дети-мулатики - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2008, 16:49     #21
Анхель
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 347
Анхель отсутствует


У меня дочка - наполовину кореянка. В 1-м классе было пару человек, пристававших с вопросами типа: "Ты что, из Китая?" Яна им объяснила, кто она и откуда - отстали. Сейчас таких проблем и в помине нет. Да особой-то проблемы и не было.
Старый 04-05-2008, 17:03
ответ для biazo на сообщение "дети-мулатики"
    #22
Еллочка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 145
Еллочка отсутствует


Тут еще очень многое зависит от того, как себя воспринимает сам ребенок. У моей близкой подруги сын чернокожий, причем даже не мулат, потому что подруга - вьетнамка. Есть определенные проблемы, потому что мальчик не всегда уверенно чувствует себя с другими детьми. Но в целом дети воспринимают его доброжелательно, и учителя тоже. Сама долгое время работала в школе, и знаю, что очень многое зависит от учителя. Я в корне пресекала все попытки детей развить конфликт на национальной почве, и это давало результат. Так что не переживайте, поговорите с учителем, и все будет нормально
Старый 04-05-2008, 18:35
ответ для biazo на сообщение "дети-мулатики"
    #23
kalina_krasnaya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Суворовский проспект
Сообщения: 844
kalina_krasnaya отсутствует


Заглянула просто так))))
Всегда наслаждалась визуально эдакими плодами любви!
Красивая у Вас девулечка!!!!!
Удачи Вам и Вашей Дочурке!
Старый 04-05-2008, 19:44
ответ для biazo на сообщение "дети-мулатики"
    #24
biazo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Florida USA
Сообщения: 408
biazo отсутствует


Цитата:
А почему вам приходилось менять садики???
В первом садике (может и не по национальности) случилось следующее: Бианитка с утра нормально пошла в садик (ясли), потом меня вызвонили с работы, сказав что ребенок в больнице. Ей в садике вдруг резко стало плохо, аж до обморока, и обкидало всю крапивницей. Под вечер в б-це уже все было ОК. Потом пыталась ребенка в садик привести, а мне говорят мы ее не возьмем. Я для них всех врачей заново прошла, кучу заключений принесла о том что она здорова. Все без толку. Даже поход в роно не помог. Я и сама толком не поняла причину отказа. Год ребенок сидел дома, чтобы записаться в другой сад.
Во втором садике первые месяцы было нормально, потом я стала замечать что она очень неохотно заходит в группу (как то "забито"). Разговор с воспитательницей ничего не дал, она только жаловалась, что ребенок пассивно участвует в занятиях. Потом мне Бинта рассказала, что когда ее и папу обзывали обезьяной учительница никак не реагировала (причем сама то она очень светлая, а папа натуральный африканец, поэтому насмешки усиливались после того как он ее приводил). Воспитательница могла за провинности на пол дня посадить ее в сторонке и не давать детям играть с ней.
Сейчас она уже 2 года ходит в сад в деревне, все отлично, куча друзей, участвует во всех детских выступлениях. Сейчас пойдем в школу, она хорошо читает, пишет и считает. Хотя во втором саду ей в карточку (когда мы оттуда уходили) написали диагноз Малая мозговая дисфункция. и ничего мне об этой записи не сказали я об этом узнала только что при проходе врачей для школы. Доктор при осмотре очень возмущалась как такое могли поставить здоровому ребенку! Бред какой-то..
Старый 04-05-2008, 20:13
ответ для biazo на сообщение "В первом садике (может и не по..."
    #25
filn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 356
filn отсутствует


Господи! Какая дикость!!! И это современное общество, наши люди! Вам просто не повезло! Нормальных людей гораздо больше! Надеюсь что в со школой вам повезет больше, чем с садиками! Только заранее надо познакомится с будущей учительницей, с администрацией школы. Походите сначала на подготовительные курсы, присмотритесь.
Старый 04-05-2008, 20:37
ответ для biazo на сообщение "дети-мулатики"
    #26
ИВОЛГА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб - Колпино
Сообщения: 3 010
ИВОЛГА отсутствует


Вот сейчас напишу и буду ждать тапок от учителей на форуме....

У меня сын не мулат. Метис. Видно, что метис по глазам. Кожа... ну-у-у-у, я сама казаЧка - не беляночка.
Да, у нас еще фамилия очень пикантная. Так вот...

Дети в саду или школе НИКОГДА ребенка не дразнили. В отношении сына есть проблема с дугой стороны: учителя. Например, учитель музыки, непостеснявшись меня, высказалась по поводу национальности сына. И началось с относительно безобидного "надо же, мама ТАКАЯ, а ребенок - ТАКОЙ" и после замечания с моей стороны она остановиться не может. Ну плющит ее на национализмо-рассизме, что тут поделать.

Сыну я объяснила, что таких и им подобных маловоспитанных, бестактных, неумных людей нужно просто игнорировать. Что их реакция - это ИХ беда: неумение держать себя корректно, неумение понимать и принимать... В конце концов "обида обижает обиженного" - т.е. тот, кто испытывает какой-то негативизм сам же в первую очередь от него и страдает, а реагировать на неприязнь - доставлять удовольствие тому, кто эту неприязнь испытывает.
Старый 04-05-2008, 22:55
ответ для biazo на сообщение "В первом садике (может и не по..."
    #27
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


наверное, все же не из-за национальности... Ну бывают паршивые сады, что делать...

Кстати, у нас в районе достаточно много мулатиков - не только маленьких, но и моего возраста. Я всегда слышала, с раннего детства, что от смешанных браков рождаются самые красивые дети. И практика показывает, что так оно и есть. В садике говорят, что у нас в каждой группе обязательно должна быть тёмненькая девочка
Надеюсь, что у деток-мулатиков нет проблем из-за цвета кожи. Хотя в подростковом возрасте чего только дети ляпнуть не могут - тут уж любой признак сгодится - или рыжий, или толстый... Наверное, не стоит обращать внимания.

Кстати, давно не вижу на форуме Настю Хоффман - её замечательный малыш тоже из нашего района. И, несмотря на множество скандальных топов этого автора, вроде она про дискриминацию ничего не писала.
Старый 05-05-2008, 00:49
ответ для biazo на сообщение "В первом садике (может и не по..."
    #28
Juliya_21
Мега-элита
 
Профиль Juliya_21
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 011
Juliya_21 отсутствует


Цитата:
Сообщение от biazo Посмотреть сообщение
Во втором садике первые месяцы было нормально, потом я стала замечать что она очень неохотно заходит в группу (как то "забито"). ........Сейчас она уже 2 года ходит в сад в деревне, все отлично, куча друзей, участвует во всех детских выступлениях. Сейчас пойдем в школу, она хорошо читает, пишет и считает. Хотя во втором саду ей в карточку (когда мы оттуда уходили) написали диагноз Малая мозговая дисфункция. и ничего мне об этой записи не сказали я об этом узнала только что при проходе врачей для школы..
Наверное, просто не повезло с людьми. Главное, что сейчас все хорошо и дальше будет также. Поддержу мнение о предварительном знакомстве с учительницей. Удачи вам в будущем!

Цитата:
Сообщение от ИВОЛГА Посмотреть сообщение
Сыну я объяснила, что таких и им подобных маловоспитанных, бестактных, неумных людей нужно просто игнорировать. Что их реакция - это ИХ беда: неумение держать себя корректно, неумение понимать и принимать... В конце концов "обида обижает обиженного" - т.е. тот, кто испытывает какой-то негативизм сам же в первую очередь от него и страдает, а реагировать на неприязнь - доставлять удовольствие тому, кто эту неприязнь испытывает.
Очень хорошо сказано. Я такого же мнения.

Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение
Кстати, давно не вижу на форуме Настю Хоффман - её замечательный малыш тоже из нашего района. И, несмотря на множество скандальных топов этого автора, вроде она про дискриминацию ничего не писала.
Настя уехала еще в прошлом году из Питера. В сад они не ходили, потому и с чем-то подобным не сталкивались. Только что на улице, но это уже и не дискриминация, а невоспитанность людей.
Старый 05-05-2008, 13:33
ответ для biazo на сообщение "дети-мулатики"
    #29
LeeTa
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 409
LeeTa отсутствует


Было много друзей в свое время разных национальностей, и всегда завидовала (по хорошему) ребятам со смуглой кожей, да и сейчас тоже , очень красивые люди! Правда из всех моих молодых людей только один был такой, да и не выщло у нас с ним ничего, а я так мечтала о смугленьких детках (не от этого человека конечно, а вообще).
Старый 05-05-2008, 16:46     #30
Foudre
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 247
Foudre отсутствует


Ужас какой-то. Даже не думала, что учитель на такое способен. Мы на площадке играем с темненькими детками (прошу прощения, не знаю мулаты они , метисы или еще кто). Удачи вашим детям, они такие симпатичные.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.