Поджимает пальчики на ножках и дисплазия тазобедренных суставов - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 12:24     #1
agulina
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 8
agulina отсутствует


Ребёнку 3 мес ... когда ставим на ножки, то она поджимает пальчики ... невролог направил на электрофарез ... а ортопед поставил диагноз - дисплазия тазобедренных суставов и сказала, что электрофарез поможет.
Наша очередь подойдет только в апреле.
Как мне быть? Ждать очередь или делать срочно за деньги?

Последний раз редактировалось agulina, 19-02-2009 в 12:43. Причина: Как быть!!!???
Старый 19-02-2009, 12:50     #2
-KOSHA-
Частый гость
 
Профиль -KOSHA-
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: М.Бухарестская
Сообщения: 49
-KOSHA- отсутствует


А в чем проявляется дисплазия? почему вам поставили такой диагоз?
У моего сына дисплазия, лечим уже 5 месяцев. Визуально проявлялась в том что мы ножки в стороны (как лягушонок) раскинуть не могли, и еще всю правую сторону тела как бы вверх тянуло . С нами занимается остеопат, пройдено уже 3 курса массажей (всего до 8 мес. должны сделать 5 курсов), пройдем курс электрофареза медокалмом, и еще ежедневно занмаюсь сама - нам показали упражнения дла ножек.
Если действительно дисплазия то ждать не стоит, лучше начинать лечить.
Старый 19-02-2009, 13:08     #3
томик
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Проспект Большевиков или Дыбенко
Сообщения: 1 226
томик отсутствует


У нас тоже пальчики на ножках поджимал, дисплазии не было. Сейчас нам 9 мес. Все в порядке. Электрофорез + 3 раза делали массаж ног по 10 сеансов (в 3 мес, в 5,5 мес, в 8 мес.). Также в каждой поликлинике есть комната матери и ребенка. Там покажут, как делать массаж ножек самой. С этим лучше не тянуть. Не факт, что после первых процедур все пройдет. Делайте платно.
Старый 19-02-2009, 13:17     #4
leks
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Народная
Сообщения: 639
leks отсутствует


вот мне тоже кажется, что от того, что загибаются пальчики на ножках не ставят диагноз дисплазия...У нас тоже загибаются, ничего такого нам не говорили
Старый 19-02-2009, 13:22     #5
томик
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Проспект Большевиков или Дыбенко
Сообщения: 1 226
томик отсутствует


То, что пальчики загибаются, это как-то по другому называется (выговорить невозможно - что-то "пирамидальная...". Это не есть норма для малыша, так как потом проблемы будут, когда на ножки вставать будет. Массажи обязательны (по назначению невропатолога), нам еще зеленую матрицу делали и электрофорез. Дисплазия - это другой диагноз, связанный с тазовыми костями. Тоже ставят очень многим. НО ВСЕ ПОПРАВИМО, если этим заниматься.
Старый 19-02-2009, 13:39     #6
kurnosy77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 430
kurnosy77 отсутствует


Нам поставили диспл.т.с. в 2 мес. Сейчас нам 6мес. Диагноз поставили по УЗИ. Прошли курс массажа 15 сеансов, делали электрофарез на дому платно, сама я делала ей гимнастику на ножки и ещё мы 2 месяца носили подушку Фрейка. Если нет возможности делать электроф., то рекомендуют солевые грелочки на суставы по 10 сеансов на кажд. ножку. Нам всё выше перечисл. помогло, что показало повторное УЗИ. А на пальчики мы до сих пор становимся- это будем с невроп. обсуждать. Удачи и здоровья !
Старый 19-02-2009, 13:42     #7
Olshik
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Суворовский пр.
Сообщения: 79
Olshik отсутствует


Если дисплазия, то ждать так долго не стоит. Чем раньше тем лучше для формирования правильного положения тазобедренных суставов.
Но при дисплазии и другие процедуры назначают, может вам пока остальное сделать, а там и очередь подойдёт.
Старый 19-02-2009, 13:48     #8
пюрешка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 128
пюрешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musik1607 Посмотреть сообщение
Ребёнку 3 мес ... когда ставим на ножки, то она поджимает пальчики ... невролог направил на электрофарез ... а ортопед поставил диагноз - дисплазия тазобедренных суставов и сказала, что электрофарез поможет.
Наша очередь подойдет только в апреле.
Как мне быть? Ждать очередь или делать срочно за деньги?
Сделайте пока массаж, а потом и очередь подойдет)) гипертонус бывает физиологический, у нас пропал к 5 месяцам
Старый 19-02-2009, 13:48     #9
Shila
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Долгоозерная
Сообщения: 341
Shila отсутствует


У меня тоже ребенок с рождения пальчики поджимал и до сих пор иногда поджимает, но только когда лежит, встает и ходит нормально, на полной стопе, но у меня и муж пальцы поджимает, видимо передалось
Дисплазию нам никто не ставил
Старый 19-02-2009, 13:59     #10
Машерочка
Участник
 
Профиль Машерочка
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 232
Машерочка отсутствует


Когда нам поставили дисплазию в 4 мес.я задала вопрос ортопеду - не поздно ли нам делать форезы и массаж в конце янв.,-нач.февр.,по очереди?Он сказал,что ничего страшного.Но у нас основной момент лечения - мы носим шины(после консультации в инстит.Турнера),остальное при лечении диспалзии играет роль,но не такую значит.,поэтому в нашем случае можно.Правда,шины одеваем только на ночь,ну и днем когда спим.А какая у вас дисплазия?Она ведь тоже разная.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.