Греча - сильный аллерген? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 12:30
ответ для Marishulda на сообщение "Греча - сильный аллерген?"
    #21
Ю-Ка
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский р-н, Коломяжский пр.
Сообщения: 111
Ю-Ка отсутствует


А вы посмотрите на пачке может там что-нибудь добалено (какие-нибудь витамины в супер количетве или т.п.). Мы тоже начинали с безмолочной каши гречка Нестле. и все ок. А на рис,( и позже на пшеничку) нас обсыпало))). Врач сильно удивлялась, т.к. считается низкоаллерг. Сказала, что может на фоне дизбактериоза выдавать сыпь на разные продукты. Нужно вылечить дизбак. и сыпь может не появляться.
Старый 26-03-2009, 12:31     #22
счастливое семейство
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: С-Пб,Красногвардейский р-он
Сообщения: 508
счастливое семейство отсутствует


Цитата:
Сообщение от anbv Посмотреть сообщение
девочки можно я тоже выскажусь, я пока только жду появления своего первенца и ооооочень внимательно читаю все ваши посты, но опыт с аллергиками у меня есть у меня два мопса мальчика, данная порода отличается повышенными аллергическими свойствами на еду, так вот гречка очень сильный аллерген так как содержит очень много белка, это так и называется белковая аллергия. А вот мандарины уплетают за обе щеки и алергии нет. так что просто надо сбавить потребление белка в еде
Ну очень в тему высказались....
Старый 26-03-2009, 12:35     #23
Marishulda
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 429
Marishulda отсутствует


Цитата:
Сообщение от anbv Посмотреть сообщение
девочки можно я тоже выскажусь, я пока только жду появления своего первенца и ооооочень внимательно читаю все ваши посты, но опыт с аллергиками у меня есть у меня два мопса мальчика, данная порода отличается повышенными аллергическими свойствами на еду, так вот гречка очень сильный аллерген так как содержит очень много белка, это так и называется белковая аллергия. А вот мандарины уплетают за обе щеки и алергии нет. так что просто надо сбавить потребление белка в еде
А у людей такая белковая аллергия бывает? Я полезла на яндекс, поискать информацию, но там все только про собачек
Вообще-то я действительно много белка ем - мясо, сыр, гречка и т.д.
Старый 26-03-2009, 12:37     #24
Marishulda
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 429
Marishulda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ю-Ка Посмотреть сообщение
А вы посмотрите на пачке может там что-нибудь добалено (какие-нибудь витамины в супер количетве или т.п.). Мы тоже начинали с безмолочной каши гречка Нестле. и все ок. А на рис,( и позже на пшеничку) нас обсыпало))). Врач сильно удивлялась, т.к. считается низкоаллерг. Сказала, что может на фоне дизбактериоза выдавать сыпь на разные продукты. Нужно вылечить дизбак. и сыпь может не появляться.
Да нет, речь не о том, что мелкий ест какую-то кашу. Это я ем много гречки (вернее, ела, теперь перешла на ячку, на всяк.случай). А мелкий ест мое молоко.
Дисбак у нас был, вылечили уже. Сыпь осталась
Старый 26-03-2009, 12:58
ответ для Marishulda на сообщение "Греча - сильный аллерген?"
    #25
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


Тут правильно писали, что может быть накопительная от майонеза тогоже, т.к. это куда более сильный аллерген!
Я на ГВ ела много, все было ОК. Повторю мы аллергики. ТОчнее атопики уже
Старый 26-03-2009, 13:19
ответ для Marishulda на сообщение "Греча - сильный аллерген?"
    #26
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Нам педиатр рекомендовала с гречи начинать - типа самая гипоаллергенная каша, но у нас на нее реакция Даже на овсянку нет, а гречу до сих пор с осторожностью...
Старый 26-03-2009, 13:20     #27
tanya-ra
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Школьная...в поисках нового дома
Сообщения: 146
tanya-ra отсутствует


Считаю,что все индивидуально.Когда мы были на ГВ,переодически сыпь на что-то появлялась,тогда не могли понять,на что именно,а теперь на ИВ,едим практически все пюрешки,каши,рыбку,кроме ГРЕЧКИ,так как на нее высыпает моментально!Никогда про такое не слышала, и тоже считала гречу низкоаллергенной кашей,но у нас получилось именно так
Старый 26-03-2009, 13:27
ответ для Marishulda на сообщение "Греча - сильный аллерген?"
    #28
Mrs Beaver
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 122
Mrs Beaver отсутствует


Моя подруга дела пробы на аллергию своему ребенку в Америке, лет восемь назад. Подтвердили аллергию на гречу. У них греча считается продуктом, на который часто бывает аллергия, мы тогда страшно удивлялись - наши поликлинические педиатры гречу, наоборот, советовали. А в этом году меня наш российский педиатр предупреждал, чтобы с гречей были осторожнее. Правда, я тут натолкнулась на теорию, что в Америке греча какая-то другая (может, биологи-ботаники подскажут, в чем отличие , я не поняла)
Старый 26-03-2009, 14:38
ответ для Marishulda на сообщение "Греча - сильный аллерген?"
    #29
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


всё очень индивидуально. Сравнивать "Америку" с Россией не стоит: другой климат, другой образ жизни, другие гены....
У меня сын-аллергик: шоколад-цитрусовые, понятно. А ещё на кукурузу и овёс сильнейшая реакция, на гречу в меньшей степени. Хорошо хотя на пшеницу и молоко нет реакции.
Старый 26-03-2009, 16:27
ответ для Marishulda на сообщение "Греча - сильный аллерген?"
    #30
Хурма
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 720
Хурма отсутствует


Нас здорово сыпало на гречу, я вначале понять не могла отменила в питании все кроме гречи, но сыпь не проходила! Гречку пока давать больше не пробовала..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.