Плюсы и минусы питерской жизни "в свете" кризиса и не только. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 10:38     #1
Ястреб Женский
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В Питере-живем в Озерках
Сообщения: 1 002
Ястреб Женский отсутствует


Вот я прожила всю жизнь в Питере. 2 года назад уехала к мужу в Омск
Планировалось,что поживу там недолго, но ,дело такое..муж не хочет ехать в Питер, хотя учился и прожил тут около 8 лет. Проблема,возможно в том,что тут у нас полное благополучие вплане быта(спасибо ,родственники постарались),у мужа есть работа, а в Питере -квартира новая простаивает, ремонт надо делать(но деньги есть на это),на работу ему устраиваться...
а я уже больше не могу жить в этом захолустье!!! и ребенку пора в садик. в нормальный питерский садик.

Пожалуйста, напишите мне плюсы и минусы питерской жизни, своих мозгов для придумывания доводов УЖЕ не хватает. Мне осталось "немного" его дожать, что бы он склонился в сторону переезда, но тут грянул КРИЗИС...
Старый 27-10-2008, 10:47     #2
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


ну Омск не такое уж захолустье
Питерская осень-круглый год,а в Омске погодка получше будет,но что-то заводов там много насколько помню
вобщем исключительно для здоровья ребенка лучше ОМСК-ИМХО!
Старый 27-10-2008, 10:49     #3
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


Я думала Омск - большой город, а вы говорите - захолустье..
Нормальный садик - не питерский и не омский, он и в африке НОРМАЛЬНЫЙ, не думаю, что нормальный сад в Омске и питере чем-то отличается. Есть, правда, надежда, что в др. городах поменьше народу в группах, не по 25-30 человек на 30 кв.м, как в СПб
Чем таким интересным может в Питере заняться мама двухлетки?
По-моему мамы маленьких детей, что в Москве, что в Крыжопле занимаются одним и тем же - воспитывают детей (если не работают, а если работают, то тем более, времени у них - только на работу и на ребенка, по клубам и выставочным залам особо нет времени ходить).
У вас же родственники в СПб, квартира, в отпуск можно сюда приехать на неделю, охватить все развлекалки и достопримечательности и домой.
В Омске как климат?
Старый 27-10-2008, 11:08     #4
Ястреб Женский
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В Питере-живем в Озерках
Сообщения: 1 002
Ястреб Женский отсутствует


Да,климат,я с вами согласна. Правда мы живем тут в центре города, и такое количество ЧЕРНОЙ пыли,которое я постоянно вытираю с подоконников... правда и в Питере в центре не лучше, но квартира у нас в Озерках.

Садики..попа с очередями еще большая чем тут. Запись идет через Администрацию города, мы не записывались,думали к моменту поступления ребенка в сад уедем, но и те,кто записывался при рождении ребенка- в этом году в сад не попадут и следующий год под вопросом.
Водить в частный сад-нереально, только если идти работать ,что бы оплачивать садик.

Самое противное,что я не хочу работать тут за 10-15 ты,зная,что в Питере за ту же работу получу как минимум на 10 тысяч больше. И не надо мне говорить про разный уровень жизни-продукты стоят одинаково,хорошие(я подчеркиваю-хорошие вещи,те,за которыми тут еще надо побегать) стоят дороже чем в Питере, никаких тебе распродаж или дисконт-центров. Сейчас выкручиваемся ,заказываем через оптовые поставки ЛВ , или через питерских родственников.

Чем занимаются мамы 2х леток? Спросите на форуме от 1 до 3х-вам расскажут. Уже можно делать гораздо больше, когда ребенку 2 года, чем просто сидеть тупо дома и заниматься его воспитанием.
Старый 27-10-2008, 11:11     #5
Гордейка
Наш человек
 
Профиль Гордейка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м.Пролетарская, Невский р-он.
Сообщения: 5 263
Гордейка отсутствует


Ой, а я б уехала в родную Сибирь... Климат там замечательный, люди добрее... Я сюда (в Питер) учиться приехала, да так тут и осталась. Если б муж захотел в Сибирь жить поехать и там бы условия жизни были не хуже чем здесь-я бы уехала... (здесь под условием жизни я имею ввиду достаток)

Ну уж если нужны плюсы Питера для мужа, то вот:
Здесь много разных секций, тренировок для ребенка, здесь ему легче найти спорт по душе и возможно он станен великим спортсменом; Образование здесь лучше... ну по крайней мере предпочтение отдается человеку со "столичным" образованием, чем провинциальному.
Здесь культурная жизнь наааамного ярче. Всегда есть куда пойти и с ребенком и взрослым.
Если есть квартира-то что ж такой шанс упускать-то??? люди едут с деревень не имея не родных не близких, ни даже знакомых тут, хотят устроиться и чего-то добиться в жизн (это я о себе)... так что когда есть квартира-просто грех не переехать...
опять же здесь и для взрослого возможностей больше. Может он найдетсебе здесь более оплачиваемую работу...
Старый 27-10-2008, 11:14     #6
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ястреб Женский Посмотреть сообщение
Чем занимаются мамы 2х леток? Спросите на форуме от 1 до 3х-вам расскажут. Уже можно делать гораздо больше, когда ребенку 2 года, чем просто сидеть тупо дома и заниматься его воспитанием.
так а в омске этого сделать нельзя? чётко привязано к питеру? т.е. у омских детей априори нет шансов выбраться в люди?
спрашивать я ничего не буду. мне это не нужно.
Старый 27-10-2008, 11:15     #7
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Мы приехали с Севера сюда с ребенком, климат просто жуть, ребенок постоянно болеет, аллергический ринит, аденоидит, сказали, что до астмы может дойти, в сад очередь, не попасть. Я бы на вашем месте осталась в Омске, хотя бы для здоровья ребенка.
Старый 27-10-2008, 11:16     #8
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


А в "Недвижимости" кокрас это и обсуждают:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=791842
Старый 27-10-2008, 11:21     #9
Игнат Редиськин™
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Грядка
Сообщения: 3 529
Игнат Редиськин™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гордейка Посмотреть сообщение
люди добрее...
У меня Жена этому поражается,переехали на север...не перестает удивляться доброте местного населения.Даже в Питере северяне резко отличаются от остальных.
А плюсы везде есть,если заработок позволяет их использоватьСадики кстати не факт,что в Питере лучше чем в других городах...Хотя зависит от города,но Омск это же не деревня инфраструктура там должна быть на уровне.

При чем тут кризис неясно
Старый 27-10-2008, 11:21     #10
Ястреб Женский
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В Питере-живем в Озерках
Сообщения: 1 002
Ястреб Женский отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Мы приехали с Севера сюда с ребенком, климат просто жуть, ребенок постоянно болеет, аллергический ринит, аденоидит, сказали, что до астмы может дойти, в сад очередь, не попасть. Я бы на вашем месте осталась в Омске, хотя бы для здоровья ребенка.
не поверите,у нас с точностью наоборот, девочка моя болела обструкционным бронхитом,нам посоветовали возвращаться в питер, где климат более влажный, не такой сухой,как тут.

по мне так, пусть лучше это будет "вечная питерская осень", чем плюс 35 летом постоянно,когда нечем дышать и без кондиционера жить невозможно( полезно же,да, летом почти круглосуточно жить с кондиционером,потому что окон не открыть, тк оттуда жар как из печки, у ребенка опрелости жуткие были и проч..)
а зимой не выходить неделями на улицу,потому что температура не поднимается вышле минус 25?? вы считаете это хорошо?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.