Продолжение нашей эпопеи с Лизой... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-05-2008, 23:06     #1
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Уже многие в курсе. Для тех, кто не в курсе - Лиза - школьная подружка моей дочки. Девочка невоспитанная и хамская, не имеющая представления о дружбе. В общем, допекли...что называется..

Сегодня моя сдала первый в жизни экзамен на 5. Английский. Тот самый английский, репетиторством по которому я занималась с Лизой (а точнее с ее мамой) по телефону. Объясняла им фонетику, грамматику... Ну в общем, все. (Лиза, кстати, получила 4).

Мы решили отметить это событие с дочкой и нашими знакомыми. Они заехали за нами, и вот мы уже в дверях на выход. А Саша случайно унесла Лизин учебник по математике. Им задали на завтра одну задачу. Лиза звонит (мы на пороге) и говорит: Саша, прочитай мне задачу. Саша говорит: Лиза, мы сейчас уходим, я приду и тебя наберу. На что Лиза говорит:"Мне плевать, что ты уходишь. Мне мама сказала уроки сделать." Моя берет учебник и начинает ей диктовать. Я этого всего не видела. Мы уже у лифта, Сашки нет. Я вернулась, смотрю, сидит диктует. Я трубку взяла, Сашку отправила обуваться. Продиктовала Лизе задачу. Та даже спасибо не сказала. Ладно. Уехали. По дороге мне Саша это все рассказала. Я пришла в состояние аффекта практически. Такое вот хамство... приезжаем домой. Звонит Лиза и говорит: Саша, скажи мне вопрос к задаче. Саша ей начинает говорить, как она поняла вопрос. Она думала, что Лиза не поняла, что спрашивается. Та ей говорит: мне не нужно твое "наверное", мне нужен точный ответ. Моя ей сказала, что пусть спрашивает точный ответ у кого-нибудь другого, и положила трубку. После чего звонит Лизина мама мне. Меня так это вдруг задолбало, что я высказала ей все, что думаю.

Попрощались, остыла... Наверное я была резкой местами... Но в конце концов мы не обязаны же..

Ффу... Выплеснула.
Старый 19-05-2008, 23:14     #2
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


ну, вообще-то говоря, я бы тоже высказала.... Эпопею вашу с Лизой читала ранее...ПОлагаю, вы довольно стойко держались, но одно дело - взаимоотношения дочки с "подружкой", которые вы пытались разрулить. И совсем другое дело откровенное хамство Лизы уже по отношению к вам и к дочери. На откровенное хамство (а таким оно и представляется по вашему рассказу) вполне можно отвечать как есть, не хамить, но жестко. Тем более, что Лизина мама сама вам позвонила - вот вы и высказали ей ваше мнение. Думаю (по вашим постам вы весьма сдержаны и тактичны) - вы на нее не орали и не хамили явно. А рекзо высказать отношение к тому, что давно резко не нравится - это просто поставить точки над "и" и прояснить позицию. Давно, полагаю, пора было....
А если не секрет, она, собственно, с чем позвонила-то? Лизу защитить от Сашиного "бросания трубки"
Старый 19-05-2008, 23:41     #3
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщения: 4 992
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ отсутствует


А что именно вы сказали?
Старый 20-05-2008, 00:34     #4
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Да ничего такого страшного, в принципе. Мама позвонила узнать вопрос к задаче, т.к. Саша Лизе его не сказала (хотя я до этого ей задиктовала всю задачу дословно, и она записала). Я ей сказала вопрос, а потом попросила, чтобы она сказала Лизе, что если та звонит, чтобы что-то спросить, то она могла бы быть повежливей. Мама ес-нно спросила. а в чем собственно дело. Я ей и рассказала. На что она сказала, что это Саша не стала Лизе отвечать и бросила трубку. На том и попрощались. Но просто действительно это потребительское отношение уже стало переходить все границы. Я только и слышу от своего ребенка, что Лиза ей на все говорит: А мне плевать. Что она ее шантажирует дружбой, подставляет перед учителями и другими учениками. Я не вмешивалась, т.к. это их дела. Но сегодня чаша моего терпения переполнилась.

Был.к примеру, эпизод, когда мы гуляли вместе, и я Сашу за что-то отругала, Лиза подходит к своей маме и прямо при мне говорит: "Мама, не бери пример с тети Иры!".... Я чуть не села там... Даже не знала, как на это реагировать.
Старый 20-05-2008, 02:11     #5
nipsu
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 335
nipsu отсутствует


Вы меня, конечно, извините, я все историю не знаю. Мне просто не понятно, а на фига они Вам нужны, и Лиза и мама ее? Ладно дочка, но Вы же взрослый человек, зачем окружать себя людьми, которые Вам лично не приятны. Мне кажется Вам пора научиться говорить слово "НЕТ".
Старый 20-05-2008, 08:11     #6
filn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 356
filn отсутствует


Цитата:
Сообщение от nipsu Посмотреть сообщение
Вы меня, конечно, извините, я все историю не знаю. Мне просто не понятно, а на фига они Вам нужны, и Лиза и мама ее? Ладно дочка, но Вы же взрослый человек, зачем окружать себя людьми, которые Вам лично не приятны. Мне кажется Вам пора научиться говорить слово "НЕТ".
Ничего Вы не понимаете! Ну не приятно, ну раздражает, но зато КАКАЯ тема для ЛВ !!!
Старый 20-05-2008, 08:34     #7
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от nipsu Посмотреть сообщение
Вы меня, конечно, извините, я все историю не знаю. Мне просто не понятно, а на фига они Вам нужны, и Лиза и мама ее? Ладно дочка, но Вы же взрослый человек, зачем окружать себя людьми, которые Вам лично не приятны. Мне кажется Вам пора научиться говорить слово "НЕТ".
Цитата:
Сообщение от filn Посмотреть сообщение
Ничего Вы не понимаете! Ну не приятно, ну раздражает, но зато КАКАЯ тема для ЛВ !!!
Старый 20-05-2008, 09:06     #8
ИВОЛГА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб - Колпино
Сообщения: 3 010
ИВОЛГА отсутствует


Цитата:
Ничего Вы не понимаете! Ну не приятно, ну раздражает, но зато КАКАЯ тема для ЛВ !!!
БУГАГА!!!!
filn, 5 баллов!
Старый 20-05-2008, 09:07     #9
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


но ведь ваша дочка унесла учебник Лизы. А урок надо сделать. Так что ясно, что для вас это стало последней каплей, но вина-то вашей дочери, что Лиза не может сделать уроки.
Старый 20-05-2008, 09:10     #10
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от filn Посмотреть сообщение
Ничего Вы не понимаете! Ну не приятно, ну раздражает, но зато КАКАЯ тема для ЛВ !!!
А что такого в теме? ... ? Я, правда, не понимаю... Может я какие-то правила еще не знаю?...ъ

Странная ремарка, вероятно, чтобы повысить свое количество сообщений... И вообще, действительно, что такого-то в хамстве для тех, для кого оно в порядке вещей... Ничего, наверное..

Цитата:
Вы меня, конечно, извините, я все историю не знаю. Мне просто не понятно, а на фига они Вам нужны, и Лиза и мама ее? Ладно дочка, но Вы же взрослый человек, зачем окружать себя людьми, которые Вам лично не приятны. Мне кажется Вам пора научиться говорить слово "НЕТ".
Я Вас, конечно, извиняю. Тем более, что Вы не знаете всю историю. Мне не нужны ни Лиза, ни ее мама. И уж тем более я себя ими не окружала. Лиза учится с моей дочкой в одном классе, и они дружат. Запретить ребенку дружить я не могу. Ситуация раньше меня напрямую не касалась. Когда коснулась, я сказала: "Нет". И с чего это Вы делаете такой вывод, что мне пора этому научится?.... Тоже как-то не очень понятно..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.