Совместный сон за или против!!! - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 11:25     #131
Лекса1074
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр Ветеранов
Сообщения: 116
Лекса1074 отсутствует


Я уже писала выше, что мы спим вместе, просто по другому не спим и все. Но мы и днем очень плохо спим. Я все время думаю, правильно ли я делаю. Вчера нас смотрел невролог, оч. грамотная. Первое, что сказала - ребенок должен спать отдельно! Потом посмотрела дитятку, посмотрела выписки из роддома и говорит - ваш ребенок должен спать только ВМЕСТЕ С ВАМИ! И прижимайте его почаще! Никакой неврологии у нас нет (ттт), а все проблемы со сном - последствия тяжелых родов и оставшийся с того момента страх. Так что интуитивно я все правильно сделала! А во всем, кроме сна - он просто дивный пацан, развивается с опережением. Так что действительно, все детки разные, они сами решают
Старый 25-02-2009, 11:43     #132
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


Цитата:
Сообщение от qomariq Посмотреть сообщение
а откуда же тогда столько травмированных детей в результате СС? тоже сказки венского леса?

Защитники СС перестают становиться оными тогда, когда сами навредят своим детям. а до того будут доказывать, что все это сказки. Поэтому считаю, что этот спор бесполезен. Гром не грянет-мужик не перекрестится.

не факт... а сколько травм из-за кроватки??? мой в 6 уже мог из манежа выбраться и грохнуться и вот таких историй я наслушалась - а про травмы при СС - при трезвых родителях - наверное, к счастью - не слышала ни разу...

о - у меня сын в кровати-манеже - умудрился ЧМТ получить - что зафиксированно в 5 диб - но я при этом все же не делаю такой вывод - что кровати - это зло... просто ударился о стойку - крайне неудачно - пришлось мчаться, лежать, наблюдать, ждать отдаленные последствия... хотя что там - вроде всего 40 см до места удара было - а вот и так бывает
но я не начинаю писать - что кроватки - это зло злющее - и сколько травм - вот первый раз написала - и то калькой на ваш пост о СС и травмах

ps - документы о ЧМТ - с описанием того, как произошла травма - есть - и со скорой - и в выписке из 5 диб результаты рентгена, узи и ээг...
потеря сознания, рвота (у мелких часто ЧМТ сопровождается рвотой)... в 7.5 месяцев...
Старый 25-02-2009, 11:58     #133
Аксютка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ул. М. Захарова
Сообщения: 44
Аксютка отсутствует


с первым ребенком спала вместе, все высыпались, и я, и муж, и ребенок. Отвыкал долго, потом уже засыпал отдельно на большой кровати, но ночью просыпался в туалет и засыпал только со мной, но для меня переход с одной кровати на другую проходил незаметно (по-моему, я даже не просыпалась), стал спать на кровати -чердаке, там уже один, я сказала, что мне туда не залезть, а это произошло в 5 лет. Сейчас второй малыш, тоже спит с нами, потому что один часто просыпается, а с нами тепло и спит хорошо!!!
Старый 25-02-2009, 12:49     #134
Идея Глупова
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 129
Идея Глупова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
не факт... а сколько травм из-за кроватки??? мой в 6 уже мог из манежа выбраться и грохнуться и вот таких историй я наслушалась - а про травмы при СС - при трезвых родителях - наверное, к счастью - не слышала ни разу...

о - у меня сын в кровати-манеже - умудрился ЧМТ получить - что зафиксированно в 5 диб - но я при этом все же не делаю такой вывод - что кровати - это зло... просто ударился о стойку - крайне неудачно - пришлось мчаться, лежать, наблюдать, ждать отдаленные последствия... хотя что там - вроде всего 40 см до места удара было - а вот и так бывает
но я не начинаю писать - что кроватки - это зло злющее - и сколько травм - вот первый раз написала - и то калькой на ваш пост о СС и травмах

ps - документы о ЧМТ - с описанием того, как произошла травма - есть - и со скорой - и в выписке из 5 диб результаты рентгена, узи и ээг...
потеря сознания, рвота (у мелких часто ЧМТ сопровождается рвотой)... в 7.5 месяцев...
а я не говорю, что СС-зло. как я написала в соседней теме- просто не стоит превозносить его, как что-то необыкновенное. Стоит рассматривать все варианты и случаи. То что СС опасен-факт. То что бывают травмы в кроватках- факт. Пусть каждая мама сама решает, только не думает, что СС все радужно и беспечно. И с СС возникает очень много проблем. от задушений, травм до стресса от отучения. Причем нельзя сравнивать стресс приучения к кроватке при рождении(он минимален) и и стресс в более старшем возрасет.. Готова мама к этому? ради бога. это ЕЕ выбор. Просто не стоит писать,как тут делают многие, что сс выбрал ребенок. Ребенок ничего не выбирает. Ему все навязывает мать.абсолютно все.
Старый 25-02-2009, 12:54     #135
Olga st
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Культуры с Просветом
Сообщения: 282
Olga st отсутствует


Цитата:
Сообщение от qomariq Посмотреть сообщение
а я не говорю, что СС-зло. как я написала в соседней теме- просто не стоит превозносить его, как что-то необыкновенное. Стоит рассматривать все варианты и случаи. То что СС опасен-факт. То что бывают травмы в кроватках- факт. Пусть каждая мама сама решает, только не думает, что СС все радужно и беспечно. И с СС возникает очень много проблем. от задушений, травм до стресса от отучения. Причем нельзя сравнивать стресс приучения к кроватке при рождении(он минимален) и и стресс в более старшем возрасет.. Готова мама к этому? ради бога. это ЕЕ выбор. Просто не стоит писать,как тут делают многие, что сс выбрал ребенок. Ребенок ничего не выбирает. Ему все навязывает мать.абсолютно все.
Согласна полностью
Старый 25-02-2009, 12:59
ответ для FAWN на сообщение "Интересно,чем же это "так..."
    #136
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от FAWN Посмотреть сообщение
только не надо говорить про "придавить" и пр.- тогда сразу станет понятно, что вы со своим ребенком даже не пробовали спать.

У меня лично сон всегда был супер-крепкий, а после рождения дочки стал супер-чуткий, не представляю ЧТО должно быть с мамой чтоб она смогла задавить малыша...
что-что. ну отрубится мама от усталости, от того, что уже полгода она спит поверхностным сном... Были в темках про упавших детей истории, как мамы роняли их ночью, когда кормили сидя и отключались во время кормежки. думаете, они все подряд были неправильными мамами, что их таки сморило?
Старый 25-02-2009, 13:13
ответ для nadyy на сообщение "Совместный сон за или против!!!"
    #137
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


правильно - как и сс - так и в отдельном -есть свои правила - и никакого стресса от отлучения - при правильной организации нету... о чем и речь
Цитата:
То что СС опасен-факт. То что бывают травмы в кроватках- факт
и все таки про опасноть и того и того - я бы не так написала - я не могу сказатЬ, что в кроватках - менее опасно...
сс опасен - факт, кроватки опасны - факт
разумная осторожность нужна везде...

про стрессы при отлучении от кровати родителей - еще раз - при правильной организации - никаких стрессов...
равно как и при отлучении от груди, например
равно как есть определенные правила и рекомендации - когда ребенок идет в ясли...
не все же так просто
сс - это не прихоть и не лень... это тоже важная часть жизни - которая подчиняется определенным правилам...

делают мягкие бортики в кровати (нас они не спасли)???
делают...
так же и при СС - лично у меня были небольшие валики и очень большая кровать - с краю бортик (родной) мягкий ..

так что я не вижу такой острой проблемы в травматизме - при правильном подходе...

а про отлучение от кровати - еще раз - истерики и возвращение в кровать - в регулярных темах на форуме - я встречала только при неправильной организации СС - например когда ребенка брали в кровать изредка - а так он спал в кроватке... или сс начался когда ребенок стал ходить и говорить...
Старый 25-02-2009, 13:32
ответ для nadyy на сообщение "Совместный сон за или против!!!"
    #138
фомина77
Частый гость
 
Профиль фомина77
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский район, Камышовая
Сообщения: 62
фомина77 отсутствует


Моя старшая спала с нами до года и все было нормально. Никаких травм, а из кроватки в 2,5 один раз ночью вывалилась ( выбила прутья) Вот так!
Старый 25-02-2009, 13:40     #139
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от фомина77 Посмотреть сообщение
а из кроватки в 2,5 один раз ночью вывалилась ( выбила прутья) Вот так!
ого! 2,5 года... а во сколько ж дети начнают спать без бортиков-то?
Старый 25-02-2009, 13:42
ответ для nadyy на сообщение "Совместный сон за или против!!!"
    #140
Полет Бабочки
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 767
Полет Бабочки отсутствует


я против совместного сна, пробовала, не высыпалась катастрофически!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.