сьездили в ЧУШКУ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 19:11     #1
Оливия
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: юго-запад
Сообщения: 361
Оливия отсутствует


я говорю про то,что друзья называеют Ф инку страной дебилов,но всё равно туда прутся.
Чушка-их название.
ух,простите,но так беситттттт...
друзья едут каждый раз в Финляндию и каждый раз хают,типа на границе стояли, в Чушке всё дорого.
Чего едите,спрашиваю!
А чего тут делать,отвечают.покупают лохмотья всякие,ну реально дурацкие вещи.
едут утром туда следующим утром обратно,с детём.
ух,лучше б в театр что-ли сходили...здесь.
Старый 08-01-2009, 19:16
ответ для Оливия на сообщение "сьездили в ЧУШКУ"
    #2
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Хм.....а что Вы хотите, чтобы Вам тут сказали? Не хотели бы - не ездили, чесслово.

Мы, например, собираемся ехать на лыжах кататься и мне плевать на пробки на границе. Я отдыхать еду!!!
Старый 08-01-2009, 19:52
ответ для Оливия на сообщение "сьездили в ЧУШКУ"
    #3
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Аффтар, вы чего хотели сказать своим выступлением, я не поняла? Вы за красных или за белых? В смысле, вы возмущаетесь тем, что ваши друзья "хают" соседнюю страну? Тогда почему называете ее "Чушка"? Это какое-то уменьшительно-ласкательное название? Или вы, наоборот, возмущены тем, что в стране с такими прекрасными товарами ваши друзья умудряются приобрести "лохмотья"? Вы уж поясните глубокий смысл вашего спитча, будьте добры...
Старый 08-01-2009, 20:04
ответ для Оливия на сообщение "сьездили в ЧУШКУ"
    #4
Оливия
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: юго-запад
Сообщения: 361
Оливия отсутствует


ДА,ДА,Я ПРО ТО,что они едут в чужую страну и так неуважительно к ней относятся. типа Чушка она и есть Чушка.
едут и каждый раз хают,зачем едут то?
может шифруются?
Старый 08-01-2009, 20:09     #5
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оливия Посмотреть сообщение
ДА,ДА,Я ПРО ТО,что они едут в чужую страну и так неуважительно к ней относятся. типа Чушка она и есть Чушка.
едут и каждый раз хают,зачем едут то?
может шифруются?
Так это Вы у них спросите. Мы не в курсе, чего они ездят, если им не нравится....
Старый 08-01-2009, 20:12     #6
mazal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 4 051
mazal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оливия Посмотреть сообщение
ДА,ДА,Я ПРО ТО,что они едут в чужую страну и так неуважительно к ней относятся. типа Чушка она и есть Чушка.
едут и каждый раз хают,зачем едут то?
может шифруются?
из КЛАССИКИ: ПУШКИН - Чухляндія («Къ новому году, вѣроятно, вернусь къ вамъ въ Ч.» (Дельвигу, 1828).

можно след. рассмотреть

ЧУХОНЦЫ -ев ед. -онец -нца м. Прежнее название эстонцев а также карело-фин-ского населения окрестностей Петербурга. I) ж. чухонка -и. || прил. чухонский -ая -ое.
следовательно......
Старый 08-01-2009, 20:40
ответ для Оливия на сообщение "сьездили в ЧУШКУ"
    #7
factor
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 371
factor отсутствует


Ну а так как таких людей становится все больше и больше,
то потом возникают такие вот топики:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=980965

Как то далеко еще до культуры в культурной столице России.
(да и в прочих городах тоже.)
Старый 08-01-2009, 22:05     #8
МамикМамик
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 152
МамикМамик отсутствует


Если посмотреть аналогично, то можно прийти к также и другим выводам. Например, Италия страна - ... , это даже спорить не о чем. Англия - вообще страна .... В Голландии живут одни ... итак далее, на место "..." каждый ставит какую-нибудь недоброжелательную характеристику. И вообще надо сидеть в своем болоте и только здесь квакать и нахваливать. И вообще нафиг в Париж тащиться, Эрмитаж тоже не лаптем делан.
Будем патриотично купаться только в Маркизовой луже, а сыр есть производства Псковского завода (кто-нибудь его здесь видел?). Я, кстати, с удовольствием отдыхаю и в Псковской области, но на выходные проще и ближе ехать в другую сторону. А также дешевле и безопаснее. И зачем этот очевидный географический феномен сопровождать оскорблениями, мне непонятно. Понятие политкорректности с наименованием типа "афроамерканцев" мне не близко, но мне кажется, что со времен Пушкина применение некоторых терминов сменило эмоциональную окраску и сегодня "чухонец" - наименование более недоброжелательное, нежели "негр", ИМХО, ближе к "черномазый". Что бы с вами сделали в демократической стране за применение подобных эпитетов - даже не знаю, наверно забанили навечно? Вот сейчас мы и узнаем, где реально мы живем и насколько аффтары Оливия и mazal правы насчет ...
Старый 08-01-2009, 22:38     #9
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Могу сказать свои впечатления от первой поездки за 28 лет в Финляндию...
МНЕ Безумно понравилось, теперь хочу увидеть эту страну в полном цвету, когда озера растают,и распуститься зелень, я уверена, что это потрясающее зрелище...
Муж называл не иначе как Чухляндия - уменьшительно- ласкательно (как кто-то писал выше - это историческое название)
Да, стоять долго, нам повезло, потратили 1,5 часа-туда и 20 минут-обратно...
Да, большие цены, и даже на наших распродажах в МЕГЕ можно найти и дешевле и ничуть не хуже качества...
Да, возможно кому-то скучно... а нам было весело, именно из-за этой неспешной жизни в коттедже, на берегу ширканейшего озера, где царит полная тишина и ниодного хлопка питарды в Новогоднюю ночь

Одно отношение к людям вообще, что начиная от хозяев коттеджа, и продолжая далее по всей стране, нам за 6 дней прибывания пришлось столкнуться даже с больницей..... я такого отношения не видела НИКОГДА
Переходя дорогу в городе, если кто и задавит, то это будет машина с Российским номером ( с нами почти это и случилось)
....
Вобщем, я и муж и дети, были очень счастливы и рады, и очень хотим поехать еще раз
Старый 08-01-2009, 22:51     #10
mazal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 4 051
mazal отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
Если посмотреть аналогично, то можно прийти к также и другим выводам. Например, Италия страна - ... , это даже спорить не о чем. Англия - вообще страна .... В Голландии живут одни ... итак далее, на место "..." каждый ставит какую-нибудь недоброжелательную характеристику. И вообще надо сидеть в своем болоте и только здесь квакать и нахваливать. И вообще нафиг в Париж тащиться, Эрмитаж тоже не лаптем делан.
Будем патриотично купаться только в Маркизовой луже, а сыр есть производства Псковского завода (кто-нибудь его здесь видел?). Я, кстати, с удовольствием отдыхаю и в Псковской области, но на выходные проще и ближе ехать в другую сторону. А также дешевле и безопаснее. И зачем этот очевидный географический феномен сопровождать оскорблениями, мне непонятно. Понятие политкорректности с наименованием типа "афроамерканцев" мне не близко, но мне кажется, что со времен Пушкина применение некоторых терминов сменило эмоциональную окраску и сегодня "чухонец" - наименование более недоброжелательное, нежели "негр", ИМХО, ближе к "черномазый". Что бы с вами сделали в демократической стране за применение подобных эпитетов - даже не знаю, наверно забанили навечно? Вот сейчас мы и узнаем, где реально мы живем и насколько аффтары Оливия и mazal правы насчет ...
Я ДАЮ ИСтОРИЧЕСКУЮ И ЛИТЕРАТУРНУЮ ССЫЛКУ, а принципиально - не нравится ездить не надо, а уж если ездим, давайте помнить что со своим уставом в чужой монастырь и в тулу со своим самоваром не ездят


Закрыто


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.