Гомеопат в Санкт-Петербурге - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2007, 21:45     #71
МамаТаня
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 198
МамаТаня отсутствует


Лиза, спасибо Вам огромное за такую подробную информацию, для меня она очень полезна, думаю, что не только для меня.

Очень важно отличить специалиста от того, кто только умеет себя представлять крутым специалистом. Такое происходит практически во всех областях деятельности.

На семинар к Молли я думала пойти только чтобы узнать о ней поподробнее и определиться, обращаться к ней или нет. Уже узнала, подробнее, по-моему, больше некуда. Ясное дело, сама не пойду и другим не рекомендую. Более того, разгружусь со своими делами и хочу и на Котока написать(что, кажется, бесполезно, но кого-то успеет остановить) и на форум Рожана, где по поводу гомеопатов отсылают на Котока.

Лиза, а Вы считаете, что у меня "воображаемые проблемы"? Я о них писала в этой теме.
Старый 28-02-2007, 23:06     #72
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каринэ Посмотреть сообщение
мне на том же форуме рекомендовали Корницкого Василия Сергеевича. Что могу сказать? (было 1,5 года назад) вылечил сына от страшного АД, мужу снимал боли от межпозвоночной грыжи, когда до массажиста было не добраться, бабуле "убрал" полип в носу, а говорили - только операция. Но мне не помог (у меня страшнейшая аллергическая крапивница в течение полугода, правда, как потом выяснилось, причины были немедицинского характера). если надо напишу телефон. Берет за визит дорого. Можно к нему, можно и на дом вызвать.
Нам Корницкий не понравился: торопится, ничего не объясняет, весь прием - первый! - полчаса максимум, а взял за него ни много ни мало 3000 рублей.
Лекарство для ребенка назначил незнакомое, патогенеза его я не знаю, поэтому понять, надо ли его отменять или заменять на что-то другое при изменении состояния не могу.
Желания звонить и продолжать лечение не возникло, хотя мне его рекомендовали как очень хорошего гомеопата.

Ещё обращалась к Крулеву Константину Александровичу. Он пока ещё только учится, в случае, с которым он справиться не мог - назначил антибиотики. Понравился тем, что честно говорит, что чего-то не знает или не может и не пытается за это "сшибить" денег.

Сейчас вместе с ребенком наблюдаемся у Марины Рыкиной (к нам она домой приходит, но насколько я знаю, сейчас в "Арнике" принимает). Она не классический гомеопат, назначает комплексы иногда, зато много внимания уделяет питанию, образу жизни, состоянию психики. И, что важно для меня, все объясняет, у нас с ней есть необходимое для успешного лечения взаимопонимание.
Старый 01-03-2007, 00:17     #73
Antigona
Активный участник
 
Профиль Antigona
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 371
Antigona отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаТаня Посмотреть сообщение
Лиза, а Вы считаете, что у меня "воображаемые проблемы"? Я о них писала в этой теме.
МамаТаня, как я могу отвечать на такой вопрос??? В идеале на него может ответить только ОПЫТНЫЙ педиатр, который с душой и совестью относится к своему делу и хорошо знает Ваших детей. Поди только вот, найди такого... Все придется решать Вам самим.

С одной стороны ОРЗ - обычный ход развития детей, с другой - и ОРЗ может оставить свои последствия.

Вспоминаются слова моего бывшего однокурсника, которого мама, педиатр, НИКОГДА не лечила антибиотиками. Но другим детям в аналогичных же случаях антибиотики прописывала - так положено. Это так, к сведению.

Мне кажется имеет смысл копать в сторону народной медицины: пропаривания, горчица, травки... Там, где это может помочь. Желателен выход на хорошего доку в этом деле, на хорошего травника. Знаю довольно колоритные примеры успешного лечения народными способами. Долго рассказывать

Это я так, вразброс накидываю мысли по теме и около. Последнее, что хочу сказать:

После того, как с подачи одной форумчанки я прочитала книги Шаталовой, я во многом поменяла отношение к вопросу о здоровье. Все мы ждем чудесного доктора с пилюлей или гомеопата с горошком. И не хотим работать над своим здоровьем сами.
Старый 01-03-2007, 00:47     #74
Antigona
Активный участник
 
Профиль Antigona
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 371
Antigona отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаТаня Посмотреть сообщение
Лиза, спасибо Вам огромное за такую подробную информацию, для меня она очень полезна, думаю, что не только для меня.

Очень важно отличить специалиста от того, кто только умеет себя представлять крутым специалистом. Такое происходит практически во всех областях деятельности.

На семинар к Молли я думала пойти только чтобы узнать о ней поподробнее и определиться, обращаться к ней или нет. Уже узнала, подробнее, по-моему, больше некуда. Ясное дело, сама не пойду и другим не рекомендую. Более того, разгружусь со своими делами и хочу и на Котока написать(что, кажется, бесполезно, но кого-то успеет остановить) и на форум Рожана, где по поводу гомеопатов отсылают на Котока.
Ясное дело, на Котоке писать бесполезно. Все, что я пыталась там рассказать о нашем случае и не только очень быстро вырезалось, а топики закрывались (а то и вовсе удалялись полностью). В конце концов меня забанили. Но хитренько так Без всяких предупреждений, объявлений "Антигона-де нас уже достала и мы ее поэтому баним", как у них обычно бывает. Нельзя громко банить потерпевшего пациента за то, что он пытается копать правду. Можно так репутацию попортить... Мне просто закрыли доступ на форум, но так, что для остальных посетителей мой ник виден, как будто я все еще участник. Народ мне до сих пор пишет в личку - об этом мне приходят уведомления на ящик, но я даже не могу прочесть их письма. Получается, что невежливо игнорю. В общем, модераторы "сделали за меня вид", что я ушла добровольно

На Рожане, помнится, была девушка с головой - Вера, тоже в свое время активный участник форума Котока. По-моему она числилась в модераторах, но могу ошибаться. Попробуйте пробить эту тему. Люди ДОЛЖНЫ знать, насколько опасной может быть гомеопатия и насколько опасно может быть обращение к недоучкам. Иначе можно так навредить...

Я приведу пример довольно удачного исхода неудачного назначения, случаями посложнее пугать не буду. А то еще и поверить не захотите Моя приятельница по переписке (да простит она меня за этот рассказ без ее разрешения!), "лечилась" у местного доморощенного гомеопата. На одном только приеме препарата в тысячном разведении год назад она заработала язву желудка, язву двенадцатиперстной кишки и... еще какой-то третий диагноз, не могу сейчас вспомнить. Промучилась несколько месяцев (сидела на строжайшей диете и пр.), пока к сентябрю все не прошло само - закончилось действие лекарства.
Старый 01-03-2007, 00:50     #75
Antigona
Активный участник
 
Профиль Antigona
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 371
Antigona отсутствует


[quote=Мариванна;3361317]Ещё обращалась к Крулеву Константину Александровичу. Он пока ещё только учится, в случае, с которым он справиться не мог - назначил антибиотики. Понравился тем, что честно говорит, что чего-то не знает или не может и не пытается за это "сшибить" денег./QUOTE]
В очередной раз мои апплодисменты Крулеву, как порядочному человеку!
Старый 01-03-2007, 01:09     #76
Antigona
Активный участник
 
Профиль Antigona
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 371
Antigona отсутствует


Для интересующихся еще немного об опасности, которую может нести в себе гомеопатия. Раз уж меня понесло на эту тему

Долгое время на Котоке бытовала сказочка о том, что препарат - это что-то вроде ключа к замку: если он вам подходит, вы излечиваетесь, если нет, то он "проходит мимо" и вы ничего не замечаете.
Далее, чем выше потенция (в среднем, высокими считаются начиная с 200), тем на более глобальном уровне вас излечивает препарат. Опять же, если это "не ваше" лекарство, оно пройдет мимо.
Очень удобный миф для модераторов, увещевающих мамочек, только что пришедших на форум и не знающих, что такое гомеопатия. У модераторов свои мотивы, они ищут заочных пациентов. В реальности же все намного, намного сложнее...
Обобщенная картина такая: если с препаратом совсем промахнулись, а вы - человек еще полный жизненных сил, способных справиться с такой атакой, препарат действительно "пройдет мимо".
Если препарат не "ваш", но где-то "рядом", т.е. гомеопат нащупал не ваш тип, а похожий, да при этом прописал высокую потенцию - препарат может вдарить так, что дай Бог потом вернуть себе то состояние, с которым вы пришли к врачу.

Для особо продвинутых: эта тема обсуждалась в топике http://1796kotok.com/forum/viewtopic...r=asc&start=15
Неподготовленным форумчанам тема может показаться несколько сложной. Чтобы не загружаться лишним, можно начинать читать с моего поста от 26 сентября. Упоминающийся там Кент - это второе имя в гомеопатии после Ганемана.
Старый 01-03-2007, 02:23     #77
suvorotka
Ветеран
 
Профиль suvorotka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Удельная-Коломяги
Сообщения: 572
suvorotka отсутствует


Лиза,еще раз спасибо!
я тоже так же думала..что если не мое..просто не поможет
тогда такой вопрос - 6,12 разведение - это мало или наооборот?
Старый 01-03-2007, 09:18     #78
Antigona
Активный участник
 
Профиль Antigona
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 371
Antigona отсутствует


Это считается невысоким, короткодействующим разведением. В идеале, прежде чем принимать препараты, хорошо бы выяснить их антидоты, т.е. чем их потом можно нейтрализовать. У каждого свой набор антидотов. Есть такие препараты, которые антидотируются только другими гом. препаратами. Есть такие, которые не антидотируются ничем. Камфара является антидотом к большому кол-ву препаратов (но не ко всем!), поэтому ею лучше запастись заранее (для спокойствия хот бы) и хранить отдельно от горошков. Если что - вдыхайте ее пары.

Если у вас после приема ухудшилось настроение или появились симптомы, которых не было до приема, значит препарат навязывает вам свой прувинг. т.е. свои симптомы, несовпадающие в вашими. Значит это не "ваше", нужно принять антидот или (если разведение было не выше 12) просто ждать, когда действие закончится (от нескольких часов до пары-тройки недель).

Мой пример: Я просила гомеопата выписать мне "средство от бессонницы". При этом уже боялась связываться с высокими потенциями, поэтому просила выписать либо низкие, либо вообще травки. Был прописан Эхис 12 по горошку в день и в случае бессонницы по горошку каждые 5 минут до засыпания. При приеме горошка в день я стала слегка раздражительна, что называется, "на ровном месте", но списала на другие факторы и прием продолжила. При бессоннице стала принимать горошки как было прописано. Раздражение резко выросло и стало просто катастрофическим! Меня бесила чуть ли не любая вещь, которая попадала в поле зрения. Я знаю, есть люди, которым такие приступы свойственны, но у меня-то этого не было никогда! Дальше - больше. После третьего горошка раздражение переросло в бурную истерику. Истерику вообще не свойственного мне характера. Я стала дышать над баночкой с камфорной мазью. Через 20 мин. все прошло, я успокоилась и это раздражение больше ко мне не возвращалось. Бессонница, однако, промучила меня до 8 утра
Старый 01-03-2007, 13:54     #79
Noch
Наш человек
 
Профиль Noch
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщения: 5 093
Noch отсутствует


Тоже собиралась обращаться к гомеопатам и на сайте Котока мне посоветовали Калигер и Мартыненко. Цена у них оказалась почти одинаковой (первичный прием одинаково, вторичный- у Молли дешевле). Хотела сначала пойти к Калигер, но что-то меня остановило, записалась к Мартыненко. В день приема я свалилась с температурой и прием отменила. Собиралась записаться вновь в марте. Теперь после прочтенных отзывов, разумеется, к нему не пойду.
И на ком теперь остановить свой выбор? Сразу оговорюсь, что в гомеопатические поликлинники типа той, что на Пражской, идти не хочу.
Вроде тут хвалили Корницкого Василия Сергеевича, но ведь его рекомендовали на том же Котоке... Стоит обращаться к этому гомеопату или нет?
Старый 01-03-2007, 15:07     #80
Antigona
Активный участник
 
Профиль Antigona
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 371
Antigona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
И на ком теперь остановить свой выбор? Сразу оговорюсь, что в гомеопатические поликлинники типа той, что на Пражской, идти не хочу.
Вроде тут хвалили Корницкого Василия Сергеевича, но ведь его рекомендовали на том же Котоке... Стоит обращаться к этому гомеопату или нет?
На Котоке его рекомендуют с моей подачи: я выслала Викулову небольшой список гомеопатов: Репина, Корницкий и еще одна дама, фамилию которой не помню. До этого список более года насчитывал всего два имени: Калигер и Мартыненко.
Корницкого и ту даму советовала мне сама Репина, поэтому они в этот список и попали. Реально ни Викулов ни Коток не знают что из себя представляют эти гомеопаты (кроме моих положительных отзывов о Репиной у них, по крайне мере месяц назад, ничего не было), также, как в свое время не знали, но рассылали в рекомендации имя Крулева. Зачем им брать на себя рекомендации тех, о ком они ничего не слышали или продолжать рекомендовать тех, о ком они слышали много жалоб, остается загадкой





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.