Вам понятно или не понятно ( квартирный вопрос). - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Сын с семьей в однокомнатной, а родители в трехкомнатной.
Родители должны разменять квартиру и помочь. 204 24,67%
Родители ничего не должны, сын сам должен решать свои жилищные проблемы. 586 70,86%
Все должны съехатся в одну квартиру четырехкомнатную и жить одной большой дружной семьей! 37 4,47%
Проголосовавших: 827. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2008, 14:06     #81
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лукреция Борджия Посмотреть сообщение
а если это мечта?
блин. зачем жить, если даже право на мечту не имеешь?
у меня вот тоже есть мечта. и я реализую.


А если у детей в это время мечта сапоги не дырявые носить? Это по человечески со стороны родителей?
Старый 07-01-2008, 14:07     #82
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лукреция Борджия Посмотреть сообщение
Потому что любой карман, кроме моего - однозначно чужой. Даже карман моих несовершеннолетних детей для меня чужой, я по чужим карманам лазить не обучена, знаете ли.

ППКС
Старый 07-01-2008, 14:07     #83
Lanella
Наш человек
 
Профиль Lanella
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Желтый дом за ручьем
Сообщения: 6 214
Lanella отсутствует


Обычно (80%) п.2 выбирают те, кому родители уже помогли или помогают, мне кажется. И, кстати, когда благодаря такой помощи голова детей обычно не болит вопросами жилплощади, и они вполне себе делают карьеру на полученное образование, рожают ребенков и дают подобные советы. У меня, например, очень много таких друзей .
Остальные друзья, которые впрягаются в ипотеку, у кого родители не очень состотельные, чаще просто молча наблюдают за успехами предыдущих и в полемики "должен-не должен" не вступают, а еще и денег старикам подкидывают.
Старый 07-01-2008, 14:09     #84
НАСТоящаЯ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Просвещения.
Сообщения: 918
НАСТоящаЯ отсутствует


У сына есть 1жка, это очень хорошо, неважно сколько метров у родителей. Родители знают, что у сына есть крыша над головой, это уже замечательно.
Старый 07-01-2008, 14:10     #85
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
потому как это простительно 5-летке, но не людям, которые осознанно завели детей и отдавали себе отчет в том, что придется ради них жертвовать. В том числе и мечтой.
нет.
пятилетка не в состоянии реализовывать совю мечту. а я да. разница заметна? а дети - это до конца жизни, да? а если я считаю, что выросли, выучились и свободны? под ножом меня как недоделанную, да? А почему я должна жертвовать для взрослых и дееспособных лосей? Боже. какое счастье, что мои родители ничем для меня не жертвовали.
Цитата:
Сообщение от Vampirka Посмотреть сообщение
мечты - мечтами, но о родных заботиться надо. мне бы в кругосветке не очень хорошо бы отдыхалось, если бы я знала, что дети голодают и внуки.
А что ж дети такие безрукие, что мои внуки голодают???? Или я даже право на законом разрешенную пенсию не имею, ежели у детей приступ лени случился???
Я вот в столице живу - потому как могу и себя и детей здесь прокормить. Не могла бы - уехала бы, чай не звезда.
Старый 07-01-2008, 14:12     #86
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
А што со здоровьем?

Я не рублю с плеча... я высказываю свое собственное мнение


Всё что угодно может быть. Вплоть до инвалидности после родов. Жизнь штука такая, что пока нас не касается, то всё шоколадно.
Старый 07-01-2008, 14:14     #87
Vampirka
Элита
 
Профиль Vampirka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 345
Vampirka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лукреция Борджия Посмотреть сообщение
А что ж дети такие безрукие, что мои внуки голодают???? Или я даже право на законом разрешенную пенсию не имею, ежели у детей приступ лени случился???
Я вот в столице живу - потому как могу и себя и детей здесь прокормить. Не могла бы - уехала бы, чай не звезда.
при чем тут приступ лени. в сотый раз повторяю. заработать на квартиру НЕРЕАЛЬНО!!! И в ипотеку вписываться тоже НЕРЕАЛЬНО!!! это понятно любому дураку.
Старый 07-01-2008, 14:15     #88
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
Всё что угодно может быть. Вплоть до инвалидности после родов. Жизнь штука такая, что пока нас не касается, то всё шоколадно.

Ну знаете

Я стараюсь мыслить позитивно

Как-то не на инвалидности еще после двух родов
Да и мушшш работает, работает, работает... уже 13 лен на благо семьи работает и пупок пока не развязался

И таких большинство в моем окружении ТТТ
Старый 07-01-2008, 14:15     #89
Людвигия
Элита
 
Профиль Людвигия
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Загребский б-р
Сообщения: 2 572
Людвигия отсутствует


Ответила №2. Хотя сами живем в четвером в 2х комн. (Я муж реб. и моя мама). А Мужа дедка с бабкой в 3х. комн. Не обижаюсь, это их заслуга. Да и мне спокойнее.
Старый 07-01-2008, 14:16     #90
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лукреция Борджия Посмотреть сообщение
нет.
пятилетка не в состоянии реализовывать совю мечту. а я да. разница заметна? а дети - это до конца жизни, да? а если я считаю, что выросли, выучились и свободны? под ножом меня как недоделанную, да? А почему я должна жертвовать для взрослых и дееспособных лосей? Боже. какое счастье, что мои родители ничем для меня не жертвовали.
А что ж дети такие безрукие, что мои внуки голодают???? Или я даже право на законом разрешенную пенсию не имею, ежели у детей приступ лени случился???
Я вот в столице живу - потому как могу и себя и детей здесь прокормить. Не могла бы - уехала бы, чай не звезда.


Одно дело приступ лени. Другое дело, что даже придя из армии не сразу найдёшь приличную работу и встанешь на ноги. А родители считают , что уже ничем тебе не должны помогать.
Помогать не должны, когда ребёнок на ноги встал - там мечтай, живи как хошь, а пока твой ребёнок как г... в проруби по жизни болтается как то мерзко о себе только думать. ИМХО.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.