Нужен совет про худож. школу! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-04-2008, 12:31     #1
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Дано: двое детей, СТРАСТНО желающих учиться в художественной школе.
1. Девочка, 10 лет, очень любит рисовать, у нее получается, особого полета нет, но учителя ИЗО хвалят. Ходит 2 года в ИЗО-студию.
2. Мальчик - 8 лет. Родился с карандашом в руке. ВСЕ свободное время рисует - лежа, стоя, сидя, сейчас на бумаге и асфальте, раньше и на обоях и в книгах и на столах. Рисует очень по-детски, какого-то таланта я там не вижу, разве что очень бурная фантазия, никаких стереотипных рисунков. Его постоянно переполняют идеи, что он хочет нарисовать, он едва успевает их зарисовывать. Ежемесячно я выкидываю килограммы его рисунков - коплю только самые нестандартные из нестандартных. Подмечает детали, прорисовывает все. Но, повторюсь, все на детском уровне, многие его сверстники рисуют технически лучше. Ходит в ИЗОстудию 3 года, там рисует, как учат, а дома опять по своему.
Недавно заныл: Мне мало изостудии, я хочу, чтобы кто-то научил меня рисовать. как художники.
Времени у нас мало, музыкалка берет 3 дня в неделю.

Что делать при таком раскладе? Как вообще поступают в художку, какие там требования при поступлении, что уже должен уметь ребенок? Есть ли экзамен? Реально ли поступить на бюджет, или надо на хозрасчет, а то и вообще на подготовку?
ЗЫ - думаем о школе "Александрино".
Старый 30-04-2008, 13:27     #2
Coffee&Cigarettes
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: возле Желтого Дома и Железной Дороги, а еще на В.О.
Сообщения: 3 201
Coffee&Cigarettes отсутствует


Экзамены есть, причем именно в мае. В нашей художке уже висит объява в вестибюле с датой и объяснениями, что надо принести на экзамен. Еще надо предоставить работы ребенка. Мне кажется, что после изостудии поступить на бюджет вполне реально. Мы не поступали, но видела работы детей, кот. учатся - уровень первых лет обучения на бюджете не сильно отличается от уровня хорошей изостудии. Хотя, конечно, все зависит от уровня самой художки. Соберите работы и попробуйте поступить на бюджет А там уже проще будет разобраться.
Для меня в такой ситуации наиболее всего актуален вопрос о расписании - у нас тоже 3 дня в неделю заняты, художка как-то плохо вписывается. Поэтому пока решили и не поступать...
Старый 30-04-2008, 13:41     #3
Галка
Птица южная
 
Профиль Галка
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: где-то там...
Сообщения: 2 802
Галка отсутствует


Мы занимаемся в "Александрино" год. Моей дочке тоже 8 лет. До этого занимались в ИЗО-студии. Когда мы поступали, нам сказали, что первый год все поступают на подготовительное - только платно, а потом...может быть...на бюджет.
В пятницу было собрание, так вот нам сказали, что бюждетных мест на этот возраст - всего 10. А на подготовительных занимается 60 чел, плюс те. кто прийдут "с улицы", т.е. конкурс будет более 6 чел на место!

С 12 мая начинается прием работ. Так что вы подойдите с рисунками детей, там вам все и объяснят.

Да, занятия на платном подготовительном 2 р. в неделю по 2 часа. На бюджете 3-4 раза (в зависимости от возраста), по 2-3 часа...

Стоимость - сейчас 900 р. в мес.
Старый 30-04-2008, 14:39     #4
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Спасибо, 900 р меня бы устроило, но всяко повысят на следующий год. Мне ж двоих оплачивать...
Пойду 12-го, посмотрю, что скажут.
Старый 30-04-2008, 15:07     #5
Coffee&Cigarettes
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: возле Желтого Дома и Железной Дороги, а еще на В.О.
Сообщения: 3 201
Coffee&Cigarettes отсутствует


Я, правда, не знаю, что за школа "Александрино" (в плане оплаты), но недавно вычитала, что дети из многодетных семей в музыкальных, художественных и т.п. школах от оплаты освобождаются. Сама пока не спрашивала, но хочу в следующем году узнать, может действительно освободят?
Старый 30-04-2008, 16:04     #6
Галка
Птица южная
 
Профиль Галка
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: где-то там...
Сообщения: 2 802
Галка отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Спасибо, 900 р меня бы устроило, но всяко повысят на следующий год. Мне ж двоих оплачивать...
Пойду 12-го, посмотрю, что скажут.
Забыла время приема написать с 16-19.

Насчет оплаты, думаю, что повысят. В первом полугодии мы платили 800р, с января - 900. Те, кто старше, кажется, 1200 платят...
Старый 30-04-2008, 16:33     #7
Арония
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 86
Арония отсутствует


Дети из многодетных семей имеют льготу по оплате,но только те,кто учится на бюджете.в этом году бюджет стоил 200р.
Старый 01-05-2008, 00:20     #8
Tatyan
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 201
Tatyan отсутствует


мой второклассник ходит в 1ый класс художественной - на самоокупаемое отделение, 1450р в мес....надеялись, что походит месяц и бросит, ан нет, он втянулся, в художку бежит, будем сдавать экзамены в 3ий класс на бюджет.....но доченьке, которая умоляет ее отадать туда же, отказываем, с музыкалкой и английским художественная школа не сочетается, музыкалка съедает и время, и силы.....
Старый 01-05-2008, 02:05     #9
talya_b
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: выборгский р-н, пр. раевского
Сообщения: 77
talya_b отсутствует


вот из таких мальчиков, у которых рисование - функция организма, как дыхание , и вырастают художники.
а техника - дело наживное.
(я знаю такого мальчика. сейчас он уже взрослый дяденька. в детстве учился в художественной школе, даже не в ленинграде, а в провинциальном городке. бросил, "скучно было писать засушенные натюрморты". учился в совсем нехудожественном вузе, а - страшно сказать - в лиапе. и все равно - сейчас он художник-иллюстратор, со своим, очень узнаваемым, стилем и видением мира.)
желаю вам удачи!
Старый 01-05-2008, 10:47     #10
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от talya_b Посмотреть сообщение
вот из таких мальчиков, у которых рисование - функция организма, как дыхание , и вырастают художники.
а техника - дело наживное.
(я знаю такого мальчика. сейчас он уже взрослый дяденька. в детстве учился в художественной школе, даже не в ленинграде, а в провинциальном городке. бросил, "скучно было писать засушенные натюрморты". учился в совсем нехудожественном вузе, а - страшно сказать - в лиапе. и все равно - сейчас он художник-иллюстратор, со своим, очень узнаваемым, стилем и видением мира.)
желаю вам удачи!
Сорри за оф, мне кажется, я тоже знаю этого мальчика из лиапа - его не Вовой зовут? Велик и могуч Кстати, из лиапа много разного навырастало - фотографы, режиссеры, художники и артисты... Что за вуз - примерно как МАИ в москве - тоже авиаторы...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.