Врач для лечения лактостаза! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 15:42     #1
maryl_
Участник
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 172
maryl_ отсутствует


Девочки, подскажите хорошего специалиста для лечения лактостаза (или уже мастита? )!!!
Замучалась, нам всего месяц, а у меня уже второй раз лактостаз и ничего не помогает. Была у двух врачей, сделала ультразвук пять раз - ничего не помогает, только хуже становится Я уже в отчаянии. Боюсь, что ГВ сохранить не удастся, но мысль такая появляется - хотя бы грудь сохранить
Старый 06-03-2009, 16:09
ответ для maryl_ на сообщение "Врач для лечения лактостаза!"
    #2
Шуритта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Кр. село
Сообщения: 422
Шуритта отсутствует


к врачу обратитесь, у которого рожали
или вообще в роддом
на худой конец хоть к гинекологу
только не затягивайте с этим делом
Старый 06-03-2009, 16:16
ответ для maryl_ на сообщение "Врач для лечения лактостаза!"
    #3
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от maryl_ Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите хорошего специалиста для лечения лактостаза (или уже мастита? )!!!
Замучалась, нам всего месяц, а у меня уже второй раз лактостаз и ничего не помогает. Была у двух врачей, сделала ультразвук пять раз - ничего не помогает, только хуже становится Я уже в отчаянии. Боюсь, что ГВ сохранить не удастся, но мысль такая появляется - хотя бы грудь сохранить
Ультразвук лактостаз не лечит.
Температуры нет? Общее самочувствие?
Ребенка прикладывайте чаще к этой груди.
Старый 06-03-2009, 16:19     #4
vavka1717@inbox.ru
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 3
vavka1717@inbox.ru отсутствует


Городская служба поддержки по грудному вскармливанию 924 30 80, срочно звоните!!!!!!!!!!!!
тут ответят в любое время на ваши вопросы, у самой за 1.5 мес было 2 лактостаза с высокими температурами, второй раз из этого центра приезжала спец-т по лактостазам Галина николаевна 8 911 967 48 05, замечательная женщина приехала в час ночи, разцеживала, делала мокси терапию и отправила на УЛЬТРОЗВУК, и дала кучу рекомендаций.СЛАВА БОГУ что есть еще такие люди. Так что звоните ей на прямую. Консульация на дому стоила в декабре 1300.
Старый 06-03-2009, 16:24
ответ для Narusya на сообщение "Ультразвук лактостаз не..."
    #5
vavka1717@inbox.ru
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 3
vavka1717@inbox.ru отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
Ультразвук лактостаз не лечит.
Температуры нет? Общее самочувствие?
Ребенка прикладывайте чаще к этой груди.
Не соглашусь с Вами !!!!ультразвук раскрывает протоки, разбивает застой, только после ультразвука надо ОБЯЗАТЕЛЬНО, эту грудь сцедить, а еще лучше приложить малыша, а потом ДОЦЕДИТь ТОЛЬКО РУКАМИ!!!!!!!!!!!!!!
Старый 06-03-2009, 16:27     #6
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от vavka1717@inbox.ru Посмотреть сообщение
Не соглашусь с Вами !!!!ультразвук раскрывает протоки, разбивает застой, только после ультразвука надо ОБЯЗАТЕЛЬНО, эту грудь сцедить, а еще лучше приложить малыша, а потом ДОЦЕДИТь ТОЛЬКО РУКАМИ!!!!!!!!!!!!!!
По всей видимости, Вы имеете в виду ультразвуковой массаж, не обладающий высокой эффективностью в лечении лактостаза.
Я же писала про ультразвуковое исследование, возможно неправильно поняв топикстартера.
Старый 06-03-2009, 16:28
ответ для Narusya на сообщение "Ультразвук лактостаз не..."
    #7
maryl_
Участник
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 172
maryl_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
Ультразвук лактостаз не лечит.
Температуры нет? Общее самочувствие?
Ребенка прикладывайте чаще к этой груди.
Как я понимаю, ультразвук должен разбить закупорку, чтобы молоко могло вытекать? Ребенка прикладываю и сразу после ультразвука и так - не проходит. Капустный лист, медовая лепешка- пробовала. Сцеживаться пытаюсь после того, как ребенок пососет - пару капель выдавливается и все. А уплотнение увеличивается, видимо молоко все прибывает там. Температура вечером иногда до 37-37,2 поднимается. А вот уплотнение явно горячее и кожа покраснела над ним
Старый 06-03-2009, 16:30     #8
maryl_
Участник
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 172
maryl_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
По всей видимости, Вы имеете в виду ультразвуковой массаж, не обладающий высокой эффективностью в лечении лактостаза.
Я же писала про ультразвуковое исследование, возможно неправильно поняв топикстартера.
да, я имела в виду ультразвуковую физиотерапию
Старый 06-03-2009, 16:36     #9
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от maryl_ Посмотреть сообщение
Как я понимаю, ультразвук должен разбить закупорку, чтобы молоко могло вытекать? Ребенка прикладываю и сразу после ультразвука и так - не проходит. Капустный лист, медовая лепешка- пробовала. Сцеживаться пытаюсь после того, как ребенок пососет - пару капель выдавливается и все. А уплотнение увеличивается, видимо молоко все прибывает там. Температура вечером иногда до 37-37,2 поднимается. А вот уплотнение явно горячее и кожа покраснела над ним
Постарайтесь попасть к врачу сегодня же. Маммолог, гинеколог, хирург. И сделать ультразвуковое ииследование молочной железы.
По поводу груди: помимо максимально частого прикладывания малыша, перед кормлением прикладывайте к груди горячее полотенце для расширение млечных протоков, массируйте грудь от периферии к соску, цель - не сцедить молоко, а только размягчить грудь в области уплотнения. После кормления не сцеживайте, прикладывайте холодное полотенце. Так повторяйте с каждым кормлением. Визита к врачу это не отменяет.
Старый 06-03-2009, 17:40
ответ для maryl_ на сообщение "Врач для лечения лактостаза!"
    #10
mamayechka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 42
mamayechka отсутствует


Я за ПРОФЕССИОНАЛОВ...Врачи -маммологи, работающие на 90% с лакт. маститами сейчас переехали из б-цы Софьи Перовской в Мариинскую б-цу, там Вы получите абс.проф. консульт. и чем быстрее тем лучше ... Гядишь и грудь не пострадает и лактацию сохраните...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.