Приемный и Единственный - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 15:10     #71
Assol*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 500
Assol* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
А если несколько приземленно.
Я идеей усыновления начала "увлекаться" давно, лет 5 назад. 1,5 года назад подошла к ней вплотну, 2 месяца назад начала заниматься непоследственно. И все это время я читала статьи, форумы, впитывала любую инфу. Везде это описывалось в сладких и шоколадных тонах.
Ну если так все здОрово с усыновлением, на фига мы паримся и стараемся выносить и родить своего (особенно когда не получается) ?!
Есть же какие-то отрицательные моменты в жизни с усыновленным ребенком, которых нет со своим кровным?!
У нас единственный неприятный момент: на приеме у любого врача пока надо говорить, что не все знаем о родах, течении беременности и первых месяцах жизни. Ну и объяснять причину нашего незнания.
Старый 22-01-2009, 15:46     #72
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
А вот еще такой вопрос.
Свои дети - узнаешь в них свои черты, мимику, жесты. От того умиляешься!
А когда приемные, ведь нет этого. Никогда не ловили себя на невольной мысли: "А вот это не мое, не наше!"
Извините, вклинюсь: мой кровный сынишка на меня не похож ни капельки! Нет ни одной черты, которая была бы моей, мимика совсем другая. Разве что ослиное упрямство у нас общее ну, да на него ведь умиляться не станешь А ведь люблю же! И умиляюсь тоже
Старый 22-01-2009, 17:40     #73
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
А вот еще такой вопрос.
Свои дети - узнаешь в них свои черты, мимику, жесты. От того умиляешься!
А когда приемные, ведь нет этого. Никогда не ловили себя на невольной мысли: "А вот это не мое, не наше!"
Наша тематическая дочка морщит нос как мама и ходит как папа
А кто не знает, что она тематическая регулярно говортя, что она на меня похожа.
ЗЫ. МЫ НЕ ВЫБИРАЛИ

Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Мы хотим совсем кроху, там вряд ли возможно похожие черты подобрать. Хоть бы цвет глаз угадать!(Карие совсем никак!)
А что ни у одного из бабушек или дедушек не было карих глаз?
Не обязательно от родителей цвет глаз передается...

Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
А если несколько приземленно.
Я идеей усыновления начала "увлекаться" давно, лет 5 назад. 1,5 года назад подошла к ней вплотну, 2 месяца назад начала заниматься непоследственно. И все это время я читала статьи, форумы, впитывала любую инфу. Везде это описывалось в сладких и шоколадных тонах.
Ну если так все здОрово с усыновлением, на фига мы паримся и стараемся выносить и родить своего (особенно когда не получается) ?!
Есть же какие-то отрицательные моменты в жизни с усыновленным ребенком, которых нет со своим кровным?!
Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
У нас единственный неприятный момент: на приеме у любого врача пока надо говорить, что не все знаем о родах, течении беременности и первых месяцах жизни. Ну и объяснять причину нашего незнания.
ППКС, каждому доктору рассказываю одно и тоже. Про роды ничего не знаю. Как беременность протекала тоже. На удивленные глаза говорю, что ребенок удочеренный.
И все.
Старый 22-01-2009, 17:47
ответ для Annushka_L на сообщение "Приемный и Единственный"
    #74
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Хотела бы я в своей кровной дочке увидеть ХОТЬ ЧТО-ТО МОЁ..........................ну хоть капельку..............
Старый 22-01-2009, 17:50     #75
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Извините, вклинюсь: мой кровный сынишка на меня не похож ни капельки! Нет ни одной черты, которая была бы моей, мимика совсем другая. Разве что ослиное упрямство у нас общее ну, да на него ведь умиляться не станешь А ведь люблю же! И умиляюсь тоже
fа оя тематическая очень на меня похожа (люди говорят) а уж мимикая у всех становится такая же как у родителей со временем

РМЯУ - Аня на тебя очень похожа!
Старый 22-01-2009, 18:05
ответ для Annushka_L на сообщение "Приемный и Единственный"
    #76
Tanya007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Клочки
Сообщения: 312
Tanya007 отсутствует


и у нас мальчишка копия папы, только понятное дело покрасивше . хотя специально не подбирали.
Старый 23-01-2009, 15:02
ответ для Annushka_L на сообщение "Приемный и Единственный"
    #77
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


На мой взгляд (с двух сторон) кровного просто лучше чувствуешь и раньше понимать начинаешь его сигналы. А если тематического брать первых часов от рождения, то я уверена получится тоже самое. Потом привыкаешь и понимаешь уже как свое кровное, я вот ее насРозь вижуТолько рот откроет, а я уже знаю, что ей надоСвоего тоже еще одного хотела бы, просто потому что обидно, столько лет ждали и вот наконец процесс пошел
Старый 23-01-2009, 15:08     #78
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
У нас единственный неприятный момент: на приеме у любого врача пока надо говорить, что не все знаем о родах, течении беременности и первых месяцах жизни. Ну и объяснять причину нашего незнания.
А я не говорю Зачем? Знание о моем незнании ничего врачу не даст Поэтому говорю, что особенностей не было.
Старый 23-01-2009, 15:26     #79
Annushka_L
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Annushka_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
...столько лет ждали и вот наконец процесс пошел
Я вот тоже тайно надеюсь, что процесс пойдет после усыновления: мозги встанут на место, т.к. мЯчта реализуется. А все болезни - от мозгов!
Старый 24-01-2009, 02:37
ответ для Annushka_L на сообщение "Приемный и Единственный"
    #80
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Цитата:
Ну если так все здОрово с усыновлением, на фига мы паримся и стараемся выносить и родить своего (особенно когда не получается) ?!
Есть же какие-то отрицательные моменты в жизни с усыновленным ребенком, которых нет со своим кровным?!
Есть. Много.

поход к врачу я переношу спокойно. когда спрашивают о беремености, родах я отвечаю, что дочка родилась от асоциальной матери и я знаю только вес и рост. Все вопросы отпадают сразу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.