где б поучиться ТУЖИТЬСЯ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 10:30     #1
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


В первые роды единственное, что у меня получалось фиговато - это тужиться ........

Врачи ПРОСИЛИ тужиться животом,, а у меня получалось только мордой лица (потом на ентой морде от усилия полопалось мульон капиляров и я 3 дня щеголяла с лицом, похожим на мухомор ) ...
Ну и, соответственно, порвалась больше, чем надо (меня разрезали а я еще и порваться "вслед" умудрилась .... )


Вот я и думаю, мож курсы есть какие ? по "тужению" ... на йогу пойти ?? или куда ??

вообщем, хотелось бы, чтоб во второй раз уже "как большая" - умелая и бывалая
Старый 25-12-2008, 10:39     #2
МаниАчка
Элита
 
Профиль МаниАчка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 824
МаниАчка отсутствует


а мне сказали одно...тужится-это почти как какать(пардон), вот так и справлялись...
Старый 25-12-2008, 10:41     #3
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


мне енто не помогло ... я и "какала" лицом
Старый 25-12-2008, 11:07     #4
Неакрис
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 492
Неакрис отсутствует


щас скажут что это невозможно, но я научилась тужится на курсах, наверное так хорошо рассказывали и мы тренировались..
Старый 25-12-2008, 11:09     #5
f.l.o.w.e.r
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Учительская
Сообщения: 574
f.l.o.w.e.r отсутствует


так, если хоть раз была на фитнесе, то там на любом занятии учат сосредотачивать внимание на определенной группе мышц. вот и сосредотачивай не на лице а на прессе и ниже
Старый 25-12-2008, 11:14     #6
tender
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 462
tender отсутствует


ну, тут такое дело...ведь сильно тужиться с животиком просто так нельзя. Нас на курсах при ЖК учили дышать и очень просили не тужиться ни в коем случае. мне например во время схваток акушерка сказала: "Тут перед тобой большаааая свечка.Задуй ее!" А когда надо было тужиться, весь персонал кричал: "Какай!" :-)))) Образно, конечно.
Старый 25-12-2008, 11:30     #7
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


я в 9-ку на курсы ходила .... тужиться нас там не учили - дышать учили ...

ну, дышать -то это - раз плюнуть .....

вообщем, нигде, я так поняла, ентому не научиться ....


сосредоточить внимание на определенной группе мышц - для меня проблема НЕ МОГЛА я сосредоточить внимание, на кресле когда раскорячилася
Старый 25-12-2008, 12:04     #8
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Ох, у меня глаза были после родов как у терминатора... Тоже надо научиться тужиться на будущее.
Старый 25-12-2008, 12:08     #9
кремик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 632
кремик отсутствует


я ходила на платные курсы при 18-м роддоме, и там нас учили дышать, один раз задерживали дыхание, но тужиться не разрешили. По крайне мере у меня было представление что и как делать. Я не порвалась. Роды были легкими. вся наша группа родила легко, надеюсь, что все-таки курсы нам помогли.
Старый 25-12-2008, 12:13     #10
Dajana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 945
Dajana отсутствует


Цитата:
Сообщение от кремик Посмотреть сообщение
я ходила на платные курсы при 18-м роддоме, и там нас учили дышать, один раз задерживали дыхание, но тужиться не разрешили. По крайне мере у меня было представление что и как делать. Я не порвалась. Роды были легкими. вся наша группа родила легко, надеюсь, что все-таки курсы нам помогли.
Я сейчас хожу на эти же курсы в 18-ый. Тоже уже задерживали дыхание и учились. Дают домашнее задание дышать в туалете - помогает кстати от запоров! Ну, и тренировка. Надеюсь, что в родах мне это пригодится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.