никак не получается сохранить грудное вскармливание у малыша 3 недели - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 18:43
ответ для Salita на сообщение "Это хорошо при СВ, мы такой..."
    #41
Елена 2802
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: угол пр.Металлистов и пр.Пискаревского
Сообщения: 1 335
Елена 2802 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
Это хорошо при СВ, мы такой пользовались с 1,5 до 5-ти месяцев. Сначала малыш сосал грудь, а потом эту систему с грудью (так мы докармливались смесью).
Но надо знать, хватает ли молока малышу. Мы начали использовать систему, когда малыш не мог набрать вес на ГВ (а так сосал грудь и был доволен). На СВ сразу стали набирать вес.
Вот здесь я бы не советовала эту систему до тех пор, пока не будет понятно, хватает ли малышу молока или нет. Малышу может хватает молока, а все дело в животике (колики).
согласна.
и надо на контольное вскармлевание в поликлинику сходить.
Трясите медсестру, чтобы она вам назначила часы прихода.
Старый 02-02-2009, 18:49     #42
Елена 2802
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: угол пр.Металлистов и пр.Пискаревского
Сообщения: 1 335
Елена 2802 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Green mama Посмотреть сообщение
Дорогой автор! Ни в коем случае не сдавайтесь. У меня подобное было до 2 месяцев. Сейчас Полюшке 6,5 и только начали вводить прикорм. И то скорее педагогический..) В эти выходные даже пришлось сцедиться, т.к. грудь просто лопалась. А в 3 недели я мечтала докормить до 2 месяцев!
Вот, что мне помогло:
1. Сон ночью + сон днем часа 1,5.
2. Питание после каждого кормления! 5 раз в день плотное. 2 раза в день горячий бульон. Обязательно сыр, каши, чай с молоком. Ночью готовила заранее бутерброды и чай в термосе.
3. Витамины.
4. Обильное питье. Я выпивала по 5,6 литров в день.
5. Каждое утро натощак за 30-40 минут до еды млекоин - волшебное средство.
6. 3,4 таблетки апилак в день. Под язык по 1 штуке.
7. Чаи для кормящих. 3-6 раз в день за 10-20 минут до кормления. Я пью "Бабушкино лукошко". Надо отметить, что благодаря ему у нас ни разу не было приступов колик. А весим мы в 6 месяцев 10 кило..)
8. Массаж груди. Можно теплый душ.
9. Прогулки на свежем воздухе.
10. И САМОЕ ГЛАВНОЕ! Так называемая "молочная доминанта"- упертая уверенность в том, что молочко будет и много!
Удачи!!!!
вот это самое лучшее.
Старый 03-02-2009, 02:15     #43
Smile
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Калининский, Пискарёвка
Сообщения: 1 426
Smile отсутствует


У вас стандартный лактационный криз! Самый первый и самый тяжелый! Докармливать только понемногу, только с ОЧЕНЬ ТУГОЙ соски, или и правда с ложечки, шприца иного и после докорма все равно еще и к груди приложить! прикладывать к груди почаще! Раз в полтора часа нормально! Можно и раз в час! Питье, еда, сон про это уже псиали! Не сдаваться! Такое состояние может продлиться примерно неделю... потом все наладится, у нас такое было, сейчас почти 8 месяцев по преженему на ГВ молока хватает!
Старый 03-02-2009, 02:35     #44
llolo
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 287
llolo отсутствует


Цитата:
и надо на контольное вскармлевание в поликлинику сходить.
Про контрольное взвешивание читала, пишут что это не показатель, в каждое кормление ребёнок высасывает по разному! Лучше взвешивать один раз в день. Считать пописы. Организовать правильное ГВ. И обязательно кормить ребёнка ночью каждый час с 3 до 8.00
Хотя лично пытаюсь всё делать правильно, но опять этот криз
Старый 03-02-2009, 09:29     #45
Пруся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 253
Пруся отсутствует


Контрольное взвешивание, пардон кормление, это очень индивидуально. У меня весы дома были, но я один раз только взвесила, и то когда ребенок поел очень хорошо. Они же по-разному высасывают. По себе знаю, съел дитенок на 20 г меньше у меня психоз начинался, и конец молоку. Я сразу сказала врачу, что не буду взвешивать, буду ориентироваться на прибавку, да и писали мы много, за массаж только -40 мин, 5-6 раз. Я как-то поверила, что дочка мне поможет, сама разберется, что ей с сисей делать. А 3 недели- на самом деле самый серьезный криз, надо просто об этом знать, набраться терпения и поверить. Не бывает в природе нехватки молока! Мне очень помогли фильмы про животных- мама клала детеныщей на живот и они там жили первые недели! И никаких правил, просто постоянно сосали! Организм сам все знает, ему только помочь надо! Пить и есть! Поверьте, повторюсь- я не смогла кормить старших детей по нескольким причинам
- докорм примерно в 3 недели
- выдерживание интервалов
- КОНТРОЛЬНОЕ КОРМЛЕНИЕ -выделила специально, тк лактация-это психологическое состояние мамы, а не борьба за граммы
Нам сейчас 10,5 месяцев, кормимся до сих пор. Раньше бы не поверила, что до полугода докормлю.
Старый 03-02-2009, 10:52     #46
N. Wolf
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 77
N. Wolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Green mama Посмотреть сообщение
Дорогой автор! Ни в коем случае не сдавайтесь. У меня подобное было до 2 месяцев. Сейчас Полюшке 6,5 и только начали вводить прикорм. И то скорее педагогический..) В эти выходные даже пришлось сцедиться, т.к. грудь просто лопалась. А в 3 недели я мечтала докормить до 2 месяцев!
Вот, что мне помогло:
1. Сон ночью + сон днем часа 1,5.
2. Питание после каждого кормления! 5 раз в день плотное. 2 раза в день горячий бульон. Обязательно сыр, каши, чай с молоком. Ночью готовила заранее бутерброды и чай в термосе.
3. Витамины.
4. Обильное питье. Я выпивала по 5,6 литров в день.
5. Каждое утро натощак за 30-40 минут до еды млекоин - волшебное средство.
6. 3,4 таблетки апилак в день. Под язык по 1 штуке.
7. Чаи для кормящих. 3-6 раз в день за 10-20 минут до кормления. Я пью "Бабушкино лукошко". Надо отметить, что благодаря ему у нас ни разу не было приступов колик. А весим мы в 6 месяцев 10 кило..)
8. Массаж груди. Можно теплый душ.
9. Прогулки на свежем воздухе.
10. И САМОЕ ГЛАВНОЕ! Так называемая "молочная доминанта"- упертая уверенность в том, что молочко будет и много!
Удачи!!!!

Абсолютно согласна! Не сдавайтесь! Были те же проблемы, делала все, что сказано выше, кроме апилака. Детю 2 месяца, все в порядке! Терпения Вам, а малышу здоровья!
Старый 03-02-2009, 11:42     #47
tigon
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 181
tigon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Joko Посмотреть сообщение
Вы к консультанту по ГВ обращались? Может быть молока у вас как раз хватает. Если ребенок прибавляет в весе и писает 10-12 раз в день, то все нормально. Причина беспокойства может быть в другом.
В вашем возрасте дети могут прикладываться очень часто, это нормальное поведение. Потом установится режим и будет полегче. Вообще для успешного ГВ лучше не давать никаких сосок, ребенок действительно может оказаться от груди из-за этого. Не торопитесь с докормом, а если уж даете то лучше с ложечки, можно использовать шприц или пипетку, а соску нежелательно
Он может прикладываться вообще просто для морального успокоения, так сказать. Со временем это проходит... Опять же инстинкт сосания нужно удовлетворять, а он не совсем напрямую с голодом связан
Старый 03-02-2009, 12:04     #48
Булка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 70
Булка отсутствует


Почаще к груди прикладывайте. У нас тоже самое было,деть даже в первый месяц всего 350 гр.набрал. Начала докармливать, сначала одну грудь, потом вторую, а потом 30-60 гр.питания разводите и пьете, сколько съест, у меня 50 съедала, т.к. своего молока было очень-очень мало. Потом все наладилось, прикладывайте почаще, это пройдет. Малышу очень надо мамино молочко, оно полезно и иммунитет какой. Я болела недавно с мужем, кормила грудбю, дочка не заболела.)
Старый 03-02-2009, 16:00     #49
bzik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 837
bzik отсутствует


Я тоже сначала думала, что у меня мало молока. Нас еще в роддоме "подсадили" на докармливание смесью, поэтому я стойко подозревала, что кормить мне нечем. Ребенок часами висел на груди, а прибавки в первые дни были маленькие (а мы обзавелись весами и честно взвешивали ребенка после каждого кормления). Потом я почтитала статьи в инете и решила, что надо все-таки попробовать отказаться от бутылок, поскольку мне жутко надоело кипятить их по нескольку раз в день.
От взвешиваний после кажой коромежки я отказалась, ибо нефиг себя нервировать. Разрешила ребенку висеть на груди столько, сколько ему хочется, просто следила за тем, чтобы каждые три часа грудь менять. Спим мы с ним вместе, поэтому ночные кормления, о важности которых всех говорят, у нас всегда были и есть. Всякий лактовит и млекоин я тогда пила много-много, но сейчас мне кажется, что их эффект больше психологический Потом осознала, что причина плача по вечерам вовсе не в голоде, когда увидела, что сын, дорокормленный из бутылки, продолжает плакать, поэтому перестала докармливать. Пару дней он постоянно сосал и сосал меня, а я пила чай и смотрела фильмы. А через несколько дней все постепенно наладилось.

Сразу оговорюсь, что я понимаю, что я не считаю, что ГВ - это смысл жизни, понимаю, что в жизни бывают всякие ситуации и мой случай не показатель того, что так должно быть у всех, но если бы я тогда стала слушать врачей, которые рекомендовали докармливать смесью после каждого кормления, не давать ребенку сосать больше 15-ти минут из одной груди и менять грудь через 15 минут после кормления, давая таким образом две груди в одно кормление, то у нас все было закончилось переходом на ИВ. Я не против ИВ, но если у мамы есть молоко, то все-таки лучше кормить ребенка маминым молоком.

Сейчас сын тратит на еду не больше пяти минут за раз, спокойно выдреживает паузы между кормлениями до четрырех-пяти часов в случае необходимости и прибавляет по килограмму в месяц (уже хочется, чтобы поменьше прибавлять начала, посольку носить шибоко тяжело). А самым главным для меня тогда была уверенность, что я обязательно смогу выкормить своего ребенка. Надеюсь, что и у вас все получится. Удачи вам.

(а конторольные взвешивания, по-моему, это зло, я через них себе немало нервов испортила)
Старый 03-02-2009, 16:39     #50
Светла ночка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 230
Светла ночка отсутствует


Главное - успокоится самой маме.
Со старшим - проблем не было- молока - завались. И еще он очень хорошо сосал грудь, и захватывал правильно и высасывал все без остановок.
С младшим - началось - сосет вяло, три раза соснет поспит, сосок прижимает. И молока соответственно нет.
Никогда бы не подумала, что это случиться, старшего кормила до 2,2 лет. В роддоме ввели прикорм смесью. Контрольное взвешивание +6гр. И начинается паника.
Сейчас сынуле три недели. Молоко пришло дня три назад. Когда я решила- хорошо пусть кормимся смешанно и успокоилась. После роддома - докорм 60-90гр в сутки. Старалась уменьшить до 30гр в сутки. Пила лактогон и чай для кормящих. Грудь по требованию, т.е. очень часто (каждый час примерно). Если видела, что голодный - давала смесь. Между кормлениями плантекс-чай от коликов, и выкладывала на животик. Теперь различаю когда голодный, а когда животик его беспокоит. Сосать сынуля научился, да и окреп немного. И молоко прибыло. ТТТ, боюсь сглазить- мы уже третий день без докорма.
Не отчаивайтесь- все получится, настройтесь на хорошее и успокойтесь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.