При каких условиях оформляют инвалидность? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2008, 21:10     #21
vaka1430
Участник
 
Профиль vaka1430
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: петергоф
Сообщения: 213
vaka1430 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию, но я не думаю, что дадут, она только из больницы и там врач сказал, что при хорошем уходе и спец упражнениях, она может встать, у нее просто ноги слабые.

именно 1 группа и может в последствии стать основанием для врача- физкультурника- он выписывается у терапевта на дом и занимается- к нам 3 раза в неделю полгода ходила и основанием для получения направления в специальные центры- где реально могуь облегчить жизнь вашей бабушке и ее здоровью!
вот например у нас в петргофе есть реабилитационный центр для таких людей- очень хорошее, приятное, квалифицированное, и что удивительно бесплатное место.
Старый 23-11-2008, 00:19     #22
Никитина мама
Элита
 
Профиль Никитина мама
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщения: 1 579
Никитина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люда.Иван Посмотреть сообщение
Да свекровь утверждает, что нашей бабушке должны дать 1 группу и собирается заняться оформлением. А я не думаю, что ей дадут. Ей 87 лет, отказали ноги, но просто потому, что возраст уже, шевелить она ими может. Склероз у нее, что-то с сердцем, но не страшное, а в основном возрастное.</p>Вот и хочу подробности узнать, зачем зря таскать пожелого человека по врачам.
По возрасту уже должна быть 2гр 3 степень,если нету - оформляйте через терапевта или хирурга.[/quote]
Такая группа у нее есть вроде(надо доки посмотреть).
Старый 23-11-2008, 00:23     #23
Никитина мама
Элита
 
Профиль Никитина мама
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщения: 1 579
Никитина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от vaka1430 Посмотреть сообщение
именно 1 группа и может в последствии стать основанием для врача- физкультурника- он выписывается у терапевта на дом и занимается- к нам 3 раза в неделю полгода ходила и основанием для получения направления в специальные центры- где реально могуь облегчить жизнь вашей бабушке и ее здоровью!
вот например у нас в петргофе есть реабилитационный центр для таких людей- очень хорошее, приятное, квалифицированное, и что удивительно бесплатное место.
Может я жестока, но я понимаю для человека моложе есть смысл все это делать, заниматься, но бабушке 87 лет, она хочет спокойно дожить свою жизнь. А тут ее начнут таскать по врачам, машину она плохо переносит, от физ. упражнений ей не очень хорошо. Но свекрови стукнуло, что нужна 1 группа и все, ее не переубедить.
Я вообще против, зачем усложнять человеку жизнь.
Старый 23-11-2008, 11:00     #24
Дусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 587
Дусик отсутствует


На практике сейчас 1-ю группу дают только при онко-заболеваиях 3-4й степени, в других случаях (даже если человек плохо себя обслуживает ) - 2 группа ост3. Многие льготы при 2-3 такие же как и при 1-й группе. К пенсии только прибавка побольше. У моего папы была 2-3, после последнего очень сильного инфаркта и установленя диагноза - рак 4-й степени с метастазами - предложили оформить 1-ю группу, сказали, что пенсия будет рублей на 600 больше. Мы не стали оформлять, да думаю, что все-равно не успели бы - папа прожил 2 месяца после выписки из больницы.
Сейчас есть установка, что у нас очень много инвалидов,и х количество надо сокращать, поэтому достаточно молодым очень тяжело инвалидность получить, в лучшем случае - 3-1 или 3-2. А это совсем копейки.
Старый 23-11-2008, 14:50     #25
Никитина мама
Элита
 
Профиль Никитина мама
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщения: 1 579
Никитина мама отсутствует


У отца моего сняли инвалидность, у него глаукома и один глаз не видит вообще, сказали-как второй перестанет видеть-приходите.
Старый 24-11-2008, 13:06     #26
Люда.Иван
Ветеран
 
Профиль Люда.Иван
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: На берегу залива
Сообщения: 818
Люда.Иван отсутствует


У моей мамы была 2 гр 3 степень рекмендовали оформить 1 гр.. Мы оформили 1 гр. без проблем быстро автоматически, пенсия не прибавилась и льгот тоже.
Старый 24-11-2008, 13:10     #27
Марипулька Д
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 104
Марипулька Д отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дусик Посмотреть сообщение
Через 3 месяца инвалидность никто не даст. Сейчас у него должен быть больничный лист. Длительность нахождения на больничном определяется заболеванием, но не может быть дольше года. По истечении этого срока должны или выписать (т.е. признать трудоспособным) или отправить на МСЭ.
В принципе по закону можно прийти в главное бюро медико-социальной экспертизы и написать заявление на проведение МСЭ. Там это заявление зарегистрируют, дадут бумагу и отправят в поликлинику по месту жительства для прохождения всех необходимых обследований. Но 3 месяца это очень мало для получения инвалидности. А возраст-то какой?
Возраст-35 лет,больничный лист есть.Спасибо.
Старый 24-11-2008, 14:54     #28
*Julich77*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Окраина города на Неве
Сообщения: 420
*Julich77* отсутствует


А где проводиться МСЭ? Мужа направляют так как с апреля на больняке.Один не очень хороший человек наехал погрузчиком мужу на ногу получили в результате развороченную ступню + закрытый перелом костей голени со смещением. Все заживает, но очень медленно да и операцию не делали.
Не хочеться получать инвалидность
Старый 24-11-2008, 17:09     #29
Дусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 587
Дусик отсутствует


Есть главное бюро МСЭ и филиалы в каждом районе, в поликлинике должны сказать, куда конкретно Вам. Инвалидность дадут только на год, а потом надо будет переосвидетельствоваться, если все будет прилично, то ее снимут через год. Вот и все...Ничего страшного нет, сейчас даже работать с инвалидностью можно, если не 1-я группа и не 2-3. Раньше вторая группа была нерабочая. Просто, если от инвалидности отказаться, то больничный не будут продлевать, надо будет или на работу выходить, или увольняться и сидеть совсем без денег, если работать не может...А тут "хоть шерсти клок"...
Старый 25-11-2008, 12:16     #30
*Julich77*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Окраина города на Неве
Сообщения: 420
*Julich77* отсутствует


Спасибо. Сказали, что надо будет ехать на Гастелло.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.