Логопедические садики. Кто ходит. Поделитесь! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2008, 23:16     #1
Ягужинская
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 99
Ягужинская отсутствует


Поделитесь вмечатлениями, кто ходит в логопедические сады. Особенно интересуют 15 и 16 Адмиралтейского района. Можно ли попасть в логопедический садик не через комиссию?
Старый 12-07-2008, 12:21     #2
imjrek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 579
imjrek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ягужинская Посмотреть сообщение
Поделитесь вмечатлениями, кто ходит в логопедические сады. Особенно интересуют 15 и 16 Адмиралтейского района. Можно ли попасть в логопедический садик не через комиссию?
Я проработала в логопедическом саду почти 10 лет, если что, могу ответить на вопросы "с другой стороны баррикады"
В лого сады можно попасть только по направлениям, либо за очень ОТНОШЕНИЕ (или деньги), но потом все равно пройти комиссию надо будет. У логопедов есть нормы детей, больше нормы - не оплачивается, соответственно и работать с ребенком "за списком" не будут. Но если вам логопед не очень нужен, можно попробовать быть "за списком",это нужно договариваться с заведующей и воспитателями группы.
Старый 12-07-2008, 15:05     #3
puntus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 3 071
puntus отсутствует


Цитата:
Сообщение от imjrek Посмотреть сообщение
Я проработала в логопедическом саду почти 10 лет, если что, могу ответить на вопросы "с другой стороны баррикады"
В лого сады можно попасть только по направлениям, либо за очень ОТНОШЕНИЕ (или деньги), но потом все равно пройти комиссию надо будет. У логопедов есть нормы детей, больше нормы - не оплачивается, соответственно и работать с ребенком "за списком" не будут. Но если вам логопед не очень нужен, можно попробовать быть "за списком",это нужно договариваться с заведующей и воспитателями группы.
Вот такое слышу в первый раз. Да нормы на ставку, конечно, есть. Но... Забросить ребенка, если он по списку под №13 или под №14. Вот это да! А старший логопед района в курсе? И как он интересно выпуски принимает?
- А Петя был под №15, мы с ним не занимались, как было ОНР 1ст, так и осталось.
-Да-да. вам же за это не доплачивают, правильно делали, что не занимались. В следующем году на Высшую категорию, наверное, защититесь.
Так что ли?!
Без заключения комиссии в логопедическую группу попасть нельзя. Исключение составляют лишь дети сотрудников детского сада.
Старый 12-07-2008, 15:49     #4
НоябRин@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 515
НоябRин@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от imjrek Посмотреть сообщение
Я проработала в логопедическом саду почти 10 лет, если что, могу ответить на вопросы "с другой стороны баррикады"
В лого сады можно попасть только по направлениям, либо за очень ОТНОШЕНИЕ (или деньги), но потом все равно пройти комиссию надо будет. У логопедов есть нормы детей, больше нормы - не оплачивается, соответственно и работать с ребенком "за списком" не будут. Но если вам логопед не очень нужен, можно попробовать быть "за списком",это нужно договариваться с заведующей и воспитателями группы.

Дети "сверх списка" были и будут всегда, в нашем садике уж точно, но первый раз слышу о том, что они остаются не в поле зрения логопеда. Неважно, сколько у меня в группе детей, 10 или 15, всех должна выпустить с чистой речью, как я буду этого добиваться - мои трудности. Я, как логопед, могу себе позволить не проводить индивидуальные занятия с ребенком, попавшим в группу не по комиссии (ну там персональские дети, или грубо говоря, "блатные"), но это только если у ребенка нет ни малейших проблем с речью. На свои подгрупповые занятия я такого ребенка беру обязательно, как же иначе. Знаю, что так же поступают все мне знакомые логопеды.
Старый 12-07-2008, 16:13     #5
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от imjrek Посмотреть сообщение
Я проработала в логопедическом саду почти 10 лет, если что, могу ответить на вопросы "с другой стороны баррикады"
В лого сады можно попасть только по направлениям, либо за очень ОТНОШЕНИЕ (или деньги), но потом все равно пройти комиссию надо будет. У логопедов есть нормы детей, больше нормы - не оплачивается, соответственно и работать с ребенком "за списком" не будут. Но если вам логопед не очень нужен, можно попробовать быть "за списком",это нужно договариваться с заведующей и воспитателями группы.
Ерунда какая!
Мой ребенок ходит в логопедический сад, я сама работаю в логопедическом саду. О том, что с детьми "за списком" не работают, слышу впервые.
В каком садике вы работали? (просто интересно, где такие правила)
Старый 12-07-2008, 17:31     #6
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от НоябRин@ Посмотреть сообщение
Дети "сверх списка" были и будут всегда, в нашем садике уж точно, но первый раз слышу о том, что они остаются не в поле зрения логопеда. Неважно, сколько у меня в группе детей, 10 или 15, всех должна выпустить с чистой речью, как я буду этого добиваться - мои трудности. Я, как логопед, могу себе позволить не проводить индивидуальные занятия с ребенком, попавшим в группу не по комиссии (ну там персональские дети, или грубо говоря, "блатные"), но это только если у ребенка нет ни малейших проблем с речью. На свои подгрупповые занятия я такого ребенка беру обязательно, как же иначе. Знаю, что так же поступают все мне знакомые логопеды.
Как я понимаю, речь идёт не о детях с речевой патологией, а о НОРМЕ. Вот такие дети за списком. Т.е. их не берут на индивидуалку, а брать или нет на фронтальную работу - личное дело логопеда, как правило, берут.
И на комиссию они не выходят, как все.
А как они попадают, помимо детей сотрудников, надо у заведующих спросить. Но такие дети есть, это факт.
Старый 12-07-2008, 17:46     #7
puntus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 3 071
puntus отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Как я понимаю, речь идёт не о детях с речевой патологией, а о НОРМЕ. Вот такие дети за списком. Т.е. их не берут на индивидуалку, а брать или нет на фронтальную работу - личное дело логопеда, как правило, берут.
И на комиссию они не выходят, как все.
А как они попадают, помимо детей сотрудников, надо у заведующих спросить. Но такие дети есть, это факт.
Раньше можно было младших детей пристроить в сад куда ходит старший ребенок. И если это был речевой сад, то все автоматом в него попадали, с того момента, как эти группы стали бесплатны больше братиков, сестричек без показаний не берут.
Старый 12-07-2008, 18:41     #8
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПУНТУС Посмотреть сообщение
Раньше можно было младших детей пристроить в сад куда ходит старший ребенок. И если это был речевой сад, то все автоматом в него попадали, с того момента, как эти группы стали бесплатны больше братиков, сестричек без показаний не берут.
Дело не в бесплатности, а в количестве детей с речевой патологией: с каждым годом её всё больше, группы не резиновые.
В массовых садах такая практика существует до сих пор, подруга так своих девочек в сад пристроила.
Что-то не пойму насчёт бесплатных групп.... Они так же оплачивают питание... Квитанции им выписывают...
Старый 12-07-2008, 18:48     #9
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Дело не в бесплатности, а в количестве детей с речевой патологией: с каждым годом её всё больше, группы не резиновые.
В массовых садах такая практика существует до сих пор, подруга так своих девочек в сад пристроила.
Что-то не пойму насчёт бесплатных групп.... Они так же оплачивают питание... Квитанции им выписывают...
Теперь не оплачивают. Коррекционные сады уже несколько лет полностью бесплатны для родителей. Официально.
Старый 12-07-2008, 18:50     #10
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Теперь не оплачивают. Коррекционные сады уже несколько лет полностью бесплатны для родителей. Официально.
К сожалению, количество детей от этого факта не зависит...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.