Вопрос к тем, кто уезжал в Израиль на ПМЖ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 23:34     #1
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


У нас собеседование 16-го марта. У нас - потому что у меня спросили, сколько лет детям, и узнав, что старшему 7, сказали: Надо бы посмотреть, приходите с ним! Я озадачена: зачем нужем семилетний ребенок? Т.е. я его приведу, мне не жалко. Но что у него могут спрашивать? Что он может знать? Я же не гиюр проходить собираюсь - я его не учила никогда Торе и прочим религиозным делам, скажем, историю Израиля тоже особо ребенку не расскажешь ( ну, в общих чертах, но деть в незнакомой обстановке наверняка все напутает и наляпает , я же не натаскиваю его на экзамен - а может надо?!) О чем вообще могут спрашивать, кроме родственников? Подскажите, что проходил собеседование в Израильском консульстве, как это все происходит!
Старый 09-03-2009, 01:21     #2
sahkanit
Мега-элита
 
Профиль sahkanit
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Израиль, Хайфа
Сообщения: 3 261
sahkanit отсутствует


Цитата:
Сообщение от тридевятая_цаца Посмотреть сообщение
У нас собеседование 16-го марта. У нас - потому что у меня спросили, сколько лет детям, и узнав, что старшему 7, сказали: Надо бы посмотреть, приходите с ним! Я озадачена: зачем нужем семилетний ребенок? Т.е. я его приведу, мне не жалко. Но что у него могут спрашивать? Что он может знать? Я же не гиюр проходить собираюсь - я его не учила никогда Торе и прочим религиозным делам, скажем, историю Израиля тоже особо ребенку не расскажешь ( ну, в общих чертах, но деть в незнакомой обстановке наверняка все напутает и наляпает , я же не натаскиваю его на экзамен - а может надо?!) О чем вообще могут спрашивать, кроме родственников? Подскажите, что проходил собеседование в Израильском консульстве, как это все происходит!
Да ничего особенного не будут спрашивать. А если и будут, от ответов на эти вопросы ничего не зависит. Например, мою маму спросили, почему я выходила замуж на Кипре. Мама просто ответела, что не хотели связываться с равинатом. И никто ее не упрекнул, что мы такие плохие евреи Спокойно дали визу на ПМЖ.

Про историю Израиля и Тору вообще никаких вопросов не задают
Старый 09-03-2009, 10:23     #3
13-ая
Наш человек
 
Профиль 13-ая
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 9 218
13-ая отсутствует


Успокойтесь, ничего особенного они не спросят. А главное это ничего не решает.
Делать им нечего если честно, вот и создают видимость занятости ... поганцы.

Единственное что решает и что на самом деле имеет значение это наличие нужных документов подтверждающих еврейство. И ВСЕ!!!
А так дурью они маются..
Старый 19-03-2009, 15:59     #4
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


На собеседовании была ( без ребенка, который в больнице ), разрешение нам дали, не спрашивали вообще ничего А я боялась!.. Теперь буду оформлять ПМЖ-паспорт -пока не знаю, насколько это сложно?
Старый 21-03-2009, 23:39     #5
sahkanit
Мега-элита
 
Профиль sahkanit
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Израиль, Хайфа
Сообщения: 3 261
sahkanit отсутствует


Паспорт - ничем не сложнее обычного, только делается ровно месяц.
Старый 25-03-2009, 02:07     #6
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


Сегодня фотографировались на паспорта - фотограф спросил, какой паспорт будем делать, старого или нового образца. Если нового - то сфоткают прямо "там". Т.к. мне так и не удалось дозвониться до ОВИРА, ничего про это не знаю. Сфоткались на "старый" паспорт. Думаю - м.б. и сделать старого образца, все равно еще несколько лет они явно будут годиться. А там видно будет? Нового образца дольше делается, интересно? А главное - если там, в ОВИРЕ, фотографируют, это мне туда детей надо тащить? Он у нас ( в Невском р-не), расположен в жуткой тьмутаракани. Лучше уж старый, и тащиться мне одной!
Старый 25-03-2009, 09:51     #7
olik74
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 65
olik74 отсутствует


Как мне объяснили, сейчас только нового образца делают (мои родители делали пару месяцев назад - у них был выбор - старого или нового образца)
Старый 26-03-2009, 23:42     #8
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


Ну то есть полный кошмар: я сходила в ОВИР ( точнее, в УФМС, как это теперь называется). Чтобы отдать доки на загран.паспорт - чихать какой, хоть обычный, хоть ПМЖ - надо утром того же дня, с 8-ми до 9-ти, приехать и записаться на прием. Женщина, которая сидела там уже у кабинета, сказала, что приехала сегодня к ПЯТИ!!! утра, и была 38-й! Т.е. туши фонарь, бросай гранату, как говорила моя школьная учительница . Причем паспорт, действительно, делают только новый, а это значит, что приезжать в итоге надо с детьми, т.к. фоткают только там. (и весит объява: т.к. одна из кабинок для фотографии сломана, сфотографироваться могут 50 человек в день" - а на прием записывают 100 человек. Что делают оставшиеся 50 - загадка...)
Теперь соображаю, что делать. Я, честно говоря, просто боюсь тащиться в эти дворы у Ломоносовской в пять утра - съедят.
Старый 27-03-2009, 00:11     #9
sahkanit
Мега-элита
 
Профиль sahkanit
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Израиль, Хайфа
Сообщения: 3 261
sahkanit отсутствует


А у вас есть обычные загранпаспорта, не на ПМЖ? Если есть, можно прямо в них штампики поставить и не мучиться
Старый 27-03-2009, 10:36     #10
grey_hound
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 282
grey_hound отсутствует


Езжайте на Захарьевскую, там спокойно




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.