Техники засыпания для малышей - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-08-2008, 17:14
ответ для Tagira на сообщение "Циклы сна. У нас у всех есть..."
    #31
Lyulek
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщения: 904
Lyulek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tagira Посмотреть сообщение
Sleep needs.
Когда ребенок становится страше, его потребность во сне уменьшается, а период бодрстований – увеличивается.
примерно
6 недель
бодрствование около 1 час – последующий сон в течение 2-3 часов
12 недель и старше
1,5-2 часа бодрствования – 2-2,5 часа сна

Режим ребенка.

Предлагается следующий режим дня – это очень немаловажно:
СОН-КОРМЛЕНИЕ-ИГРА.
Отрегулируйте режим вашего ребенка так, чтобы кормления приходились сразу после сна. Если ребенок кушает непосредственно перед сном, у него вырабатыветсмя ассоциация между кормлением и сном, и когда ребеночек просыпается во время фазы REM (неважно – днем это или ночью), то он ожидает очередное, пусть и короткое кормление.
Вот и мне интересно,если моей детке сейчас 9 недель, и бодрствовать она уже может 1,5-2 часа. Интервалы между кормлениями тоже примерно 2 часа. Следовательно никак у нас не получится предлагаемая схема "СОН-КОРМЛЕНИЕ-ИГРА" Чаще получается Игра-Кормление-Сон. И как в такой ситуации быть?
Хотя есть и для нас плюсы в этой статье например прижать ручки, говорить чш-ш-ш-ш, когда она даже после кормления не засыпает,и иногда действует
Старый 14-08-2008, 15:17     #32
Cacharel
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 898
Cacharel отсутствует


Ира, ты какую методику тоиспользовала? кАРИТАН 6-11 МЕС.?
то есть выходила таки из комнаты?

А ревитон или как там ее вторую, только до 8 мес. актуальна? потом по любому выходить надо?
я вчера интуитивно (не читала темку) пыталась уложить спать саму в кровать - поклаживала, чичикала - нифига, стоит столбом и воет....... хотя 6 часов подряд не спала и просто рубится, но не спит... и у груди то заснула через полчаса только, всу руками - ногами махала, вставала, ползла и выла....может зубы? и тогда методика не подействует...
Старый 14-08-2008, 18:42     #33
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


Цитата:
Сообщение от mymma Посмотреть сообщение
У нас ситуация с вами один в один. Только днем мы спим 3-4 раза. А вы днем всего один раз спите что ли? А что именно помогло? Выходить из комнаты и возвращаться по часам? Очень уж хочется научить детку без груди спать.
Я заметила, что если не встречаться глазами или притвориться спящей, то моя может и 3,5 часа рядом проспать. Но грудь только подавай.
Мы спим 2-3 раза днем. Это я про первый дневной сон там написала. Второй на прогулке (те по методике получается укладывать не надо). А третий, если бывает, то совсем вечером и длится недолго - минут 30. Тут уж она у меня спит где придется: иногда в качелях, иногда на руках с грудью в зубах. Я не пыталась ее на последний сон так укладывать (слишком уж он короткий)..
Что помогло - я примерно знаю, когда она захочет спать. Где-то за 30 мин до этого момента ее кормлю, чтобы ко времени укладывания она не была голодной. Дальше, когда вижу признаки сонливости, несу ее в кроватку (по дороге могу что-ниб спокойное ей петь), укладываю, накрываю, глажу по головке и выхожу из комнаты. Первые два дня она засыпала вообще без плача, сегодня немного поплакала. Но я не стала к ней подходить, тк увидела, что она уже хнычет сквозь сон.
Сегодня я засекла 3 минуты и этого времени ей хватило, чтобы практически полностью заснуть. Проспала где-то 1,5 часа..

А еще я тоже притворяюсь спящей, если она слишком рано просыпается, а я еще не хочу вставать Помогает
Старый 14-08-2008, 19:22     #34
mymma
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 421
mymma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аляша-Аляша Посмотреть сообщение
Что помогло - я примерно знаю, когда она захочет спать. Где-то за 30 мин до этого момента ее кормлю, чтобы ко времени укладывания она не была голодной. Дальше, когда вижу признаки сонливости, несу ее в кроватку (по дороге могу что-ниб спокойное ей петь), укладываю, накрываю, глажу по головке и выхожу из комнаты. Первые два дня она засыпала вообще без плача, сегодня немного поплакала. Но я не стала к ней подходить, тк увидела, что она уже хнычет сквозь сон.
Сегодня я засекла 3 минуты и этого времени ей хватило, чтобы практически полностью заснуть. Проспала где-то 1,5 часа..
Я вчера, воодушевившись положительным опытом, решила попробовать методику, где не надо выходить. Так вот детка как просекла, что ей сейчас грудь не дадут и таааакой рев устроила. Я такого даже после прививки не наблюдала раньше. В общем, вчера все сорвалось в самом начале. Сегодня я решила уложить ее днем. Покормила за полчаса, тихие игры, отправляю в кроватку, приготовилась петь колыбельную - и получаю вчерашний рев. Ручки-кроватка-рев, ручки-кроватка-рев. На ребенке, словно какая-то кнопка. Надо мне что-то другое выдумывать. На улице мы спим без проблем (но мало и только один раз за сутки).
Старый 14-08-2008, 19:31     #35
Ырко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Ленинский пр.,ул.Зины Портновой
Сообщения: 741
Ырко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cacharel Посмотреть сообщение
Ира, ты какую методику тоиспользовала? кАРИТАН 6-11 МЕС.?
то есть выходила таки из комнаты?

А ревитон или как там ее вторую, только до 8 мес. актуальна? потом по любому выходить надо?
я вчера интуитивно (не читала темку) пыталась уложить спать саму в кровать - поклаживала, чичикала - нифига, стоит столбом и воет....... хотя 6 часов подряд не спала и просто рубится, но не спит... и у груди то заснула через полчаса только, всу руками - ногами махала, вставала, ползла и выла....может зубы? и тогда методика не подействует...
угу, каритан
иногда пару раз выйдешь и он уже вырубался, а иногда минут 30-40 бегаешь туда0сюда, и только потом засыпал
а один раз не получилось, не уснул - есть хотел
может Поля голодная была? Или пить хотела, или памперс, или жарко, или зубы....
У нас сейчас зубы не лезут
Только теперь каждое кормление стараюсь накормить до отвала, если овощи не доел, то докармливаю смесью.
Старый 15-08-2008, 14:14     #36
Lizetta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 57
Lizetta отсутствует


спасибо автору! очень актуально. нам почти 10 и вот я задумалась.
только одно "но". для нас термин "лежать" вообще не применим мы не лежим! мы ползем или встаем, ну в крайнем случае садимся. вот как быть с такими шилопопами? если я ее оставлю одну засыпать, она плакать не будет, она просто сползет с кровати (если укладывать на нашей) или встанет у бортика своей кроватки и будет сначала разговаривать, а потом и орать.
или надо "уходить" до такой степени что и встать не сможет??
Старый 15-08-2008, 15:42     #37
Кошко
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 151
Кошко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lizetta Посмотреть сообщение
спасибо автору! очень актуально. нам почти 10 и вот я задумалась.
только одно "но". для нас термин "лежать" вообще не применим мы не лежим! мы ползем или встаем, ну в крайнем случае садимся. вот как быть с такими шилопопами? если я ее оставлю одну засыпать, она плакать не будет, она просто сползет с кровати (если укладывать на нашей) или встанет у бортика своей кроватки и будет сначала разговаривать, а потом и орать.
или надо "уходить" до такой степени что и встать не сможет??
Я, например, вчера попробовала так: положила в кровать - тут же встал. Я положила - опять встал, и т.д. После раза 50-го (я не преувеличиваю ) чтоал вставать не так быстро, ножки стали подгибаться... В общем, где-то раз через сто практически получилось (если бы папа не заглянул узнать, что так долго ). Потратила минут 40-50. А главное - абсолютно без воплей
Старый 15-08-2008, 15:58     #38
Lizetta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 57
Lizetta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошко Посмотреть сообщение
Я, например, вчера попробовала так: положила в кровать - тут же встал. Я положила - опять встал, и т.д. После раза 50-го (я не преувеличиваю ) чтоал вставать не так быстро, ножки стали подгибаться... В общем, где-то раз через сто практически получилось (если бы папа не заглянул узнать, что так долго ). Потратила минут 40-50. А главное - абсолютно без воплей
через сто раз!! вот это выдержка
надо попробовать. сегодня запасусь терпением и поиграю с маськой в "ваньку-встаньку" )))
Старый 15-08-2008, 16:05     #39
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


Цитата:
Сообщение от mymma Посмотреть сообщение
Я вчера, воодушевившись положительным опытом, решила попробовать методику, где не надо выходить. Так вот детка как просекла, что ей сейчас грудь не дадут и таааакой рев устроила. Я такого даже после прививки не наблюдала раньше. В общем, вчера все сорвалось в самом начале. Сегодня я решила уложить ее днем. Покормила за полчаса, тихие игры, отправляю в кроватку, приготовилась петь колыбельную - и получаю вчерашний рев. Ручки-кроватка-рев, ручки-кроватка-рев. На ребенке, словно какая-то кнопка. Надо мне что-то другое выдумывать. На улице мы спим без проблем (но мало и только один раз за сутки).
А вы когда укладывали спать ребенка, вы видели признаки, что он спать хочет?
Я не только время подгадывала, но и ждала, когда дочка точно захочет спать (по глазам видно, по поведению и тд), - те я ждала такого состояния, при котором ребенок, если его к груди приложить, заснет сразу.. И укладывала в кроватку просто без кормления.
Кстати, конкретно с моим ребенком не срабатывает методика, если из комнаты не выходить - будет стоять на вытянутых руках, смотреть на меня и либо улыбаться, либо выть...
Старый 15-08-2008, 16:45     #40
Ырко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Ленинский пр.,ул.Зины Портновой
Сообщения: 741
Ырко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аляша-Аляша Посмотреть сообщение
А вы когда укладывали спать ребенка, вы видели признаки, что он спать хочет?
Я не только время подгадывала, но и ждала, когда дочка точно захочет спать (по глазам видно, по поведению и тд), - те я ждала такого состояния, при котором ребенок, если его к груди приложить, заснет сразу.. И укладывала в кроватку просто без кормления.
Кстати, конкретно с моим ребенком не срабатывает методика, если из комнаты не выходить - будет стоять на вытянутых руках, смотреть на меня и либо улыбаться, либо выть...
+1
ТОже жду признаков - глазки сонные, полуприкрытые, трет кулачками глазки, начинает поднывать (при сухом памперсе и сытости в животике), не прыгает, не визжит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.