Что бы вы сделали по-другому, если бы снова отправляли ребенка в первый класс? - Страница 47 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-08-2008, 23:29     #461
Айка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 047
Айка отсутствует


Вот-вот...к сожалению и мы так впечатлились подготовительными курсами и домашними заданиями, что в школу нам идти совсееем не хочется
Старый 18-08-2008, 23:29     #462
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спокойствие!!! Посмотреть сообщение
Нас убило огромное кол-во дом. заданий! Ребенок со слезами их делал, хотя на уроках очень нравилось. А ведь в первом классе уроков не задают! Короче, спугнули нас(


У нас были дом. задания, но не много! Одна тетрадь : раскрасить и заштриховать. Да и сами курсы были раз в неделю, два часа. Включали 4 урока у разных педагогов. Все наши с курсов ходили с удовольствием.
Старый 18-08-2008, 23:32     #463
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Я ребёнку за год до курсов говорила, что мы со следующего учебного года пойдём на подготовку к школе.
А уроки нам за год до этого задавать стали. Сын тоже устал, тут отрицать не буду. Но ему не нравилось в детском саду, он хотел в школу. Может в этом разница? Сейчас в школу хочет, но усталось присутствует, правда мы и летом занимались.
Старый 18-08-2008, 23:39     #464
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


У нас нагрузка в садике была - будь здоров (логопедическая группа), с домашними заданиями, которые мы еле-еле успевали сделать. Я сына утешаю, что в школе хоть он не целый день проводить будет, он уже и рад . А подготовительные курсы, слава богу, без домашних заданий были. В плане ознакомления со школой - просто замечательно, сын уже знает, где туалет, как раздевалкой пользоваться, не растеряется в первые дни - все-таки не такой стресс будет для него.
Старый 18-08-2008, 23:53     #465
Беленькая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 302
Беленькая отсутствует


А нам подготовительные курсы очень помогли, мы довольны. Д/з у нас были по желанию, если сделал - печатку красивую в тетрадь ставят, дети за эти печатки готовы были хоть каждый день домашку делать. А в 1-м классе до НГ д/з не будет.
Еще на подготовке дети так сдружились, что уже сейчас дочке не терпится увидеть своих друзей. Никакого негатива подготовительные курсы не принесли, только позитифффф.
Ну а основной плюс - мы выбрали хорошего учителя, это самое главное.
Старый 20-08-2008, 03:00     #466
Viburskaya N
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 201
Viburskaya N отсутствует


А мы вот ходили-ходили на подг.занятия, а учитель оказался совсем другой, а которого на подготовишках- не было....Как было выбирать? По слухам.Из первого знакомства не очень-то поймешь...И еще хочу сказать, что во всех спорных ситуациях старайтесь разобраться сразу! А то иногда получается, что ребенка незаслуженно обижают или "склоняют", а учителю разобраться как следует некогда.....А в итоге ситуация "выеденного яйца не стоит".Это я говорю о притирке (в основном, мальчиков).
Старый 20-08-2008, 20:37     #467
777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 521
777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от elmartinova Посмотреть сообщение
И у меня назрел вопрос... вот вижу советы: выбирать не школу, а учиталя... А КАК?

Как его выбирать? На урок сходить? На перемене отловить и пообщаться? У деток поспрашивать? У мамочек?

Самое оптимальне, наверное, на подготовке присматриваться...Но если со школой не определились, и выбираем из двух-трех, то во все школы на подготовку не запишешься

Чего делать-то? А? Или как бы сделали вы, если бы "снова отправляли ребенка в первый класс"?

Люди, ответьте кто нибудь на этот вопрос... Я вот тоже думаю как? может за год ходить по школам ловить родителей и спрашивать отзывы об учителях?
Старый 20-08-2008, 21:25     #468
Witch Visspa
Наш человек
 
Профиль Witch Visspa
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Черная-черная Речка
Сообщения: 7 294
Witch Visspa отсутствует


Во-первых ищите на ЛВ родителей из ваших школ.
Во-вторых спрашивайте родителей около школы, если на следующий год идете, то четвероклассников ловите.
В-третьих спрашивайте всех знакомых, живущих неподалеку, могут что-то знать.
Я инфу набрала на ЛВ, от воспитательницы и родителей в саду.
Старый 20-08-2008, 22:03
ответ для C-dur на сообщение "Ой хорошо бы! А то создали..."
    #469
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спокойствие!!! Посмотреть сообщение
Ой хорошо бы! А то создали искусственный ажиотаж какой-то!
А вот и ответ
Старый 20-08-2008, 22:32
ответ для esi на сообщение "А вот..."
    #470
C-dur
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки - Гражданка
Сообщения: 1 713
C-dur отсутствует


Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение
А вот и ответ
Теперь это просто по-другому обзываецца?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.