Проблемы при введении прикорма - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив Детский гастроэнтеролог



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2007, 19:15     #1
M_Denisov
Guest
 
Сообщения: n/a


Одна из матерей мне написала:
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что нам делать?
Сегодня нам 7 мес.
В 6 пыталась начать прикорм (были полностью на ГВ) с тыквы. Через несколько дней сын перестал какать. Поменяли тыкву на кабачок. Та же история. Отменили. Стул не восстанавливался (какали раз в 3-4 дня и при этом его это беспокоило). Врач прописала дюфалак, а там как побочный эффект - сильный метеоризм. Так мы 2 ночи не спали, после чего отменили.
Вчера снова пыталась ввести кабачок. Просыпался по 2 раза за час и плакал, всю ночь. Что это может быть?
И еще я слышала,что если в овощи добавлять оливкого масла, проблемы со стулом можно избежать. Что вы думаете по этому попводу?
Старый 23-03-2007, 19:19
ответ для M_Denisov на сообщение "Проблемы при введении прикорма"
    #2
M_Denisov
Guest
 
Сообщения: n/a


Мой ответ (переслан автору вопроса в личку):
Прежде всего не волнуйтесь. Если прикорм вызвал запор, то временно от него откажитесь. Продолжайте кормить грудью, причем почаще. Играйте с ребенком, выкладывайте на животик, делайте его массаж.
Дюфалак можно дать, но в меньшей дозе, примерно по 1-2 мл 1 раз в день.
Часть кормления грудью можно заменить кисломолочной детской смесью, например НАН кисломолочный. Но давать ее надо после кормления грудью, а не до нее.
Через пару недель снова попробуйте ввести прикорм, причем лучше брать баночный продукт. Можно кабачок, цв. капусту. Давайте сначала совсем немного, с 1/5 ложечки начните и после этого дайте грудь. Если все будет хорошо очень постепенно наращивайте объем овощей.
Так я вам советую.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.