Вам понятно или не понятно ( квартирный вопрос). - Страница 286 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Сын с семьей в однокомнатной, а родители в трехкомнатной.
Родители должны разменять квартиру и помочь. 204 24,67%
Родители ничего не должны, сын сам должен решать свои жилищные проблемы. 586 70,86%
Все должны съехатся в одну квартиру четырехкомнатную и жить одной большой дружной семьей! 37 4,47%
Проголосовавших: 827. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2008, 11:19     #2851
Дитя Стоматолога
Элита
 
Профиль Дитя Стоматолога
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 551
Дитя Стоматолога отсутствует


Тут разные ситуации.
Если мать не против переехать в однуху, оставив трешку большой семье (детям и внукам), то это одно. Может ей так удобнее. Изначально речь шла о том, что она "обязана" это сделать.
А вот нифига и не обязана! Это ее личное дело и ее право распоряжаться жильем так, как она захочет!
Старый 22-01-2008, 11:33     #2852
Mouse
Элита
 
Профиль Mouse
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: в северной ссылке
Сообщения: 2 496
Mouse отсутствует


Я бы детям оставила большую квартиру, а мои или мужнины родители нам ничего не обязаны делать. Только их собстивенная добрая воля - и все!
Старый 22-01-2008, 12:09     #2853
Ксана
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 751
Ксана отсутствует


Молодые доплачивают и все получают по двушке. Интересы родителей ест-но на первом месте , те квартира. в котрую они будут въезжать д.б. выбрана в желаемом ими районе ( в разумных приделах конечно )) ) и отремонтирована силами детей (те они недолжны ниччего терять кроме комнаты.
Старый 22-01-2008, 13:11     #2854
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатАрина Посмотреть сообщение
Вы всерьёз считаете, что, например, глубоко уважаемая мною babka вырастила из своего сына быдло? Вернёмся на несколько страниц назад:

Мне вот почему-то кажется, что из детей, которым с детства объясняется необходимость взвешивать каждое серьёзное решение, касающееся их самих и их близких, вырастает не быдло, а, напротив, весьма и весьма порядочные люди.
Нет, совершенно так не считаю. Потому что Бабка писала, что иногда он выбирал и себе подарочек вместо сапожек и ему было стыдно смотреть на то, что у сестры мерзли ножки. Вот и есть последствия.
И неужели вы не видите разницу, между тем, что ребенку предложено выбрать благо для себя или своей сестры и тем, что дети собираются проголосовать, чтобы решить судьбу родительской квартиры. Это же примерно, как жителям Зимбабве собраться, чтобы проголосовать за президента США. К, примеру, есть у какого-нибудь кандидата в программе пункт "разрешить въезд в США без ограничений жителям Зимбабве". Так вот все-таки жители США, а не Зимбабве должны голосовать за этого кандидата.
Старый 22-01-2008, 13:43     #2855
Катя Б.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщения: 4 385
Катя Б. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксана Посмотреть сообщение
Молодые доплачивают и все получают по двушке. Интересы родителей ест-но на первом месте , те квартира. в котрую они будут въезжать д.б. выбрана в желаемом ими районе ( в разумных приделах конечно )) ) и отремонтирована силами детей (те они недолжны ниччего терять кроме комнаты.
Ой, что-то мне все больше этот топик напоминает таковой про расселение хрущевок.....
Старый 22-01-2008, 23:56     #2856
Suvi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 6 372
Suvi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чучундровна Посмотреть сообщение
просто действительно непонятны случаи такие:
мама живет одна в 3-х комнатной. а ее сын с женой и с ребенком - в однушке.

Это из соседнего топика цитата. Хочу выяснить количество тех кому понятна ситуация и кому нет.
Осилила почти весь топик. Моё мнение после прочтения не поменялось.

Считаю, что такая ситуация по сути нормальна. Молодая семья (я предполагаю, что заявленная в топике семья всё же "молодая") имеет все шансы для увеличения жилплощади в будущем, причём не сильно отдалённом и причём своими собственными силами. Вполне реально осилить денежную разницу между однокомнатной и двухкомнатной квартирой (а впоследствии между двухкомнатной и трёхкомнатной), это всё же не покупка квартиры "с нуля". С другой стороны, если родители ЗАХОТЯТ и предложат сыну обменяться квартирами, то это тоже будет совершенно нормально. Но никакого требования (и, в общем-то, даже просьбы) обмена квартирами со стороны сына/дочери быть не должно, ИМХО. Это всё исключительно по желанию родителей.
Старый 29-01-2008, 09:57     #2857
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Тема неисчерпаема:
http://www.2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=432026
Старый 29-01-2008, 11:20
ответ для Don&Magdalina на сообщение "Тема неисчерпаема: ..."
    #2858
nesmiyana
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 404
nesmiyana отсутствует


Да уж, каждый поет про свой жилищный вопрос и финансовые возможности.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.