Как я погуляла с сыном или НЕНАВИЖУ ВЕСНУ - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 10:55     #51
Хомячка
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Хо-Ши-Мина
Сообщения: 223
Хомячка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cheburator Посмотреть сообщение
Ну вот, началось. Первый же затяжной послезимний плюс в моем родном городе вызывает у меня ужасное чувство бессильной злости. "Вот дурная, весна же..." - я тоже пытаюсь напомнить себе о этом, вдыхая сладкий, уже нехолодный воздух на улице. Когда выходишь из подъезда - взгляд в серое, но все равно уже немрачное, небо, потом вперед - и...

"Раз какашка, два какашка, три..." - это мой сын так идет по тротуару.
Хехе, а я думала, он научится на кубиках там, палочках.. Невдалеке холеный лабрадор делает "четыре". Деликатно отвернувшийся хозяин задумчиво ковыряет ногой снежный комок.

Тающий снег, как смытый макияж, как зубные протезы в стакане, как муж или жена через год после свадьбы, безжалостно открывает суровую дейтсвительность нашей жизни.
Земля под окнами моих многоуважаемых соседей (да и не только моих) - земля, где по задумке благоустроителей, наверное, должны расти цветы, щедро усеяна кучами всех форм, цветов и размеров.
"Мам а там морковка" - он у меня маленький, всего-то метр росточка - выше ему не видно, вот и смотрит на землю... Переключаю внимание на голубя, но он, предатель, летит на тот же самый газон.
До детской площадки идем как по минному полю. Говно на тротуарах, на дороге, на поребриках и, даже (увы, облом) на детской площадке. В нашей жизни. Весна придет - увидим кто где... - старая советская поговорка.
Я, поверьте, ничего не имею против собак - это нечестно, они-то молодцы, им сказали "дома нельзя" - они и терпят.
А наш двор, наша улица, наш город - это уже не их дом.
Ну и что делать? Объявления клеить? Дворникам платить? Подбегать к каждому собаколюбителю ? Или нет, надо губернатору в петербургский час позвонить... или лучше Президету. Говно разгребать - как раз их работа...

А ничего на самом деле не сделать. Это надо пережить. Придет апрель, зарастет все травой, ничего не будет видно. Надо просто пережить.

Переживаю. И ненавижу весну.
Да уж. эт точно. у нас газоны огородили, так теперь все это делается прям на тротуаре.Сложно собаку перенести на газон, если она маленькая. и отправить саму, если бол ьшая
Старый 19-03-2009, 11:02     #52
Marishulda
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 429
Marishulda отсутствует


Интересно, почему у нас все-таки штрафы за собачьи безобразия не введут? Я имею в виду нормальные штрафы, чтобы жалко платить было - тысячи по полторы-две хотя-бы. И народу польза, и милиция сразу сильнее этим вопросом заинтерисуется.
Я понимаю, что гулять с собаками у нас негде, почти нет спец.площадок. Но собирать то все это добро за собой можно.
Старый 19-03-2009, 11:08     #53
Ponsse
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 027
Ponsse отсутствует


да уж, к сожалению - это проблема большинства людей ...мы в центре живем, так там даже неудобно когда собака покакает, мы постоянно с пакетами гуляем, покакала - убираем и домой в мусор несем...если бы хотя бы половина людей так делала, то было бы чище... (у нас так многие делают, особенно у кого маленькие собачки, а у кого большие к сожалению нет...выгуливают огромных псов прямо в центре на газоне или на тротуаре)
Старый 19-03-2009, 11:11     #54
Ponsse
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 027
Ponsse отсутствует


Цитата:
Сообщение от FinnFox Посмотреть сообщение
да ладно вам. Вот при мне одна мамочка возмущалась, что собачники выкинули какашки в урну и теперь они воняют, что на скамейке не посидеть
потому что у нас все через зад (простите), просто те, кто убирают урны, должны это делать регулярно, а не тогда, когда все уже завоняет и мусор будет сыпаться.
Старый 19-03-2009, 11:15     #55
Ponsse
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 027
Ponsse отсутствует


Цитата:
Сообщение от маковка Посмотреть сообщение
это еще хорошо сабаки, а как вам летом людишки... в кустиках...
у моей подруги дочь любитель по кустам полазить так постоянно ее приходиться оттирать. ладно обувь. простите а бывает и руки... как вам...
в кустиках...а в коляску нам нассали (просто эиоции через край и по другому не назвать), поставила в подьезде с кодовым замком и железной дверью коляску фирменную, занесла малого, раздела и пошла вниз за коляской...с коляски просто текло...и видно было что не кошка, потому что все было мокро....мне казалось, что я бы задушила в тот момент того, кто мог так сделать С ДЕТСКОЙ коляской в 5 минутах от невского проспекта (мы в центре)и всего 5 минут прошло от нашего захода домой...
Старый 19-03-2009, 11:16     #56
Ponsse
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 027
Ponsse отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenushka-Solnushko Посмотреть сообщение
Оооо, это больной вопрос для меня. Ну, почему за границей люди ходят за своими питомцами с мешочками и совочками, а наши только гордо озираются "Вот, мы же почву удобряем!"...
потому что платить надо ...а если кто то увидит, что за собакой не убрали, то смело можно звонить в полицию, а здесь что толку...меры то никто не принимает, а так можно было бы...
Старый 19-03-2009, 11:30     #57
vi-kusi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 6 441
vi-kusi отсутствует


тема собак это больная тема... сами завели год назад собаку... но думала показать соседям пример...хожу с пакетиком и убираю за ним и тут же выбрасываю в урну... моя собака любит с детьми гулятьи они его любят... но у самой дочка гуляет на площадке и мне не хочется чтобы она вляпалась в чье-то гавно....

этими же пакетиками регулярно убираю с площадки КАКИ чужих собак...

это меня бесит.... тк некоторые молодые фифы у нас йорков выгуливают на детской площадке...и когда я делаю замечание что она покакал и надло убрать тк куча посередине дорожки где дети ходят..она делает вид что меня не слышает фыркает и уходит... ну разве это нормально?!

в итоге убираю за собакой тока я... остальные делают вид что не гуляют с собакой во дворе (на детской площадке) тока там регулярно появляются новые кучи...(и точно не от моей собаки...тк я за ней слежу...и тут же все убираю)...и как с этим бороться я не знаю...

хочу еще заметить были в Праге... там через каждые пару столбов специальные урны и пакетики висят... так там идешь тоже как по минному полю... хотя штрафы у них около 2000 евро если поймают... но от этого у них не чище....=(
Старый 19-03-2009, 11:37     #58
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ponsse Посмотреть сообщение
потому что у нас все через зад (простите), просто те, кто убирают урны, должны это делать регулярно, а не тогда, когда все уже завоняет и мусор будет сыпаться.
самое интересное, что в нашем парке урны регулярно убираются Знаю абсолютно точно.
Старый 19-03-2009, 11:43     #59
Skazka
Наш человек
 
Профиль Skazka
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ***Петроградка***
Сообщения: 5 618
Skazka отсутствует


Цитата:
Сообщение от vi-kusi Посмотреть сообщение
хочу еще заметить были в Праге... там через каждые пару столбов специальные урны и пакетики висят... так там идешь тоже как по минному полю... хотя штрафы у них около 2000 евро если поймают... но от этого у них не чище....=(
Сделали бы и у нас тоже самое, создали б спец. службу за контролем, неплохая кормушка была быУже который раз убеждаюсь, что наказавыние деньгами очень действенное, конечно, это не решило бы проблему на 100%, но результаты бы были точно.
Старый 19-03-2009, 11:48     #60
vi-kusi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 6 441
vi-kusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Skazka Посмотреть сообщение
Сделали бы и у нас тоже самое, создали б спец. службу за контролем, неплохая кормушка была быУже который раз убеждаюсь, что наказавыние деньгами очень действенное, конечно, это не решило бы проблему на 100%, но результаты бы были точно.
безполезно... в Праге то не убирают...

ну подъехала служба...ты взял и убрал тут же... недоказуха =)))

так что пока наши люди сами не станут бороться за чистоту... все действие бесполезны...

но на собственном опыте могу сказать что проблем нет...взять пакетик и убрать каки за своей же псиной... ты же не голыми руками их трогаешь...

а за большими псинами можно и совочек купить... но как это объяснить соселям..свой мозг же не отдашь =))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.