Семена Джонсонс в ОБИ - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 17:21     #11
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дусик Посмотреть сообщение
В семенах Unwins иногда были проблемы со всхожестью, и пару раз была пересортица...У Jonsons такого не было ни разу...Но и те, и другие ИМХО лучше наших семян, у которых и пересортица в полный рост (хорошо если только цвет не тот), да и со всхожестью часто беда...
Спасибо, буду иметь в виду. Правда, пока (тьфу-тьфу-тьфу) обеих фирм попадались нормальные семена ))))
Старый 29-11-2008, 23:45
ответ для Iwanowa на сообщение "Семена Джонсонс в ОБИ"
    #12
ramona1
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер м Комендантский пр
Сообщения: 34
ramona1 отсутствует


А какие семена купили? Комнатных или овощных? Я в ОБИ видела только овощные семена этой фирмы, это было в октябре.
Старый 30-11-2008, 10:36
ответ для Iwanowa на сообщение "Семена Джонсонс в ОБИ"
    #13
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


в октябре купила в ОБИ _ в мега-дыбенко -кучу однолетников... - цветы
Старый 30-11-2008, 15:01     #14
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


На Космонавтов - и цветы и овощи. Сегодня еще прихватила кучку - а то как-же, хорошие ведь!
Старый 30-11-2008, 18:06
ответ для Iwanowa на сообщение "Семена Джонсонс в ОБИ"
    #15
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Еще подумала про всхожесть. Может еще от растений зависеть. Например, прострелы и анемоны всходят только семенами этого года и еще требуют кое-каких тонкостей. Думаю не только эта парочка такие капризули. Поэтому может и не всегда всходят.....
Старый 30-11-2008, 21:26     #16
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


А у меня рассыпались на стол семена бегонии ( они там в ампуле,а крышка не плотно и они высыпались через дырочку наверху). Так они ТАКИЕ мелкие, земляника отдыхает! не представляю - как вообще эта пыль может взойти и вырасти в цветок.
Старый 01-12-2008, 11:41     #17
Дусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 587
Дусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
А у меня рассыпались на стол семена бегонии ( они там в ампуле,а крышка не плотно и они высыпались через дырочку наверху). Так они ТАКИЕ мелкие, земляника отдыхает! не представляю - как вообще эта пыль может взойти и вырасти в цветок.
Может, но растения из очень мелких семян трудно выращивать - росточки появляются совсем ниточки и капризные очень на недолив, перелив, сквозняк...сразу дохнут...
Старый 01-12-2008, 11:53     #18
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


Ну тогда без шансов. Недолив- перелив у меня - явление перманентное.Говорят, хорошо такую мелочь на гидрогель, намазанный на землю , сажать. Хочу попробовать.
Старый 01-12-2008, 22:50     #19
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
А у меня рассыпались на стол семена бегонии ( они там в ампуле,а крышка не плотно и они высыпались через дырочку наверху). Так они ТАКИЕ мелкие, земляника отдыхает! не представляю - как вообще эта пыль может взойти и вырасти в цветок.
Может, еще гейхера такая же зараза (господи, прости!) Ничего, вырастает!
Старый 01-12-2008, 22:53     #20
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дусик Посмотреть сообщение
Может, но растения из очень мелких семян трудно выращивать - росточки появляются совсем ниточки и капризные очень на недолив, перелив, сквозняк...сразу дохнут...
Для этого есть маленькая ХИТРАЯ ТОНКОСТЬ Они когда всходят и чуть подрастут (именно чуть, чтобы с головой не засыпать! ) - присыпать или пропаренным песком или купите песок для птиц в зоомагазине, он уже обработанный и без всяких микробов. Это защищает и от переувлажнения (песок сохнет быстро и не дает влажной земле испарять на растения), и от пересыхания (песок сухой, а почва еще не засохла), и от черной ножки и др. бактерий почвенных. Опробовано не один год на всех мелких доходных ростках. Живут и радуются каждый год .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.