Запись в садики Выборгского района - Страница 528 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 00:27     #5271
AquaMarina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 7 885
AquaMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от дама Х Посмотреть сообщение
А у кого-нибудь есть опыт перевода с группы неполного дня в обычную? интересует 74 сад, цены при этом? Или взнос только при поступлении?
вот насколько я поняла именно про этот сад - в неполную группу вообще идут без взносов, в месяц там что-то в районе 2000-2500 платят, а через год переводят тебя в обычную группу, опять же без взноса....я просто в сад этот хочу, он хороший, но на взносы за двоих тем более денег нет, да и к тому же я уже не уверена, что через год тут жить буду, обидно было бы заплатить и не ходить, если придется переезжать через год-полтора
Старый 21-02-2009, 00:49     #5272
транжира
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 849
транжира отсутствует


Цитата:
Сообщение от AquaMarina Посмотреть сообщение
вот насколько я поняла именно про этот сад - в неполную группу вообще идут без взносов, в месяц там что-то в районе 2000-2500 платят, а через год переводят тебя в обычную группу, опять же без взноса....я просто в сад этот хочу, он хороший, но на взносы за двоих тем более денег нет, да и к тому же я уже не уверена, что через год тут жить буду, обидно было бы заплатить и не ходить, если придется переезжать через год-полтора
Ну и карашо. Ты обоих что-ли пристроила? Или мелкую только?
Старый 21-02-2009, 02:53     #5273
транжира
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 849
транжира отсутствует


Марина, отнесись внимательно к подписанию договора! Вот что ответила Плескова Ю.В., когда её спросили, переводятся ли дети автоматом на следующий год из группы кратковременного пребывания в обычную: "Все зависит от того, что у Вас написано в договоре. Есть группы кратковременного пребывания на 1 год и есть группы, в которых дети включены в контингент детского сада."
Старый 21-02-2009, 10:37     #5274
mama
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 125
mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
Марина, отнесись внимательно к подписанию договора! Вот что ответила Плескова Ю.В., когда её спросили, переводятся ли дети автоматом на следующий год из группы кратковременного пребывания в обычную: "Все зависит от того, что у Вас написано в договоре. Есть группы кратковременного пребывания на 1 год и есть группы, в которых дети включены в контингент детского сада."
очень интересно! Надо посмотреть у себя в договоре. а как это хоть звучит ?
Старый 21-02-2009, 13:00     #5275
esme
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщения: 36
esme отсутствует


Девочки, спасибо за темку! Все поняла, выводы сделала. Остался один вопрос: а кто решает, что вот он настал - час "икс" и пора создавать очередь у дверей РОО? И как этот момент поймать?
Старый 21-02-2009, 13:12     #5276
ugunchenok
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Пр. Просвещения, ул. Руднева
Сообщения: 2 789
ugunchenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от esme Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за темку! Все поняла, выводы сделала. Остался один вопрос: а кто решает, что вот он настал - час "икс" и пора создавать очередь у дверей РОО? И как этот момент поймать?
тот, у кого первым нервы не выдержат
Старый 21-02-2009, 13:30     #5277
AquaMarina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 7 885
AquaMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
Ну и карашо. Ты обоих что-ли пристроила? Или мелкую только?
решила обоих присторить - в любом случае забрать из сада никогда не поздно и сделать это намного проще, чем пристроить не понравится - сразу заберу. их кстати в одну группу определилибедные воспитатели
Старый 21-02-2009, 13:32     #5278
AquaMarina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 7 885
AquaMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
Марина, отнесись внимательно к подписанию договора! Вот что ответила Плескова Ю.В., когда её спросили, переводятся ли дети автоматом на следующий год из группы кратковременного пребывания в обычную: "Все зависит от того, что у Вас написано в договоре. Есть группы кратковременного пребывания на 1 год и есть группы, в которых дети включены в контингент детского сада."
ну тут уж наверное ничего не поделаешь, если дадут договор, о том , что мы в группе на 1 год, то придется его подписывать скажу - не хочу, ответят - извините, других мест нету у нас
Старый 21-02-2009, 14:54     #5279
AquaMarina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 7 885
AquaMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
Девочки, кто оплатой интересовался, В Контакте написали.

В соответствии с Постановлением Правительства №1684 от 31.12.2008 г. Размер ежемесячной платы, взимаемой с родителей (законных педставителей) за содержание ребенка в государственных образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти СПб в 2009 году.
1. Размер платы за содержание одного ребенка для семей, имеющих одного, двух детей (12% от объема затрат в месяц на содержание ребенка в ОУ )
Общеразвивающая группа:
10.5 часов - 546 р.
12 часов - 599 р.
Круглосуточная группа - 671 р.
3 - часа - 197 р.

Оздоровительная группа:
10,5 часов - 754 р.
12 часов - 859 р.
Круглосуточная группа - 883 р.

2. Размер платы за содержание одного ребенка для семей, имеющих трех и более детей (6% от объема затрат в месяц на содержание ребенка в ОУ )
Общеобразовательная группа:
10,5 часов - 273 р.
12 часов - 300р.
Круглосуточная группа - 335р.
3 - 4 часа - 99 р.

Оздоровительная группа:
10.5 часов - 377 р.
12 часов - 429 р.
Круглосуточная группа - 442р.
так получается, что с нас в нашей группе неполного дня должны брать по 197 рублей в месяц а просят там по 2 с лишним тысячи это как понимать то? это типа рекомендованный размер оплаты? а следовать этим рекомендациям или нет это уже заведующие садов решают?
Старый 21-02-2009, 15:10     #5280
Оксана
Элита
 
Профиль Оксана
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 897
Оксана отсутствует


Цитата:
Сообщение от AquaMarina Посмотреть сообщение
так получается, что с нас в нашей группе неполного дня должны брать по 197 рублей в месяц а просят там по 2 с лишним тысячи это как понимать то? это типа рекомендованный размер оплаты? а следовать этим рекомендациям или нет это уже заведующие садов решают?
что касается 74-го садика мы туда ходим, помимо квитанции Вы оплачиваете каждый месяц порядка 2 000 руб (группа неполного дня)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.