А получилось ли у вас до сих пор не лечить зубы? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: Пришлось ли вам УЖЕ лечить и вырывать больные зубки?
Да, у нас с зубами проблемы, часто лечим и рвем. 21 7,78%
Да, но это происходит очень редко - один-два зубика только пришлось лечить 38 14,07%
Нет, лечить пока ничего не пришлось 211 78,15%
Проголосовавших: 270. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 14:10     #11
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


начали "знакомиться" с чисткой где-то месяцев с 11. Потом был перерыв (по рекомендации педиатра) на месяцев 5, чтобы не травмировать лишний раз десна, так как зубы полезли интенсивно один за одним. Потом стали чистить два раза в день. Сейчас 3, небольшая проблема только с прикусом.
Старый 09-04-2009, 14:12     #12
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


Чистить начали сразу как зубы появились.
Сейчас 4 года. Тьфу тьфу, всё в порядке, и у стоматолога смотрели недавно и сами регулярно проверяем.
Старый 09-04-2009, 14:12     #13
koza33
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 914
koza33 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
У нас зубы здоровые, ттт. У дочки пока совсем здоровые, у сына в прошлом году был первый кариес.
Сын зубы не чистил лет до 12ти, только с боем. Дочка чистит - иногда, под настроение. Примерно раз в неделю. У свекра проблем с зубами нет до сих пор, один только зуб леченый, а мужику уже под 60. Зубы не чистит вообще.
Вот вам и связь с зубной щеткой...
повезло вам, т-т-т, насколько я понимаю, наследственность здесь немаловажна, у моей мамочки были плохие зубы, ну и меня в 34 года нет ни одного нелеченного зуба, по паре пломб есть наверно на каждом зубе, а то и больше, трех зубов нет уже в принципе.
У дочки первые зубы появились рано - в 4,5 месяца, месяцев с 9 стали чистить щеточкой которая на палец одевается, но не каждый день, с года я стала чистить ей каждый день, с двух лет (ну или около того) стала приучать ее чистить самостоятельно. Сейчас дочке 4 года, сама чистит не очень хорошо, поэтому сначала чищу, а потом уже дочищает она, пытаюсь ее приучить полоскать зубы после еды и особенно после сладкого, но пока не получается. Зубы пока не лечили ни разу, на осмотры к врачу ходим раз в полгода.
Старый 09-04-2009, 14:12     #14
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
Нам почти 4, зубы чистим по настроению. Если честно чаще нет этого настроения. Зубы не лечили. У меня у самой зубы хорошие. Первую и единственную пломбу вставила 2 года назад. У моего отца хорошие зубы, он первую пломбу поставил в 45.

во во, таже ситуация, у нас в семье по отцовской линии, все ОК, у папы тоже первая пломба что-то лет в 47 появилась, а у мамы уже и зуба живого нет, у меня тоже первая пломба в 15 лет появилась, во время беременности пугали, что все зубы растеряю (тем более что двойня) и ничего, не растеряла
Старый 09-04-2009, 14:14     #15
Ирысь
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 121
Ирысь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
на своем жизненном опыте, и опыте близких поняла, что частая чистка зубов никак не поможет избежать кариеса, все сугубо наследственно и индивидуально хоть обчисти их по 4 раза в день

Зато точно коррелирует с употреблением сладкого! Ни в коем случае нельзя леденцы на ночь.
А чистка зубов замедляет развитие кариеса, эт я как профессионал говорю. Чистить каждый раз после еды - это не бред, просто зачастую невыполнимо, поэтому и не рекомендуют.
Старый 09-04-2009, 14:16     #16
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
на своем жизненном опыте, и опыте близких поняла, что частая чистка зубов никак не поможет избежать кариеса, все сугубо наследственно и индивидуально хоть обчисти их по 4 раза в день
ну, я бы посмотрела на человеа с хорошей наследственностью, но отсуствием зубной щетки... сомневаюсь, что зубы были бы целы.
Старый 09-04-2009, 14:18     #17
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


Мне кажется, связь тут не с щеткой. Если она и есть, то не решающая. У нас с зубами бааальшие проблемы. Когда доктор увидела зубки сына, ее первая фраза была: "Таааак, видимо, у мамочки был токсикоз третьего треместра". Молочные зубки формируются в утробе, отсуда проблемы или их отсутствие.
Старый 09-04-2009, 14:19     #18
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
ну, я бы посмотрела на человеа с хорошей наследственностью, но отсуствием зубной щетки... сомневаюсь, что зубы были бы целы.
ответ уже был выше
и таких примеров- море

Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
У свекра проблем с зубами нет до сих пор, один только зуб леченый, а мужику уже под 60. Зубы не чистит вообще.
Вот вам и связь с зубной щеткой...
Старый 09-04-2009, 14:19     #19
Ромашечка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщения: 3 125
Ромашечка отсутствует


чмстим с года, каждый вечер, пока проблем не было (ттт)
Старый 09-04-2009, 14:20     #20
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
ответ уже был выше
и таких примеров- море
Кстати, мой свекор - такой же пример )))




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.