дети-мулатики - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2008, 10:55
ответ для biazo на сообщение "дети-мулатики"
    #11
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


У нас в садике была девочка- мулатка. Хорошенькая девчушка. Никакой непрязни со стороны детей не видела. Когда у детей возникали вопросы по поводу цвета кожи, воспитатели говорили, что ее солнышко любит.
Считаю, что во многом все зависит от воспитателей и учителей.
А почему вам приходилось менять садики?
Старый 04-05-2008, 11:08
ответ для biazo на сообщение "дети-мулатики"
    #12
Froggie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщения: 1 600
Froggie отсутствует


в первую очередь всё зависит от учителя. у нас в школе дети разных национальностей учатся. а с какими именами! не привычными нашему уху. мамы-папы из разных стран, разных конфессий. никаких проблем на этой почве нет.

начинайте с разговора с учителем!
Старый 04-05-2008, 11:39
ответ для biazo на сообщение "дети-мулатики"
    #13
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


у нас в классе два мулатика и дети др.национальностей. я очень рада, что дети растут бок о бок и дружат.
Старый 04-05-2008, 12:57
ответ для biazo на сообщение "дети-мулатики"
    #14
Stasi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Жаркие края - Петербург-Колпино
Сообщения: 343
Stasi отсутствует


Тоже эта тема волнует... У меня, правда, не мулаточка, но тоже смугленькая.
Но почему-то кажется, что всё-таки никакого негатива быть не должно. Надеюсь,по-крайней мере
Старый 04-05-2008, 13:06
ответ для biazo на сообщение "дети-мулатики"
    #15
mama Kati
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Рыбацкое, ул.Прибрежная,9
Сообщения: 341
mama Kati отсутствует


У нас такая ситуация была: Был какой-то праздник-концерт на улице, ну и все детки в кучку встали и танцевали. Ну моя взяла за руку рядом стоящую девочку-мулаточку с кучеряшками и танцуют вместе. А у моей дочери такая прическа-карэ и челка, волосики темные. Так там рядом стоящая девочка лет 5-6 сказала своей подружке-ровеснице: "Смотри, как Даша и обезьянка,"
Старый 04-05-2008, 14:28
ответ для biazo на сообщение "дети-мулатики"
    #16
filn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 356
filn отсутствует


Внешность только в первый момент отталкивает или притягивает, через некоторое (короткое) время совсем перестают замечать что что-то не так! Дружат с человеком, а не с цветом кожи. И еще... мулатки всегда отличались красотой, очень необычной красотой, а еще такие дети зачастую очень талантливы и способны.
Старый 04-05-2008, 14:39     #17
AlinaKh
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 135
AlinaKh отсутствует


Так это они мультика Даша- путешественница насмотрелись наверное, не вижу ничего плохого в устах 5-6 летних детей в таком сравнении, видимо мама им еще не объясняла, что сравнивать людей с обезьянками не красиво... Хотя, моя дочь сама себя может с обезьянкой сравнить и не обидится если кто-то ей скажет - ну ты прямо как обезьянка лазаешь... Видимо еще дело в самом восприятии ребенка и его отношении к словам, одному и со снегурочкой сравнение обидно - другому: хоть горшком назови - только в печь не ставь ...
Старый 04-05-2008, 14:42
ответ для biazo на сообщение "дети-мулатики"
    #18
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от biazo Посмотреть сообщение
Вопрос к родителям мулатов, как происходит адаптация ваших детей в школе?
Нам пришлось сменить 2 детских сада, только в 3-ем все хорошо, и тот находится в Лен.обл. А сейчас идем в школу.

А почему вам приходилось менять садики???
У нас в группе была девочка - мулатка, все мальчики в нее тут же повлюблялись Такая хорошенькая и очень умненькая. Жаль, что мама потом ее забрала, так как им стало дорого (садик платный). Все дети ее очень любили.... Не могу себе представить, что при адекватных родителях могут быть какие-то проблемы между детьми....
Старый 04-05-2008, 15:30
ответ для AlinaKh на сообщение "Так это они мультика Даша-..."
    #19
mama Kati
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Рыбацкое, ул.Прибрежная,9
Сообщения: 341
mama Kati отсутствует


Цитата:
Сообщение от AlinaKh Посмотреть сообщение
Так это они мультика Даша- путешественница насмотрелись наверное, не вижу ничего плохого в устах 5-6 летних детей в таком сравнении, видимо мама им еще не объясняла, что сравнивать людей с обезьянками не красиво... Хотя, моя дочь сама себя может с обезьянкой сравнить и не обидится если кто-то ей скажет - ну ты прямо как обезьянка лазаешь... Видимо еще дело в самом восприятии ребенка и его отношении к словам, одному и со снегурочкой сравнение обидно - другому: хоть горшком назови - только в печь не ставь ...
Да, наверное, вы правы. Просто меня в тот момент то сравнение просто ошеломило! Я им замечание сделала, сказала, что так нельзя говорить
Старый 04-05-2008, 15:40
ответ для biazo на сообщение "дети-мулатики"
    #20
DonCarlos
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 190
DonCarlos отсутствует


У моего сына лидер класса и любимец всех девчонок - мальчик кореец. Кстати сказать, у него оооочень красивые родители.И сам мальчик - как с картинки. Главное, чтобы у Вашей девочки не было комплексов никаких.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.