Запись в садики Выборгского района - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2007, 17:40     #301
Miroshka
Старожил
 
Профиль Miroshka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 448
Miroshka отсутствует


Девушки, но все-таки РОНО. Это же Районный Отдел Народного Образования.
Ничего личного, просто глаз режет
Старый 13-12-2007, 18:33     #302
Polmira
Участник
 
Профиль Polmira
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 166
Polmira отсутствует


А кто что может сказать про садики№138и №129?
Старый 13-12-2007, 18:36     #303
Polmira
Участник
 
Профиль Polmira
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 166
Polmira отсутствует


Могу рассказать как попадают в садик №139 даже совсем не болеющие дети- у них есть группа-мама и дитя-в конце августа идет запись(в эотм году набрали 15 человек часа за 1,5) -эта группа оптом переходит в ясли. Группа мама и дитя-это развивалки на 1час в неделю за по-моему150р
Старый 13-12-2007, 18:54     #304
УПРЯМАЯ
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: город Петра
Сообщения: 995
УПРЯМАЯ отсутствует


А в 137 сад кто нибудь смог записаться?
Старый 13-12-2007, 19:00     #305
Almazovna
Элита
 
Профиль Almazovna
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщения: 2 296
Almazovna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polmira Посмотреть сообщение
А кто что может сказать про садики№138и №129?
138-ой неплохой садик, я бы сказала следующий после 139-го в округе нашей. В 139-ый ходим сами, в 138-ой ходят много наших друзей
Старый 13-12-2007, 19:02     #306
Almazovna
Элита
 
Профиль Almazovna
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщения: 2 296
Almazovna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polmira Посмотреть сообщение
Могу рассказать как попадают в садик №139 даже совсем не болеющие дети- у них есть группа-мама и дитя-в конце августа идет запись(в эотм году набрали 15 человек часа за 1,5) -эта группа оптом переходит в ясли. Группа мама и дитя-это развивалки на 1час в неделю за по-моему150р
Далеко не всех берут из "Мамы и малыша" в ясельки - это наоборот и создано для того, чтобы присмотреться к деткам и их родителям. В прошлом году такая группа стоила 300 руб в месяц - кстати нам очень нравились эти занятия, благодаря им и к деткам привыкли и мимо садика не проходили без слов: - "Там мой садик - хочу туда"
Старый 13-12-2007, 20:04     #307
prosto margo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 881
prosto margo отсутствует


так,так а все документы это какие?и мы тоже так собираемся=) надо мед карту и что еще?
Старый 13-12-2007, 20:07     #308
prosto margo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 881
prosto margo отсутствует


Цитата:
Сообщение от toska-smertnaya Посмотреть сообщение
меня вообще напрягает эта ненормальная ситуация с д.с. в СПб и ситуация со 115 садом - в частности. (главное здание, где сидит заведующая, находится с торца "нашего" дома).
Что я поняла для себя:
1. официально запись во все сады города начинается с 1-го марта текущего года на 1-ое сентября этого же года (смотри ссылку на "Порядок приёма в ДОУ"), в этом "Порядке..." всё чёрным по белому написано - что, где, как и когда.
2. Из вышеизложенного следует, что ВСЕ предварительные списки являются незаконными, что поддтверждает зам. начальника Выборгского РАНО в публикации в газете "Мой район" двухнедельной давности.
3. Поскоку несмотря на официальные заявления РАНО, большинство садов и 115 в том числе продолжают порочную практику предварительной записи (причём знаю, что в 115 - несколько тетрадок, видимо в зависимости от избранности), делаем вывод, что РАНО с этими садами находится в сговоре и попустительствует такому положению вещей.
4. Самое интересное, что списки эти никакой гарантии не дают, независимо от того были ли вы записаны ещё с рождения в этот сад или пришли накануне начала т.н. учебного года. (знаю уйму таких случаев). Директриса 115, например, приниает по только ей одной ведомым критериям (родитель должен быть солидным человеком и в плане возраста, и в плане работы). Здесь, к стати, никакие предложения о вознаграждениях не проходят, хоть ты дворец ТаджМахал на месте сада пообещай возвести.
Но не только РАНО и директора виноваты в сложившейся ситуации, но и МЫ САМИ, дорогие мои!!! Да, да, именно так!!! И пускай я рискую быть забитой камнями до полусмерти, но в данной ситуации, впрочем, как и всегда, мы ведём себя безобразно - каждый сам за себя, как может, так и выкручивается, вместо того, чтобы взять ситуацию в свои руки и сделать так, чтобы приём в детские сады начался, как в законе написано. Т.е. - 1-го марта, в порядке живой очереди, со всеми заранее подготовлеными документами мы приходим подавать заявление, которое регистрируют с присвоением ему порядкового номера. Понятно, что возможно, придётся сидеть, как в Бельгии, с ночи. Но зато практика приёма детей по принципу элитарности семей и ещё бог знает по каким принципам возможно со временем уйдёт в небытие. (хотя в нашей стране - это вряд ли).
я собираюсь поступить именно по закону - постараюсь прийти первая в означенный день со всеми документами к дверям выбранного мною сада (да, да!!! именно мною выбранного - так гласит "Порядок..."). ну а если .... тогда уже в РАНО с жалобами, заявлениями причём, чтобы всё регистрировали и в нескольких экземплярах. Нет - тады комитет по образованию и т.д. но думаю, что всё решиться если не на стадии сада, то уж на стадии РАНО. Вот так. Желаю удачи себе и всем вам в столь нелёгком деле.
и мы так хотим,а какие надо документы то собрать?
Старый 13-12-2007, 22:31     #309
Пропаганда
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщения: 1 787
Пропаганда отсутствует


Девушки, подскажите, давно слежу за Вашим топиком, Вы уже много информации собрали, какие садики считаются хорошими? Мы сейчас ходим в 82, но ребенку очень не нравится, плачет каждое утро, болеет постоянно (причем, как я поняла на чисто психологической почве- 5 дней ходит, потом заболевает), очень хочу его перевести в другой садик, не знаю, что у меня получится, но постараюсь... Спасибо за отклики!
Старый 13-12-2007, 23:56     #310
RedFox
Элита
 
Профиль RedFox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 810
RedFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пропаганда Посмотреть сообщение
Вы уже много информации собрали, какие садики считаются хорошими? Мы сейчас ходим в 82, но ребенку очень не нравится, плачет каждое утро, болеет постоянно
А где именно вы живете? Если ходите в 82, то в округе Энгельса-Луначарского, вроде как, хорошими считаются 126, 132 и 107. За Просвещения знаю про 74 и 129. Вопрос только в том, как туда попасть - по телефону мне в сентябре сказали, что в младшей группе на следующий год во всех этих садиках (про 129 не знаю, он от нас слишком далеко) мест уже нет, поскольку, соответственно, ясельные группы сейчас переполнены...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.