Реакция ребенка на амброгексал, амбробене, лазолван - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 23:37     #11
NISI
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 186
NISI отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
Девочки, у кого у ребенка была реакция на эти препараты (вещество в составе одно и то же)? Сделали ингаляцию, дочь вырубилась прямо в маске, доза была минимальная, спала целый день - вообще не разбудить. Есть отказывалась, ее сажаешь, а она падает - неотложка даже испугалась, хотели госпитализировать на капельницу. Связываю только с этим препаратом. Было у кого-нить что-то подобное? Я, где не лысая - там седая.
Ужос!
Мы делаем ингаляции с Лазолваном часто,такого не было никогда!!!
Будем знать,что такое может быть...Поседеешь тут...
Старый 23-03-2009, 23:42     #12
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
а в больницу не хотите? все-таки ночью лучше быть под наблюдением врачей. если все будет хорошо, то еухать всегда сможете.
а почему от капельницы отказались? вам бы прокапали элекролиты, или что-то очищающее кровь, чтобы снять иноксикацию, если это действительно такая реакция на препарат.
В больницу поехала бы, если бы давление или сердце как-то показались не в порядке. А так, что там делать - в приемном покое сидеть 6 часов? Им пофиг на состояние то. Они там кровь-мочу по три часа берут. Была как-то необходимость - поехали в больницу, так был стеноз. Да и то нас помурыжили в приемном покое 4 часа, потом черти как поселили. Это был кошмар!!!! Я сбежала через два дня. Никогда больше без надобности не поеду. Кровь и мочу могу сдать, вызвав платную лабораторию. Капельницу, скажите какую - вызову платную клинику и прокапают. Но, слава богу, не понадобилось. А сидеть и чувствовать себя просто не пойми кем - нет уж. И даже деньги за платную палату ни на кого не повлияли, и пинали меня с ребенком по всей больнице. Потому что в нашей раше не умеют работать за деньги, умеют только злобиться, что их мало платят. А когда мало платят - вполне считают допустимым не работать нормально. А если денег предложить, так сразу понятно, что поработать придется, а работать не хочется, так лучше за копейки, но халтурно. На всю жизнь запомнила. Была бы в силах - засудила бы нафиг, да не до этого было.
Старый 23-03-2009, 23:44
ответ для NISI на сообщение "Ужос!:010: Мы делаем ингаляции с..."
    #13
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Цитата:
Сообщение от NISI Посмотреть сообщение
Ужос!
Мы делаем ингаляции с Лазолваном часто,такого не было никогда!!!
Будем знать,что такое может быть...Поседеешь тут...
Да Вы не пугайтесь, похоже мы одни такие. Я уже и так и этак - не связать ни с чем мне больше. Хотя не аллергики и непредвиденных реакций на медикаменты не было никогда.
Старый 23-03-2009, 23:46     #14
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Цитата:
Сообщение от Байдзарка Посмотреть сообщение
А ингаляцию Вы делали с чистым препаратом или разводили физраствором? Может это реакция на концентрированные пары?

С физраствором, конечно. 4 мл даже. Доза минимальная для 5 лет. Я ж не совсем еще с ума сошла, но видимо не долго уже осталось.
Старый 23-03-2009, 23:55     #15
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


а сколько уже ребенок спит? совсем не просыпается??
сердце подолжайте слушать, давление мерять. дышит как?
а если вы ингаляцию делаете, то чем-то болеете? врачи легкие, дыхание слышали? температура есть?

про больницу поняла, абсолютно с вами согласна, если есть возможность вызвать платную скорую или врача на дом, то конечно ехать смысла нет. просто меня всегда пугает ночь и мне нужно чтобы была возможность врачебного контроля при острой необходимости.
Старый 24-03-2009, 00:02     #16
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Участковую вызывала в 16.00 - сердце, давление - норма. Легкие - чисто. В 18.00 вызвала Скорую, ребенка наизнанку вывернули, всю прослушали, кровь на сахар сделали - все норма, и давление и серцебиение тоже. Кардиограмму сделали. Руками развели, они сами не знают, может такой грипп????!!!!. Я ее после скорой растолкала, около 19.00, влила в нее воды с сахаром, угля активированного дала, вроде отошла, поела драников, поиграла, в 23.15 легла уже на ночь. Завтра посмотрю. Короче, мне уже ничего не страшно - у меня есть дети (с). Сперла у кого-то с линейки.
Старый 24-03-2009, 00:05     #17
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


уф, ну тогда все не так страшно как мне представилось (всякие там ненормально глубокие сны и тп).
пусть спит спокойно, просто почаще вставайте к ней и проверяйте. это действительно может быть банальная реакция на лекарство. а раньше ингаляцию делали? в том плане, может это реакция на процедуру.
не болейте!
Старый 24-03-2009, 00:05     #18
МамаАндюши
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 234
МамаАндюши отсутствует


Ужас! Мы тоже частнько делали ингаляции с лазолваном, но чтоб такая реакция...Как Вы там себя чувствуете?
На другие препараты(из списка) у ребенка была реакция, которая меня не устраивала...но чтобы такая, круто!!!Поседешь тут...
Не хотите по горячим следам (как полегче станет) к аллергологу, чтобы пробу сделать?...
А может это ВААБСЧЕ подделка какая-нибудь...
Старый 24-03-2009, 00:15     #19
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Про подделку я уже итак подумала.
А пробы делали недавно, на все ноль. На кошку и на молоко только единица. На препараты не делали, ибо вообще никогда такого не было. Даже похожего ничего, ну кожное что-то могло появиться, а тут...., блин. Идти опять ребенка дырявить, в вену колоть..
Нам сегодня детская скорая на глюкометре меряла сахар... Проткнули палец, четыре раза кровь давили - он не работает и ошибку выдает, врач понять не может, чего это с ним, пошла на батарее подержала, потрясла, даже позвонила кому-то. Пока все это происходило, у ребенка кровь свернулаь и дырка закрылась, так она второй раз дырявила, старыми такими этими штучками, ребенок орет - два пальца синих уже. Я говорю: это, что - так необходимо? Да. Короче сахар 3, 3 ниже нормы. И на том спасибо. Дочь пальцы больше никому не даст. Блин, это ж ДЕТСКАЯ СКОРАЯ!!!!! Ну что за чтрана у нас, а?
Старый 24-03-2009, 00:20     #20
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
уф, ну тогда все не так страшно как мне представилось (всякие там ненормально глубокие сны и тп).
пусть спит спокойно, просто почаще вставайте к ней и проверяйте. это действительно может быть банальная реакция на лекарство. а раньше ингаляцию делали? в том плане, может это реакция на процедуру.
не болейте!
Делаем часто с физраствором просто. В тяжелый бронхит делали с беродуалом, всегда все пучком было. Короче, мы - аномалия ходячая. Вспомнила вот: я в субботу зубы лечила, меня тройной наркоз не взял! Врачи сбежались на меня посмотреть! Издевались, что я придуриваюсь, а меня, действительно, их наркоз НЕ ТОРКНУЛ! В профессионализме и качестве не сомневаюсь - знаю врача и анастезиолога почти 20 лет. И вот - нате. Три укола, толку - ноль.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.