Обмен аквариумами, рыбками и водными растения, - Страница 50 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-04-2008, 20:36     #491
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Ну, владельцы Тетрадонов и Боций вас бы за такие дела... Катушки, кстати, не так плохи, если у вас все в порядке в аквариуме, нет перекорма, чисто, то они не плодятся сильно, а польза от них есть, они доедают отгнившие листья, остатки корма. У меня сейчас есть мельчайшие желто-коричневые катушки, да, они есть, но ничем не машают, ничего не грызут...если улитки начинают плодиться как сумасшедшие, то это знак, что у вас в аквариуме не все в порядке Нормальные красные катушки здоровые растения не едят.
Старый 11-04-2008, 23:26     #492
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Ну, владельцы Тетрадонов и Боций вас бы за такие дела... Катушки, кстати, не так плохи, если у вас все в порядке в аквариуме, нет перекорма, чисто, то они не плодятся сильно, а польза от них есть, они доедают отгнившие листья, остатки корма. У меня сейчас есть мельчайшие желто-коричневые катушки, да, они есть, но ничем не машают, ничего не грызут...если улитки начинают плодиться как сумасшедшие, то это знак, что у вас в аквариуме не все в порядке Нормальные красные катушки здоровые растения не едят.
точно! у меня такие же и описано все абсолютно как в моей ситуации!
Старый 12-04-2008, 09:10     #493
П у с е ч к @
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Шушары, Пушкинская ул., д.50
Сообщения: 5 294
П у с е ч к @ отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Ну, владельцы Тетрадонов и Боций вас бы за такие дела... Катушки, кстати, не так плохи, если у вас все в порядке в аквариуме, нет перекорма, чисто, то они не плодятся сильно, а польза от них есть, они доедают отгнившие листья, остатки корма. У меня сейчас есть мельчайшие желто-коричневые катушки, да, они есть, но ничем не машают, ничего не грызут...если улитки начинают плодиться как сумасшедшие, то это знак, что у вас в аквариуме не все в порядке Нормальные красные катушки здоровые растения не едят.
Как хорошо, когда есть такие умные как вы! Я теперь поняла, но все равно брать их не буду!!! Они вдруг опять расплодяться-нет уж. Как нить без них обойдусь!!!
Старый 12-04-2008, 13:10     #494
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


а гуппи никто не поделится ?
Старый 12-04-2008, 14:40
ответ для Kyzia на сообщение "а гуппи никто не поделится ? :008:"
    #495
lamb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 4 564
lamb отсутствует


Цитата:
Сообщение от KYZIA Посмотреть сообщение
а гуппи никто не поделится ?
У меня пока всего одного малька удалось отсадить, надеюсь в слдуюший раз будет побольше. - с радостью потом отдам.
Хотя в ваш аквариум гуппех сожрут в два счета
Старый 12-04-2008, 16:26     #496
ALIAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 2 828
ALIAS отсутствует


Добрый день всем! Хочу поклянчить растений - запускаю новый аквариум и делаю перепланировку старого. Желательно недалеко от Черной речки.
И от гуппи бы не отказалась
Старый 12-04-2008, 16:35     #497
Virtana
Элита
 
Профиль Virtana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: петроградская-ветеранов
Сообщения: 1 619
Virtana отсутствует


вместо гуппи скоро буду молек отдавать-уже они ТАК подрасли-я думала так ибудут мелкими плавать-а уже и плавнички видны и глазюки и..какають
Старый 12-04-2008, 17:22     #498
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от anika0608 Посмотреть сообщение
Как хорошо, когда есть такие умные как вы! Я теперь поняла, но все равно брать их не буду!!! Они вдруг опять расплодяться-нет уж. Как нить без них обойдусь!!!
Это как же понимать?! Обозвали что ль
Специально заводить, быть может, и не стоит (они и так хорошо заводятся).
Без улиток можно обойтись, но и ставить своей целью их обязательно истребить, нет смысла Перезапускать аквариум из-за них, уж точно, не стоит, впрочем, как и лить всякую гадость...Вы просто не умеете их "готовить"
Старый 12-04-2008, 18:30     #499
П у с е ч к @
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Шушары, Пушкинская ул., д.50
Сообщения: 5 294
П у с е ч к @ отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Это как же понимать?! Обозвали что ль
Специально заводить, быть может, и не стоит (они и так хорошо заводятся).
Без улиток можно обойтись, но и ставить своей целью их обязательно истребить, нет смысла Перезапускать аквариум из-за них, уж точно, не стоит, впрочем, как и лить всякую гадость...Вы просто не умеете их "готовить"
Да какое обзывательство -конечно нет?
Готовить я их точно не умею!!! И с аквариумами не знаток-вот и учусь у всех по-чуть-чуть!
Старый 12-04-2008, 19:22     #500
Virtana
Элита
 
Профиль Virtana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: петроградская-ветеранов
Сообщения: 1 619
Virtana отсутствует


хотите научу?набираете улиток!!много!!промываете их!!обдаете кипяткоми на сквородку в маслице жарить с приправками там и лимончиков а можно и в маринаде -рецепт маринада только найти надоа вообще их можно и сырыми кушать-с лимонным соком
или еще вот-Поскольку улитки могут питаться безо всякого вреда для своего здоровья растениями, ядовитыми для человека, их нельзя есть сразу после того, как соберут. Прежде надо положить их в сетку или кастрюлю с крышкой, чтобы не разбежались, (медленно передвигаются? Да! Но ведь передвигаются же!) и в нашем случае залить водой. Через 8-10 дней "поста" наступает время "туалета". Для этого надо опустить их в воду и сразу переложить в емкость, наполненную крупной солью, оставить на 2 часа, чтобы улитки выпустили слизь. И наконец, вооружившись щеточкой, вымыть их хорошенько в нескольких водах (не меньше 4-х). Теперь можно приступать к приготовлению блюд.

Филе улитки проварить в подсоленной смеси воды и сухого вина в течение 30 мин. В конце варки добавить лавровый лист. Потушить мелко нарезанный лук и корень петрушки в растительном масле, добавить соль тмин, перец по вкусу. Приготовить смесь выложить равномерным слоем на противень, разложив кусочки отцеженного от бульона филе улиток, полить майонезом, посыпать тертым сыром или брынзой и запекать до образования на сыре румяной корочки. Готовить можно как на противне, так и порционно. Готовое блюдо подавать горячим, посыпав зеленью.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.