Можно нам кулачков? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 11:30
ответ для Atinamama на сообщение "Можно нам кулачков?"
    #101
Дусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 587
Дусик отсутствует


Девочки, а Вы знаете, что Россия в сентябре подписала международную конвенцию о правах инвалидов. Ее еще, правда, не ратифицировали (планируют в 2009-10, предварительно создав соответствующую законадательную базу годах), но мне кажется, что на это уже можно давить.
"Основой Конвенции и отдельных ее статей служат восемь руководящих принципов:
a) уважение присущего человеку достоинства, его личной самостоятельности, включая свободу делать свой собственный выбор, и независимости;
b) недискриминация;
c) полное и эффективное вовлечение и включение в общество;
d) уважение особенностей инвалидов и их принятие в качестве компонента людского многообразия и части человечества;
e) равенство возможностей;
f) доступность;
g) равенство мужчин и женщин;
h) уважение развивающихся способностей детей-инвалидов и уважение права детей-инвалидов сохранять свою индивидуальность."

Это взято с сайта конценции
http://www.un.org/russian/disabiliti...vid=17&pid=598

Ну и мои кулачки Лене с Атей: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 18-12-2008, 13:54     #102
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Здорово, спасибо.

Ну что, сходили. Нас, что называется, не ждали. Предполагалось ,что просто доктор заедет за направлением на продление пребывания в старой сидячей группе. Все удивились, что мы... приперлись. Меня поколачивало, объяснила, почему пришли. Объяснила ,что это вина садика, что они не приняли в расчет наше желание поменять группу, что они об этом отлично знали, но не пошли навстречу. Наябедничала на заведующую, что не учитывает интересы моего ребенка, заботясь только об интересах сотрудников - слишком даже заботясь. Рассказала о спонсорской помощи, которая оказана садику благодаря форуму. Они обалдели слегка.

Отдала все бумажки. Объяснила, что мой ребенок заинтересован в активной игровой деятельности, что она необходима для его развития, дала бумажку от психолога на эту тему.

Когда они стали говорить мне ,что у них "не положено", чтобы мама вот так являлась сама, я сказала, что я везде являюсь сама, потому что иначе нет НИЧЕГО, что не помогает никто и ни в чем, а я буду действовать ВСЕГДА в интересах своего ребенка, потому что это моя обязанность как родителя. Боюсь, что это я говорила на повышенных нотах. Кто-то пробовал мне сказать, что они не будут разговаривать со мной на таких тонах, но эта тема активно поддержана не была. Было впечатление, что вменяемые и доброжелательные люди есть. Их там человек 10 сидело.

Следующая комиссия 22 января, к ней рассмотрят наши документы на другую группу, а пока обещали сегодня же позвонить заведующей и обсудить с ней возмоность комбинированного посещения Игнатом двух групп - играть в одной, а кушать в другой. Мне должны позвонить о результатах разговора.

Что правильно? То, что поехала сама и раньше доктора. То,что привезла Игната. То, что показала настрой на стойкость и упорство. Я точно знала, что я права и могу это доказать. Спасибо, доктор Тертелис!

По пути сформулировала для нас всех аргументы на будущее в ответ на "нельзя" и "не положено". - Сделайте так, чтобы было положено. Вы чиновники, это ваша работа. Вы сами видите, что это в интересах ребенка, а вы обязаны всячески содействовать соблюдению его интересов и шансов на развитие. Законодательство еще слишком молодое, работайте над ним. Нет условий? Подумайте о том, как создать условия. Придумайте компромисс. А пока - прошу вас, пожалуйста, ПОЙДИТЕ НАВСТРЕЧУ. Не хотите пойти навстречу? Тогда мы можем ставить вопрос о вашей компетентности и соответствии занимаемой должности, потому что вы ДОЛЖНЫ идти навстречу в таких ситуациях. Наш президент подписал конвенцию с тех пор, как вы сели в это кресло. Значит, вы морально устарели для этой должности. С приветом к вам!

Да, всю дорогу Игнатище стоял на ногах что твой Ленин на броневике и вещал что-то малоразборчивое но весьма гневное. Ох. Жизнь его научит...
Старый 18-12-2008, 14:37
ответ для Atinamama на сообщение "Можно нам кулачков?"
    #103
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Леночка, ты молодец!!!! Так держать!!!
Старый 18-12-2008, 14:52
ответ для Atinamama на сообщение "Можно нам кулачков?"
    #104
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Позвонили из комиссии, сообщили, что разговаривали с заведующей и сошлись на том, что пока будут забирать Игната на занятия в более продвинутую группу к специалистам и вообще содействовать, так сказать. Посмотрим...
Старый 18-12-2008, 15:08
ответ для Atinamama на сообщение "Можно нам кулачков?"
    #105
Танечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр, Лиговка
Сообщения: 1 402
Танечка отсутствует


Молодцы!!!!
Старый 18-12-2008, 15:15
ответ для Atinamama на сообщение "Можно нам кулачков?"
    #106
Дусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 587
Дусик отсутствует


Лена, Вы молодец! Будем надеется, что действительно будут содействовать...
Мне одна сотрудница Бюро МСЭ (Правда не нашего региона) казала, что все это ведомство на ушах стоит после подписания конвенции - ну ничего у нас в этой области не соответствует международным стандартам.
Старый 18-12-2008, 15:15
ответ для Танечка на сообщение "Молодцы!!!!"
    #107
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


Лен! Я гордЮсь вами с Игнатиком! Меня прямо распирает от счастья. Какая ты... умная!
Старый 18-12-2008, 15:16
ответ для Atinamama на сообщение "Можно нам кулачков?"
    #108
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Отличный результат! Лена молодец. Есть, чему у нее поучиться...
Старый 18-12-2008, 15:17
ответ для Atinamama на сообщение "Можно нам кулачков?"
    #109
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Старый 18-12-2008, 15:30
ответ для Atinamama на сообщение "Можно нам кулачков?"
    #110
Colibri
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 2 430
Colibri отсутствует


Лена! Супер!!! Молодец!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.