Чтение с пеленок?? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 23:38     #1
deviza
Участник
 
Профиль deviza
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 203
deviza отсутствует


А кто-нибудь был доволен, и вообще находите время для занятий, а главное есть ли результат? Хочу купить и задумалась...
Старый 18-02-2009, 23:45
ответ для deviza на сообщение "Чтение с пеленок??"
    #2
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


просветите пожалуйста что за методика, зачем ее отдельно покупать, и какой результат должен быть?
я читаю ребенку стихи иногда и пою...так просто без ожиданий... мне нравится и ей тоже.
Старый 18-02-2009, 23:55
ответ для deviza на сообщение "Чтение с пеленок??"
    #3
Alya-lya
Участник
 
Профиль Alya-lya
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 99
Alya-lya отсутствует


постою послушаю, тоже оч интересно, поспрашивала у всех знакомых, никто не покупал.. а мне любопытно, стоит отдавать такие деньги или нет
Старый 18-02-2009, 23:57     #4
Лекса1074
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр Ветеранов
Сообщения: 116
Лекса1074 отсутствует


Мы занимаемся, времени нужно минут 5 в день, выкроить можно. Результат смогу оценить лет через 5-10
Про чтение с пеленок можно посмотреть здесь, там, кстати, есть ролики с результатами. http://www.umnitsa.ru/
Старый 19-02-2009, 00:19
ответ для deviza на сообщение "Чтение с пеленок??"
    #5
mrs Smith
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: с Желтой звезды
Сообщения: 330
mrs Smith отсутствует


ага,сразу на английском и немецком,незачем время зря терять
если так уж хотите чтобы ребенок рано начал читать,учите лет с пяти-шести,с букварем обычным.
а сейчас можно и просто книжки ему читать самой,картинки показывать-будет то же самое,но гораздо дешевле,имхо
Старый 19-02-2009, 00:23
ответ для mrs Smith на сообщение "ага,сразу на английском и..."
    #6
tigon
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 181
tigon отсутствует


Цитата:
Сообщение от mrs Smith Посмотреть сообщение
ага,сразу на английском и немецком,незачем время зря терять
если так уж хотите чтобы ребенок рано начал читать,учите лет с пяти-шести,с букварем обычным.
Да ладно, я без всяких методик к 4-м годам отлично читала, до сих пор от книг не оторвать Мне кажется, главное - это заинтересовать ребенка, чтобы ему это было в радость, а не из-под палки. Тогда и методики никакие заумные будут не нужны
Старый 19-02-2009, 00:24     #7
BananaLana
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 16
BananaLana отсутствует


Мы читаем. Время находится, его-то нужно пару минут в день. На самой методике не циклимся, только поначалу, когда начинали и свой подход не выработался. Покупать необязательно, можно самим делать, но очень удобные готовые карточки, самой делать - у меня времени точно не хватит.
И смотря какой результат вам нужен. Я совсем не стремлюсь к тому, чтобы ре в год-два начал читать, просто это, как и любые занятия с ребенком - толчок к развитию. ИМХО.
Старый 19-02-2009, 11:13
ответ для mrs Smith на сообщение "ага,сразу на английском и..."
    #8
Vikuha
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Политехническая
Сообщения: 1 020
Vikuha отсутствует


Цитата:
Сообщение от mrs Smith Посмотреть сообщение
ага,сразу на английском и немецком,незачем время зря терять
если так уж хотите чтобы ребенок рано начал читать,учите лет с пяти-шести,с букварем обычным.
а сейчас можно и просто книжки ему читать самой,картинки показывать-будет то же самое,но гораздо дешевле,имхо
Я ситала к 3-м годам и тоже без всяких методик. Просто ребенка нужно в рождения заинтересовывать, а мне было интересно и я у мамы спрашивала "Это какая буква, а это???"
Старый 19-02-2009, 11:21
ответ для deviza на сообщение "Чтение с пеленок??"
    #9
kressy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 667
kressy отсутствует


Имеется в виду методика Домана, я так понимаю? Я советовалась с хорошим детским психологом. Мне сказали, что данная методика рассчитана на английский язык (заучиваются в итоге слова целиком). Для русского языка данная методика очень плоха, т.к. читать детей научить можно (узнавать известные слова), а вот с письменной речью и грамотностью у них потом большие проблемы. Данная методика не учитывает такого отличия русского языка от английского, как наличие склонений и спряжений... Так что ИМХО данная методика не для нас. Тем более, все это по-моему очень геморройно. ЧТобы был эффект нужно в день ребенку показывать что-то до 100 новых карточек. Это ж сколько времени надо потратить на их изготовление или денег на покупку? Где и как их хранить? Я представляю, как бы у меня вся квартира была завалена карточками...

ИЗ методик Домана мне понравилась тема повышения общей эрудиции. Там не карточки со словами, а картинки с изображениями всего, чего только можно, по тематикам (животные, планеты, растения, и т.д.). Вот это по-моему здорово.
Старый 19-02-2009, 11:29
ответ для deviza на сообщение "Чтение с пеленок??"
    #10
фомина77
Частый гость
 
Профиль фомина77
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский район, Камышовая
Сообщения: 62
фомина77 отсутствует


есть неплохая статья в журнале мой кроха и я "В чем опасность раннего развития", там как раз про эти методики и их результаты. Как педагог дошкольник я со статьей полностью согласна. Для дитетки грудного возраста важно живое общение с мамой и др. Пойте песенки, читайте стишки, играйте в пальчиковые игры и это принесет куда как больший результат, чем обучение чтению с пеленок.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.