Шрам после операции пилоропластики - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив Детский гастроэнтеролог



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2007, 01:07     #1
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


вот собственно сейчас детю год и пять почти..
шрам твердый - т.е. прощупыванием он такой.. выпуклый как бы..
хирург говорит - рассосется..
а чето пощупала у другого пилоростенозника - нашего сверстника - там мягкий...
их оперировали в другой клинике - и там им назначали физиопроцедуры, контрактубекс вроде - а нам сказали - ничего не надо делать - в нашей клинике - так надо или не надо?? и нормально ли??? хирург пожимает плечами только....
срыгивания были до 9 месяцев - аэрофагия - но не было спазмов, и с т.з. невролога все в порядке - просто что-то там с уздечкой вроде - и деть на ГВ заглатывал много воздуха - как только стало основное питание - более твердая пища - так улучшилось сразу..

и еще вопрос - стул очень частый, но оформленный.. 3-5 раз в день.. НЕ много.. копрограммы образцовые.. - это нормально?
Старый 27-03-2007, 18:58     #2
M_Denisov
Guest
 
Сообщения: n/a


Уважаемая мама,
вопрос несколько не по теме.
Вопросами косметической медицины я не занимаюсь. Но по жизненному опыту рубцы у всех детей разные, это зависит от техники наложения шва и ... квалификации хирурга. Обычно опытные врачи делают нежные швы и рубец бывает мягкий.
Если в течение нескольких лет рубец не разгладится, то советую побеседовать с косметическим хирургом.
Про стул - в принципе это нормально, если кал не изменен и ребенок чувствует себя хорошо.
Старый 27-03-2007, 20:38     #3
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


спасибо.. просто я волнуюсь - не "жмет" ли шрам - не мешает ли жить - и не мешает ли желудку

собственно.. пластическому думаем показаться.. ибо шрам вообще очень плохо заживал - асептическое воспаление - нитки не рассасывались..
и теперь очень некрасиво выглядит - хоть и пацан - но все же думаю надо будет поправить...

а стул - ну цвет, запах. консистенция - в норме.. количество тоже.. не могу сказать, что много.. сравнивали с одноразово какающим ребенком
только уж часто больно...
Старый 28-03-2007, 17:32     #4
M_Denisov
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
спасибо.. просто я волнуюсь - не "жмет" ли шрам - не мешает ли жить - и не мешает ли желудку
Думаю, что не жмет. В противном случае были бы симптомы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.