обсуждался... я не нашел.
Вчера жена сходила в ЖК и врач ей сказала, узнав что в 1.8 ребенку она еще кормит, что ГВ способвует развитию ОПУХОЛИ МОЗГА у кормилицы. Связь на уровне гормонов, но точно я не стал вникать в этот бред (по-моему)...
Вы когда нибудь слышали подобное? Или это такой способ отучить мамочку кормить
По-моему, это очень глупо! Я бы не стала прислушиваться к мнению этого врача!!!
Старый 12-05-2006, 17:51     #189
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natal'ya
Аня, здравствуйте
Я прочитала про запор у ребенка Котьки. У нас ситуация такая же не какает уже четвертый день. Ребенок полностью на ГВ. Но не могу сказать что все усваивается т.к. это продолжнее нашего запора. она до этого не какала три дня только много пукала я ей на третий день поставила трубочку которой убрала сгусток кала - он внутри трубочки остался через минуты три ребенок покакал столько, сколько не каждый взрослый накакает . Стул был желтый, по консистенции густая сметана, хотя обычно он у нее достаточно жидкий.
Теперь после трубочки ребенок опять не какает, а только очень много пукает. С чем это может быть связано, и как можно разрешить ситуацию не применяя больше трубочку?
А как ведет-то себя ребенок при этом?

Вместо трубочки можно попробовать "сухую клизму" Это спиченка с ваткой, обильно смоченная маслом, вводится в анусь максимум на 1 см. Делаете круговые дваижения - нажимаете тем самым на точки заставляющие кищечник работать. Ребенок, естественно, лежит на боку. Но лучше, проконсультаруйтесь с педиатром.
Старый 12-05-2006, 18:50     #190
Фея Крестная
Старожил
 
Профиль Фея Крестная
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: И КУЛЬТУРная и ПРОСВЕЩЕНная
Сообщения: 1 352
Фея Крестная отсутствует


Извините меня за вопрос, я знаю, что Вы не приветствуете вопросов об окончании кормления, но по ссылкам я ничего не нашла (может плохо смотрела?), НО У МЕНЯ МАААЛЕНЬКИЙВОПРОСИК : ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ЗАКАНЧИВАТЬ КОРМЛЕНИЕ ЛЕТОМ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.