ОРВИ на 14-15-16 неделе кто-нибудь болел? это сказалась или нет? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 15:58     #1
Леанна
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московский район, ул.Типанова
Сообщения: 219
Леанна отсутствует


Посидела в районной поликлинике в очереди к лору и на ЭКГ (направили из ЖК для обменной карты) - и вот результат - сильный насморк, кашель, болит горло, нос и уши.
Хорошо, не грипп - успела от него сделать прививку до беременности.
У меня сейчас 15 неделя, вроде бы плацента должна была уже сформироваться и должно быть не так страшно, как в первом триметре.
Но все равно тревожно.
Меня даже не вопросы лечения ОРВИ беспокоят (пока есть возможность, просто отлеживаюсь), а не повлияет ли это как-нибудь вредно или нет.
Девочки, кто-нибудь переносил ОРВИ на 14-15-16 неделе? это как-то сказалось? чем грозит? на что надо после этого обращать особенное внимание?
Старый 15-03-2009, 17:25     #2
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Болела где-то на 16 недели ОРВИ, лечилась народными средствами- мед, малина, чай и пиносол от насморка.Вроде все нормально, на ребенке не отразилось.Болела без температуры.
Старый 15-03-2009, 17:42     #3
Темная_Лошадка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Софийская
Сообщения: 1 794
Темная_Лошадка отсутствует


Попейте оциллококцинум. Его беременным можно.
Старый 15-03-2009, 18:32     #4
Sokrovische
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 510
Sokrovische отсутствует


Цитата:
Сообщение от Темная_Лошадка Посмотреть сообщение
Попейте оциллококцинум. Его беременным можно.
Мне не помог. Заболела на 17-й неделе. Тоже лечилась народными средствами. Никак не отразилось.
Старый 15-03-2009, 18:46     #5
Золотка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Садовая, пл. Тургенева, во дворе с аистами...
Сообщения: 469
Золотка отсутствует


Я тоже примерно на таком сроке заразилась (сидела в очереди кровь сдавать, черт ее дери!!) Врач назначал Пиносол в нос, Биопарокс в горло и в нос, чего-то там еще... в общем все обошлось!!! Так что не переживайте...
Старый 15-03-2009, 19:12     #6
5nizza
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Искровский пр.
Сообщения: 207
5nizza отсутствует


Я болела на 8 неделе, лечилась народными средствами, никак не сказалось
Старый 15-03-2009, 19:14     #7
Покемошка98
Частый гость
 
Профиль Покемошка98
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 64
Покемошка98 отсутствует


Да я болела 2 раза, у меня обнаружили недавно плацентарную недостаточность, но на ребенка говорят что никак не отражается, все что ему надо он получает. Меня спросили, я болела простудными заболевания во время беременности, я сказала что да, врачи сказали что скорее из-за этого у меня плацента опережает развитие,но ничего страшного нету, после последней проверки врач сделал допплер и сказал что все хорошо. Я не лечилась никакими лекарствами, чай с лимоном, мед и постельный режим.
Старый 15-03-2009, 20:40     #8
Светла ночка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 230
Светла ночка отсутствует


Болела в течение беременности 1 раз трахеобронхит с температурой 38, и раза три простуда. Лечилась биопароксом, гексоралом, нурофеном, эвкалиптом, аквамарисом и горчичники делала. Никак не отразилось ни на плаценте, ни на ребеночке. А плаценту сильнее всего старят поливитамины ИМХО, вот их я практически не принимала. В первую беременность болела дважды - лечилась народными средствами, а поливитамины принимала всю бер. - плацента была сильно перезрелая.
Эпизодический прием разрешенных лекарств никак не влияет - это мое мнение.
Старый 15-03-2009, 20:47     #9
Покемошка98
Частый гость
 
Профиль Покемошка98
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 64
Покемошка98 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светла ночка Посмотреть сообщение
Болела в течение беременности 1 раз трахеобронхит с температурой 38, и раза три простуда. Лечилась биопароксом, гексоралом, нурофеном, эвкалиптом, аквамарисом и горчичники делала. Никак не отразилось ни на плаценте, ни на ребеночке. А плаценту сильнее всего старят поливитамины ИМХО, вот их я практически не принимала. В первую беременность болела дважды - лечилась народными средствами, а поливитамины принимала всю бер. - плацента была сильно перезрелая.
Эпизодический прием разрешенных лекарств никак не влияет - это мое мнение.
Я же написала что ничего не принимала...

Последний раз редактировалось Покемошка98, 15-03-2009 в 20:48. Причина: Орфографическая ошибка
Старый 15-03-2009, 21:02     #10
Светла ночка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 230
Светла ночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Покемошка98 Посмотреть сообщение
Я же написала что ничего не принимала...
Это я к тому, что не бойтесь лечиться разрешенными препаратами - поправитесь быстрее, и вреда малышу не будет. А если просто отлеживаться - болезнь может затянуться, я думаю это хуже.
Вообщем -поправляйтесь!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.