Посоветуйте, как распределить детей по комнатам! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-05-2008, 19:20     #11
filn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 356
filn отсутствует


Не знаю... мне идея "мальчики - девочки в одну комнату" как-то не нравится. Объясню почему. Вашей старшенькой лет 10-11? А через год-другой она начнет стесняться (барышней взрослой себя почувствует) , дискомфорт у нее будет. И... опять перестановки? Хотя у меня вот, племяшки, живут в одной комнате - мальчику уже 20 (будет в этом году), а девочке 11. И разделить их некуда. И все нормально. как вам удобно - так и поступайте!
Старый 30-05-2008, 20:07     #12
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Пока еще они не стесняются. Наташка после вечернего душа выходит уже в пижаме и идет спать.

Тут мы еще одну идею обдумываем весь вечер - сделать так, как у нас тут, в теперешней кв-ре. В 14 м заселиться самим с мужем, в 23-метровой - общую детскую, а еще одну неупомянутую доселе 25-метровую сделать гостиной-общей-классной. У нас тут тоже трешка, правда на 30 квадратов меньше, чем та, в которую переезжаем и такой вариант был оптимальным. Тут трое детей спят в 12 метрах и одна с нами тоже в 12. Правда из тех трех Наташка добровольно перешла к мальчикам, у нее есть кровать в гостиной. Видите ли, под кроватью у нее живут жулики из книги Астрид Линдгрен "Рассмус-бродяга".
Мозги кипят, переезд возможен на след. неделе, мебель надо сразу расставлять окончательно.
Старый 30-05-2008, 20:31     #13
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от filn Посмотреть сообщение
Не знаю... мне идея "мальчики - девочки в одну комнату" как-то не нравится. Объясню почему. Вашей старшенькой лет 10-11? А через год-другой она начнет стесняться (барышней взрослой себя почувствует) , дискомфорт у нее будет.
а через год-два уже трое будут учится, так что проблем почти не останется
Да и бесполезно сейчас делать девичью комнату, в которой будут малыши играть (по себе знаю), всё-равно будет всё вверх дном
а через пару годиков всё переделать и уже взрослым (относительно) девочкам сделать комнату, в которой будут свои секреты хранить
потом, перестановки - это ж так здорово
Старый 31-05-2008, 12:42     #14
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
а через пару годиков всё переделать и уже взрослым (относительно) девочкам сделать комнату, в которой будут свои секреты хранить
потом, перестановки - это ж так здорово
Через несколько годиков можно даже сделать не только перестановку, но и раздел 25-метровой комнаты перегородкой. Там интересная система - не одно большое вполстены окно, а два обычных. Как раз можно сделать две комнаты по 12 метров. Пока у нас на это денех нет.
Старый 31-05-2008, 13:11     #15
Клем
Элита
 
Профиль Клем
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 680
Клем отсутствует


А мне ваш последний вариант
-себе спальня + детям спальня + гостинная общая комната оч. симпатичен. Тихий угол родителям необходим +тогда можно будет о КРОВАТИ для себя думать.

-Ну и вариант девочки +младший сын в 23 тоже довольно практичный, особенно если хорошо зоны распланировать и правила поведения установить.Тогда в меньшей(14м) комнате старшему чердак а внизу учебная зона

-Третий вариант в маленькой (14м) чердак старшей дочке (там зона с полочками и ее "взрослыми секретиками"+доп.свет для вечернего чтения (не помешает малышам спать)+ младшим растущие кровати+девченский уют-шторки и все пр., в 23м старшему диван+уч. комната, младший играет в 25м - это кстати повод прибирать ежедневно игрушки
На самом деле все оч. от плана квартиры и пропорций комнат зависит. а так это все абстрактные рассуждалки

И не бойтесь перемещаться по комнатам (если отделка стен достаточно нейтральная) это не создаст сложностей а наоборот освежит быт ИМХО
Старый 31-05-2008, 13:14     #16
Клем
Элита
 
Профиль Клем
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 680
Клем отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Через несколько годиков можно даже сделать не только перестановку, но и раздел 25-метровой комнаты перегородкой. Там интересная система - не одно большое вполстены окно, а два обычных. Как раз можно сделать две комнаты по 12 метров. Пока у нас на это денех нет.
Два окна эт здорово конечно, но опять таки вопрос пропорций - комната-селедка сложное помещение, тут тоже подумать надо хорошенько(сорь за назидания)
Старый 31-05-2008, 13:41     #17
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клем Посмотреть сообщение
Два окна эт здорово конечно, но опять таки вопрос пропорций - комната-селедка сложное помещение, тут тоже подумать надо хорошенько(сорь за назидания)
Там были бы практически квадратные комнаты. Только одна станет проходной.
Старый 31-05-2008, 13:46     #18
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Варианты очень интересные, будем обсуждать с мужем. Единственное исключено - ни один из детей, даже старшие не хотят спать в одиночку. Для них лучшие дни в году, когда мы едем к моей маме в однушку и ночуем у нее все в одной комнате, правда мама перебирается на раскладушку в кухню. Все спят на матрасах и балдеют.
А дома - это наказание спать в гостиной, я им награждаю сына, когда он спать не дает другим до полуночи.
Плюс у них дурацкие детские страхи, которые я не пытаюсь выкорчевывать - у самой такие были, проще укладывать их вместе. Например, Миша боится "бабу Пеню" - с плаката в Петро ЭлектроСбыте (40 дней не платишь, Сеня, познакомься - баба Пеня (старуха с руками до пола и жуткой ухмылкой)). Он отлично знает, что это плод воспаленного воображения художника, но ночью это не объяснишь... Так что рассматриваем варианты где дети по двое или все четверо.
Старый 31-05-2008, 18:40     #19
Клем
Элита
 
Профиль Клем
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 680
Клем отсутствует


Сори за офф: у нас больше года у младшей самый страшный страх был - "девочка-черника" из Шоколадной фабрики
Старый 31-05-2008, 21:29     #20
LeeTa
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 409
LeeTa отсутствует


Я тоже, за родительскую спальню и общую спальню для детей, разделенную перегородкой, вот и будет практически отдельная девчачья комнатка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.