Поджимает пальчики на ножках и дисплазия тазобедренных суставов - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 14:06     #11
К@ТРИН
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 88
К@ТРИН отсутствует


Сделайте пока массаж с акцентом на ножки.
Старый 19-02-2009, 14:14     #12
Хурма
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 720
Хурма отсутствует


Я бы лучше платно сделала! А подгибать пальчики из-за тонуса может!
Старый 19-02-2009, 14:15     #13
Хурма
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 720
Хурма отсутствует


А как вам дисплазию поставили? Вы УЗИ или рентген делали?
Старый 19-02-2009, 14:16     #14
agulina
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 8
agulina отсутствует


У ребёнка ограничение по раздвижению ножек в тазобедренном, отправляли на рентген там выявили какой то угол 25 градусов, ортопед посмотрев это сказала, что ничего страшного, а потом посмотрела на записи невролога и сказала: "Ну, вот. Вам назначили электрофарез. Это вам поможет." А срочно, это или нет не сказала и я тормознула, что не спросила ((( А невролог предупредила, что очередь на электрофарез и опять же без уточнения срочно это надо делать или нет. Массаж делали в 2,5 мес был гипертонус, сейчас тонус уменишьлся ... сказали, что когда ребенок лежит на животе, то ручки должны быть разжаты, а у нас сжаты ((( невролог сказала, чтобы я следила за ручками и разжимала сама ... так я и делаю. Только вопрос: помогает ли электрофарез в этой ситуации?
Про ванночки соленые мне ортопед говорила ... делаю периодически.
Старый 19-02-2009, 14:18     #15
agulina
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 8
agulina отсутствует


На УЗИ было выявлено, что смешение сустава, массаж нам помог (я так думаю, так как ортопед ни чего не сказала) так сказала массажистка.
Старый 19-02-2009, 14:27     #16
agulina
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 8
agulina отсутствует


А электрофарез от тонуса избавит?
Старый 19-02-2009, 14:34     #17
Светла ночка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 230
Светла ночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хурма Посмотреть сообщение
Я бы лучше платно сделала! А подгибать пальчики из-за тонуса
может!
+1. У нас тоже пальчики подгибает, и стопы немного развернуты внутрь (варусная установка). Невролог и ортопед говорят, что из-за повышенного тонуса. После массажа будем проверяться снова - есть ли улучшения. С 1.5 месяцев будем делать массаж платно, ждать не стоит.
А еще у сыночка складочки на бедрах на разном уровне, между ними где-то 4 мм. Пока ортопед говорит, что все нормально , дисплазии она не видит- показала зарядку для ножек- в 2.5 мес. контроль.
Старый 19-02-2009, 14:43     #18
Вилора
Участник
 
Профиль Вилора
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Весёлый поселок
Сообщения: 221
Вилора отсутствует


Цитата:
Сообщение от томик Посмотреть сообщение
То, что пальчики загибаются, это как-то по другому называется (выговорить невозможно - что-то "пирамидальная...". Это не есть норма для малыша, так как потом проблемы будут, когда на ножки вставать будет. Массажи обязательны (по назначению невропатолога), нам еще зеленую матрицу делали и электрофорез. Дисплазия - это другой диагноз, связанный с тазовыми костями. Тоже ставят очень многим. НО ВСЕ ПОПРАВИМО, если этим заниматься.
Нам невролог сказала, что эта самая пирамидальная...должна сама пройти к 10 месяцам. Сейчас пальчики поджаты, но когда ходим с ней, пальчики выпрямляются.
Старый 19-02-2009, 14:43     #19
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


у нас подозримитр на дисплазию+ пальчики подгибает...
Завтра скажут точно, делали рентген, у ортопеду завтра...
Орать будем... снова
Старый 19-02-2009, 14:50     #20
agulina
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 8
agulina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светла ночка Посмотреть сообщение
+1. У нас тоже пальчики подгибает, и стопы немного развернуты внутрь (варусная установка). Невролог и ортопед говорят, что из-за повышенного тонуса. После массажа будем проверяться снова - есть ли улучшения. С 1.5 месяцев будем делать массаж платно, ждать не стоит.
А еще у сыночка складочки на бедрах на разном уровне, между ними где-то 4 мм. Пока ортопед говорит, что все нормально , дисплазии она не видит- показала зарядку для ножек- в 2.5 мес. контроль.
тоже были на разном уровне, массаж помог, а после ортопед отправила на рентген и ....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.