Мыло, мочало !!! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 18:37
ответ для OLGUNKA321 на сообщение "Мыло, мочало !!!"
    #51
таня.о.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 632
таня.о. отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLGUNKA321 Посмотреть сообщение
Вопрос такой ?? Носите ли вы в свой дет садик всякие гигиенические пренадлежности начиная от туалетной бумаги,стир порошка ,доместоса ср.для мытья посуды и т.д общая сумма руб 600 ,В Нашем садике в начале года выдаеться целый список необходимых предметов ?? Я УЗНАВАЛА В РОНО НЕВСКОГО РАЙОНА ,что это незаконно.что садики на это дело финансируються . И не кидайте в меня помидорами ,но я ничего не приношу мне хватает красок и всего остального !! Воспитатели смотрят на меня очень косо ,а я на них !! Я НЕ ПОНИМАЮ ЗАЧЕМ НА ГОД В ГРУППУ 25 ДОМЕСТОСОВ ????

Вот есть же такие правильные мамаши...Они все узнают в рОНО...Часто бывают у заведующей...Диву только даешься на таких...и зависть берет,что совсем не такая...И откуда такие берутся?
Старый 06-03-2009, 18:50
ответ для OLGUNKA321 на сообщение "Мыло, мочало !!!"
    #52
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


А мне вот еще интересно, ГДЕ хранить все это? Если у нас каждый из 26 принесет Доместос, Санокс, Адрилан, Прилл, Крот, ср-во для мытья полов, мыла два вида... Это же все как-то герметично закрывать надо, чтобы запаха не было.
Старый 06-03-2009, 19:14     #53
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


Мы в начале и в середине года сдаем денежки в родительский кометет и все. А там покупают все что надо. Если не хватает на что-то то родители досдают.
Старый 06-03-2009, 20:25
ответ для OLGUNKA321 на сообщение "Мыло, мочало !!!"
    #54
yulla
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 19
yulla отсутствует


У нас просили только туалетную бумагу, остальное выдают в садике ,то биш моющие и чистящее средства.
Старый 06-03-2009, 20:40
ответ для OLGUNKA321 на сообщение "Мыло, мочало !!!"
    #55
ПучеглазкА
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 40
ПучеглазкА отсутствует


мы деньги сдавали и все, больше ни чо не приносили. 1500р на год сразу.
Старый 06-03-2009, 20:50     #56
OLGUNKA321
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 69
OLGUNKA321 отсутствует


Да я очень правильная мамаша я все узнаю в РОНО и часто хожу к заведующей ,меня потому что достали поборы ,то в саду ,то в школе
Старый 06-03-2009, 21:19     #57
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLGUNKA321 Посмотреть сообщение
Да я очень правильная мамаша я все узнаю в РОНО и часто хожу к заведующей ,меня потому что достали поборы ,то в саду ,то в школе
А вас не удивляет, что Советского Союза уже давно нет, а садик стоит в месяц коммунистические 400 р. ?
Как вы думаете, это объективная сумма ? Наверное догадываетесь, что нет, правильно ? Хотя бы потому, что вы не сможете содержать своего ребенка 22 дня дома на эти деньги
Т.е., очевидно, существуют дотации, и, очевидно, от государства, правильно? Т.е. государство доплачивает эту разницу - зачем, кстати, непонятно . Но дотации тоже неоправданно занижены!
Таким образом, варианта у заведующей остается два: или быть заведующей "бедненького" садика, либо предложить родителям платить каждый месяц "пожертвование", которое приблизит финансирование к реалиям нашей жизни.
У родителей тоже 2 варианта: не нравится платить взносы - иди в сад, где их не просят, только уж не обессудь, выглядеть он будет мягко говоря не очень . Хочешь, чтобы ребенок проводил время в приличном саду - плати взносы. Не хочешь платить - см. выше.
Какие еще варианты-то, люди?

Государственная система не совершенная, финансирование бюджетных учреждений отстает от жизни на несколько лет, а социализм, повторюсь, закончился уже давно. Нам больше никто ничего не должен, халявы больше нет, усё, теперь каждый сам за себя, помощи не жди. Называется, прежде чем родить ребенка, подумай, на что ты его прокормишь . Жестко, но ТАК ОНО И ЕСТЬ! Надеяться не на кого. А дальше только больше трат будет - одно образование чего стоит! И чтобы поступить на бюджет тоже сумму немалую нужно заплатить!
Я вот когда такие посты читаю, все думаю, ну нафига такую цену за садик назначать - 400 р., только народ баламутить. Садик - это возможность родителям устроиться на работу и получать зарплату. 400 р. - странная, сумма какая-то, несерьезная. Сделали бы реальную, во сколько это действительно обходится. И никаких взносов. По-крайней мере народ опустился бы на землю и не считал, что выписывая доп.квитанцию на 250-300 рублей в месяц садик на них "наживается" .

----------------------------
По теме: платим раз в месяц "пожертвование" 250 р., оплачиваем консьержную службу, в начале уч.года каждый приносит мешок с канц.товарами, тряпками, т.бумагой и проч. На пожертвования в садике построена пристройка, где находится зал ЛФК и прекрасный зимний сад, в группах установлены терморегуляторы на батареях, везде новые шторы, в группах сделан не бюджетный ремонтишко (читай покрасили стены и положили на пол тонкий г-линолеум), а установлена хорошая сантехника, плитка положена в сан.узлах. А город поменял в садике все окна - и на том спасибо
Старый 06-03-2009, 21:53     #58
Iriska_N
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 1 079
Iriska_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
Я вот когда такие посты читаю, все думаю, ну нафига такую цену за садик назначать - 400 р., только народ баламутить. Садик - это возможность родителям устроиться на работу и получать зарплату. 400 р. - странная, сумма какая-то, несерьезная. Сделали бы реальную, во сколько это действительно обходится. И никаких взносов.

Звучит - логично- но бюсь при таком раскладе..все деньги наше государство будет себе забирать, а нормы расходов на хоз нужды для садов останеться прежней и опять будут поборы ...

Кстати косвено подтверждено - тем что кризис наступил - 10%( могу ошибиться) сокращения в школах , зато депутаты ЗАКС - помниться в октябре себе з/п на 20 % подняли... Так что с нашим государством может поборы и выгонее платить- они хоть на дело идут.
Старый 06-03-2009, 23:23
ответ для OLGUNKA321 на сообщение "Мыло, мочало !!!"
    #59
NISI
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 186
NISI отсутствует


Я НЕ ПОНИМАЮ ЗАЧЕМ НА ГОД В ГРУППУ 25 ДОМЕСТОСОВ ????
С этим я вполне согласна...но все равно покупаю,куда деваться???
Деньги им действительно выделяют,но ограниченно-раз,а второе -самое дешевое сырье:вместо "фэйри"-"капелька"(или может что-то подобное),которой надо совсем не капельку чтобы вымыть гору тарелок-3 раза в день; бумага туалетная явно не "ЗЕВА" и даже не "Мягкий знак" и т.д.
Так что... молчим и носим
Старый 06-03-2009, 23:42
ответ для OLGUNKA321 на сообщение "Мыло, мочало !!!"
    #60
STREAM
Мега-элита
 
Профиль STREAM
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пл. Мужества пр. тореза, напротив Сосновки
Сообщения: 3 054
STREAM отсутствует


мы 1 раз в год покупаем по списку...
А вы подумайте - вы все это покупаете для своего ребенка на ГОД
Вы думаете он не израсходует туалетную бумагу?
И мыло наверное вам нравится государственное??? 1 кусок на месяц на всю группу... Я дома больше трачу...
Честно, не понимаю...

Добавлю- сама еще в группу раз в месяц ношу влажные салфетки - одну кладу в шкафчик, вторую -в туалет. Прошу воспитателей пользоваться ими вместо туалетной бумаги...
И бутылочку жидкого мыла.
несолько раз заходила в туалет- мыло стоит, салфетки на месте...Полотенца- чистенькие висят.
Подушку тоже отнесла сама...
Ругаться из за всего этого не буду. Хочу чтобы моему ребенку было комфортно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.