Зарисовка на тему мороженого... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-07-2008, 21:53     #1
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Значит решил я сегодня съездить поесть вкусного мороженого (обычное их магазинА советскому человеку есть нельзя, только настроение себе испортишь). Сел в машину и поехал в ... в маааахонькую деревушку на берегу полувысохшей реки с видом на Уэльс, которая известна всей стране, как место, где делают самое лучшее в UK мороженое. Слава Всевышнему, ехать пришлось недолго, пробок почти не было (по СПБ-маськовским меркам так вообще дороги были пустнынные). Приехал, нашел махонькое свободное место, где нету желтой линии (двойной) и встиснул туда свою мафынку. Пошел купил на затравку 2 шарика мороженого и начал гулять по набережной, при этом пытаясь не улететь от порывов легкого ветерка (к которому нормальный советский человек, не выросший в Магадане или Владике тоже никогда не привыкнет). Народу было много -выдался можно сказать первый более-менее солнечный день за много-много дней (+16 на улице, етессно все ходят в шортах и футболках, малые дети не исключение), многие с детьми, очень многие еще и с животиками-))). Иду и наблюдаю чисто английскую сценку. Мама с животиком, девочка лет 2-х и мальчик лет 3-х. У девочки падает морожное и прямо мороженым в асфальт (это был вафельный рожок). Английская мама спокойно поднимает и видит, что мороженое немного грязное и решив, что ничего страшного своим стерильным английским пальцем убирает верхний слой мороженого после чего отдает его дочке обратно :-)

Уверен, что НИКАКИХ проблем у девочки не будет после этого. Однако, вот что мне подумалось. А как бы поступили русские мамы в подобной ситуации?

Давайте попробуем ответить на этот вопрос, принимая во внимание два варианта:
а) Мороженое упало на русский асфальт
б) Мороженое упало на западноевропейский асфальт
Старый 12-07-2008, 21:55     #2
tanusha-26
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 941
tanusha-26 отсутствует


в обоих случаях купила бы новое
Старый 12-07-2008, 21:56     #3
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует



выкинуть!
Старый 12-07-2008, 22:02     #4
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Ну поскольку я в какой то мере подхожу под данное определение , позволю себе высказаться . Упавшая еда подлежит уничтожению . Если только она не в упаковке . Мое отношение к подобным вещам очень трепетное ......Я про себя не говорю .В лесу на охоте всякое бывает , но в городе и с детьми --это другое . Особой разницы в асфальте западном и отечественном , с точки зрения гигиены , не вижу .
Старый 12-07-2008, 22:06     #5
Pusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 719
Pusha отсутствует


да европейцы вообще гораздо проще чем мы, и по многим поводам просто не заморачиваются.......в Праге тоже самое, а ведь тока в евросоюз попали
но я бы купила новое при любом асфальте
Старый 12-07-2008, 22:26     #6
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


я не сильно щепетильна в области грязностей у ребенка, но мороженое скорее всего бы выкинула (если и отважилась на такое-то съела бы его сама)

а вообще все быстро поднятое не считается упавшим
Старый 12-07-2008, 22:27     #7
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Английская мама спокойно поднимает и видит, что мороженое немного грязное и решив, что ничего страшного
Конечно, ничего страшного - это законы естественного отбора . Здоровый организм выживет .
Какой - бы асфальт не был - хоть марсианский - упавшее сама есть не буду и уж тем более ребенку бы не дала.
Старый 12-07-2008, 22:27     #8
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanusha-25 Посмотреть сообщение
в обоих случаях купила бы новое
+1000
Старый 12-07-2008, 22:31     #9
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


а Апрос?
Старый 12-07-2008, 22:35     #10
katarin
Хранитель
 
Профиль katarin
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 11 094
katarin отсутствует


Ну ребенку бы точно новое бы прикупила, главное чтоб он бы не успел бы подуть и облизать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.