Мы родили после 30-ти - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 10:49
ответ для Maria_mvs на сообщение "Мы родили после 30-ти"
    #91
Аришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Девяткино
Сообщения: 1 612
Аришенька отсутствует


Какой хороший топик. Автору спасибо! Девочки, какие мы все молодцы!
Старый 19-02-2009, 11:23     #92
Зимняя-зимняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 617
Зимняя-зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от таисия Посмотреть сообщение
Первую в 20, второго в 38. Все совсем по разному. Осознанней - да, но как-то страшно экспериментировать. Старшую и закаливала и гимнастики всякие смелые а с малышом боюсь. Большк свободного времени стало. Нет стирок, пеленок и т. д. Много всяких штучек полезных, типа Ковриков развивающих, качелей, шезлонгов с вибро и.т.п. Сейчас умиляюсь ребеночку до слез. Улыбки его, взгляд искренний. Песенки детский. Балдею. В молодости такого не было.
И мы с вами. Правда у меня третий Дочка - в 24, сын - в 25, и вот в 35 еще сыночек.Трудно было решится, еще и кризис. Все иначе воспринимается.

Полу офф - а есть ли "зрелые" мамочки в районе недалеко от Ленты, Закгребский там, Малая Бухарестская, Дунайский, Димитрова, Бухарестской кусок меж ними? А то нам гулять не с кем. Девочки во дворе с колясками двадцатилетние - маленькие совсем
Старый 19-02-2009, 11:34
ответ для Maria_mvs на сообщение "Мы родили после 30-ти"
    #93
фомина77
Частый гость
 
Профиль фомина77
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский район, Камышовая
Сообщения: 62
фомина77 отсутствует


Я родила первую в 20 ни чего с мужем не планировали - ни чего вырастили, вторую в 31 запланировали - мамой себя чувствую оденаково для обоих дочек. Моей жизни они не мешали, закончила институт с первой, путешествовали и работе ребенок мне не мешал.
Старый 19-02-2009, 11:55     #94
feniks
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 192
feniks отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
Родила в 30!! Вот думаю, и как я вообще раньше жила, спала себе как дура до двух часов дня.. А щас в 7 подъем, к 11 уже на улице с дитем (все уже помыто, приготовлено и поглажено ) . Очень материнство организует.
А если серьезно, то произошла сильная переоценка ценностей и жалею, что не родила раньше. Хочу второго и может даже третьего, но наврятли..

Да уж, что организовывает, это точно. Я родила в 36, правда, через кесарево, и несмотря на все трудности, очень хочется второго, годика через 2. Материнство после 30 - долгожданное и счастливое
Старый 19-02-2009, 11:56
ответ для Maria_mvs на сообщение "Мы родили после 30-ти"
    #95
ДаМа
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 106
ДаМа отсутствует


Родила в 32. Физически конечно тяжеловато, но это наверное в любом возрасте может быть. Если здоровье позволит лет в 36 хотим братика или сестренку для дочи.
Старый 19-02-2009, 12:19     #96
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


И мы первого после 30, так хочется второго, но энергетики не хватает, силы к вечеру уже покидают, думаю что раньше надо было начинать процесс деторождения, а сейчас тяжеловато, еще после родов начались проблеммы с щитовидкой, отсюда хроническая усталость.
Раньше казалось, что возраст-это опыт, а на деле равны все, что молодые мамочки, что мы, все в первый раз-сады, дет. поликлинники, прививки и пр. Только мне кажется, что ребенок-это мое все, отсюда и трепетное отношение, не дай бог заплачет, вдруг обидится и пр. поблажки.
Старый 19-02-2009, 12:22     #97
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя-зимняя Посмотреть сообщение
Полу офф - а есть ли "зрелые" мамочки в районе недалеко от Ленты, Закгребский там, Малая Бухарестская, Дунайский, Димитрова, Бухарестской кусок меж ними? А то нам гулять не с кем. Девочки во дворе с колясками двадцатилетние - маленькие совсем
Я Правда нам уже год
Старый 19-02-2009, 12:25     #98
allchik
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 21
allchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashap Посмотреть сообщение
Хи-хи с 2-х недель на работе, с трех месяцев - обычный ритм жизни (только в сауну не хожу пока кормлю), езжу в командировки и т.д. и т.п.
Секрет прост - помогает мама и муж не работает (второй год после ДТП восстанавливается) сидит с ребенком, работает по дому... Я,к онечно, понимаю, что это не нормальная ситуация, но мне НРАВИТСЯ, я трудоголик!
родила за 2 недели до31-летия. в 2недели вышла на работу, сидит дома мама, в 3недели ездили с малышастиком за город, даже в сауну рискнула сходить. так что жизнь продолжается, летом, надеюсь получится выехать на море! вот тока спать дико хочется! раньше 8-9часов спала, а теперь иногда и 3х не получается! зато похудела сразу до привычных размеров...
Старый 19-02-2009, 12:25     #99
Natysia
Участник
 
Профиль Natysia
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 147
Natysia отсутствует


Я родила первого в 33. Очень рада. На второго наверно не решусь. Квартирный вопрос для меня серьезная проблема.
Старый 19-02-2009, 12:29
ответ для Natysia на сообщение "Дети"
    #100
*Мама Фёдора*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: МАЛОЕ ВЕРЕВО,Гатчинский
Сообщения: 367
*Мама Фёдора* отсутствует


Родила своего лапочку в 41 год1
Не могу нарадоваться. первая дочь-рожала в 19 лет, так как обуза была-не погулять, не повеселиться.
А счас не могу нарадоваться.
Брак второй





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.