А Вы свою няню вышвириваете на улицу без предупреждения? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Результаты опроса: А как Вы выпроваживаете свою няню?
Вышвыриваю, когда хочу, не парюсь 8 13,11%
Предупреждаю за неделю 11 18,03%
Предупреждаю за 2 недели (как по кодексу) 24 39,34%
Предупреждаю за месяц 18 29,51%
Проголосовавших: 61. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 11:10     #61
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлько! Посмотреть сообщение
Тем не менее, няню эту в черный список, однозначно! Как и любую няню, которая, на форуме торчит и работодателей обсуждает.
Сильно сказано
Тут недавно прочла, что работодатели это не работодатели, а клиенты. Типа услугу получают от нянь, как в парикмахерской

Открою Вам страшную тайну.
В свободное время, няни такие же как Вы.
Пользуются компом. Пытаются общаться со взрослыми людьми Иной раз остаются непонятыми.
Хотите запретить им и это?
Старый 06-11-2008, 11:14     #62
Водопад
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 138
Водопад отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлько! Посмотреть сообщение
Няня - в нашей стране, по крайней мере, это не наемный работник, это индивидуальный предприниматель (Только налоги не платит). И осуществляет предпринимательскую деятельность на свой страх и риск.

Поэтому никто никуда няню вышвырнуть не может.

Няня тоже может разорвать контракт без объяснения причин и уйти туда, где лучше. Никто от этого не застрахован.

Родители, тоже, в свою очередь, не платят налог на заработную плату, не производят отчислений в пенсионный фонд и соцстрах. Так что, родители не могут считаться работодателями, скорее клиентами.
нет налога на заработанную плату, отчисления в соцстрах и пенсионный фонд отчисляют ООО.
Старый 06-11-2008, 11:15     #63
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Сильно сказано
Тут недавно прочла, что работодатели это не работодатели, а клиенты. Типа услугу получают от нянь, как в парикмахерской

Открою Вам страшную тайну.
В свободное время, няни такие же как Вы.
Пользуются компом. Пытаются общаться со взрослыми людьми Иной раз остаются непонятыми.
Хотите запретить им и это?

Да Боже упаси! Потрындю с удовольствием. Только в альянс вступать не буду, извините
Старый 06-11-2008, 11:15     #64
НЕГОДЯЙКА
Мега-элита
 
Профиль НЕГОДЯЙКА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: 8-921-745-26-нольноль В.О. Центр П.С. Финбан Сенная
Сообщения: 3 060
НЕГОДЯЙКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
Мне сегодня позвонил папа и сказал, что завтра на работу выходить не надо...
А как поступаете ВЫ? Неужели все мамы такие непорядочные?
Вот ...ки, пардон, люди эти. На блюде. Дывлюсь я на нэбо... Многажды в жизни задумывалась, и приходила к выводу, что меня окружают замечательные люди, что мне крупно повезло...Мы нашу няню, как и всех предыдущих, на руках носим Мы сами - очень хорошие, а няни у нас все (и бывшие, и нынешняя) - просто золото. К сожалению, две предыдущие няни сами покинули нас. Одной понадобилась работа с трудовой книжкой, вторая ушла ухаживать за внезапно заболевшим супругом. Прощались, обнимаясь. Меня няни предупреждали за месяц-два до ухода. Мне едва хватало времени, чтобы найти настоящую замену...
Короче, сочувствую Вам.
Старый 06-11-2008, 11:18     #65
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
Вы топ читали? Та версия работодателя чуть раньше, подумайте нужна ли такая няня Вам завтра вечером...
Полно Вам пугать людей.
Где вы прочли, что она плохая няня? Где вы прочли, что она не исполняла свои обязанности?

Ну не понравилась она мамочке. И тревога оставалась, да и более подходящая няня нашлась. Поменяла мамочка няню. Только и всего-то.
Плохо, что они не общались. Плохо, что свою тревогу мамочка не высказала няне. Возможно все поменялось бы.
Хотя я в рассказе мамы прочла и действительно важные негативные моменты. Для данной семьи.
Это не значит, что в другой семье, это будет важным.
Старый 06-11-2008, 11:28     #66
Скайс-Блонд
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Почтамтский пер.
Сообщения: 225
Скайс-Блонд отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕГОДЯЙКА Посмотреть сообщение
Вот ...ки, пардон, люди эти. На блюде. Дывлюсь я на нэбо... Многажды в жизни задумывалась, и приходила к выводу, что меня окружают замечательные люди, что мне крупно повезло...Мы нашу няню, как и всех предыдущих, на руках носим Мы сами - очень хорошие, а няни у нас все (и бывшие, и нынешняя) - просто золото. К сожалению, две предыдущие няни сами покинули нас. Одной понадобилась работа с трудовой книжкой, вторая ушла ухаживать за внезапно заболевшим супругом. Прощались, обнимаясь. Меня няни предупреждали за месяц-два до ухода. Мне едва хватало времени, чтобы найти настоящую замену...
Короче, сочувствую Вам.
Не поленитесь прочитать весь топик, я сочувствовала няне тоже, но у медали две стороны. Прочтите взгляд работодателя на эту ситуацию, не все так просто.
Старый 06-11-2008, 11:29     #67
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Полно Вам пугать людей.
Где вы прочли, что она плохая няня? Где вы прочли, что она не исполняла свои обязанности?

Ну не понравилась она мамочке. И тревога оставалась, да и более подходящая няня нашлась. Поменяла мамочка няню. Только и всего-то.
Плохо, что они не общались. Плохо, что свою тревогу мамочка не высказала няне. Возможно все поменялось бы.
Хотя я в рассказе мамы прочла и действительно важные негативные моменты. Для данной семьи.
Это не значит, что в другой семье, это будет важным.
Вы лукавите: в рассказе мамочки очень много моментов, отчетливо указывающих на непрофессионализм няни. Это не просто субъективный взгляд работодателя (как Вы это нам преподносите), а факты. Вот моменты непорядочного поведения еще можно трактовать по-разному, считая это субъективными моментами, а проявления непрофессионализма очевидны.
Старый 06-11-2008, 11:30     #68
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕГОДЯЙКА Посмотреть сообщение
Вот ...ки, пардон, люди эти. На блюде. Дывлюсь я на нэбо... Многажды в жизни задумывалась, и приходила к выводу, что меня окружают замечательные люди, что мне крупно повезло...Мы нашу няню, как и всех предыдущих, на руках носим Мы сами - очень хорошие, а няни у нас все (и бывшие, и нынешняя) - просто золото. К сожалению, две предыдущие няни сами покинули нас. Одной понадобилась работа с трудовой книжкой, вторая ушла ухаживать за внезапно заболевшим супругом. Прощались, обнимаясь. Меня няни предупреждали за месяц-два до ухода. Мне едва хватало времени, чтобы найти настоящую замену...
Короче, сочувствую Вам.
Вы топ читали, няня нас "развела" на эмоции-- дальше работодатель пишет
Старый 06-11-2008, 11:33     #69
Водопад
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 138
Водопад отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Сильно сказано
Тут недавно прочла, что работодатели это не работодатели, а клиенты. Типа услугу получают от нянь, как в парикмахерской

Открою Вам страшную тайну.
В свободное время, няни такие же как Вы.
Пользуются компом. Пытаются общаться со взрослыми людьми Иной раз остаются непонятыми.
Хотите запретить им и это?
Общайтесь, только не надо при этом обсуждать своего работодателя и его личную жизнь.
Старый 06-11-2008, 11:37     #70
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Полно Вам пугать людей.
Где вы прочли, что она плохая няня? Где вы прочли, что она не исполняла свои обязанности?

Ну не понравилась она мамочке. И тревога оставалась, да и более подходящая няня нашлась. Поменяла мамочка няню. Только и всего-то.
Плохо, что они не общались. Плохо, что свою тревогу мамочка не высказала няне. Возможно все поменялось бы.
Хотя я в рассказе мамы прочла и действительно важные негативные моменты. Для данной семьи.
Это не значит, что в другой семье, это будет важным.
Она вообше не НЯНЯ... а псевдоняня, и в семью я бы такого человека не пустила, мало того, что плохо работает, еще и людей позорит и напраслину возводит-- поэтому пишу, чтобы люди после первого поста и пост работодателя прочитали и сами смотрели, подойдет ли им такое в семью...
А работодателя искренне жалко, мало того, что получил некачественную услугу, так про него по первому посту многие плохо думали, а некоторые даже писали-- мне бы было очень больно и плохо от этого... Не думаю, что кто-нибудь захотел такую публичную несправедливость пережить..


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.