а у нас есть детские психологи - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 14:51     #11
Надёжа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Васькины кораблики.
Сообщения: 4 489
Надёжа отсутствует


Вы настолько серьёзно к этому относитесь? Или в жизни Вас что-то настораживает?
Вот я долго переживала,почему доча все рисует простым карандашом и почти не пользуется цветными и рисунки всегда повторяются, а в этом году всё начинает меняться,появились цвета,рисунки стали разнообразнее и интереснее. Я соотношу это исключительно с тем,что она стала взрослее и просто расширила(открыла для себя) другие возможности, больше видеть стала и научилась это воспроизводить. А лет с трёх был только чёрный или простой карандаш....этакие графические рисунки получались.
А у Вашей хорошие рисунки,радуга какая яркая чудесная,да и человека она рисует очень даже не плохо,моя в 4 года рисовала голову,а всё остальное в виде прутиков
Старый 28-01-2009, 18:36     #12
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
А у Вашей хорошие рисунки,радуга какая яркая чудесная,да и человека она рисует очень даже не плохо,моя в 4 года рисовала голову,а всё остальное в виде прутиков
Хм... Моему биологическому 3 года и 8 месяцев. Никаких людей и лошадей он не рисует. Одни каракули. Может это нам к психологу надо?
Старый 28-01-2009, 18:53     #13
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Хм... Моему биологическому 3 года и 8 месяцев. Никаких людей и лошадей он не рисует. Одни каракули. Может это нам к психологу надо?
Ира, нас с собой возьмите Правда нам только 3,1. Пока только чиркает по бумаге и говорит: это йыбка...Хорошо хоть вообще начала проявлять интерес к рисованию...
Старый 28-01-2009, 19:03     #14
просто я мама
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.приморская
Сообщения: 1 660
просто я мама отсутствует


У меня младшая тоже почти каракули ,но всегда расказывает ,что нарисовано семья у нее очень душевная получается домик,солнышка,киска,собачка,мама сестренки,птички ,травка,цветочки.А Аня она вообще последнее время очень красиво рисует ,но вот последний месяц ее заклинило,если бы я не разбиралась бы в рисунках,то и не заморачивалась бы ,а так много знаешь плохо спишь
Старый 28-01-2009, 22:17     #15
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Ира, нас с собой возьмите Правда нам только 3,1. Пока только чиркает по бумаге и говорит: это йыбка...Хорошо хоть вообще начала проявлять интерес к рисованию...
Маша, просто у нас страдает мелкая моторика. Сейчас занимаемся с логопедом, становиться лучше. Но она предупредила что в школе возможны проблемы с письмом.
Старый 28-01-2009, 22:36     #16
ritta
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 212
ritta отсутствует


У моего вообще огромные проблемы с рисованием- он в 5,5 может нарисовать только солнышко самостоятельно- и то, после долгих уговоров.Но зато,после того, как научился читать- с удовольствием пишет слова,по собственной инициативе,а до этого, я думала, что у него вырисовывается крайняя степень дисграфии...Непонятная ситуация





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.