Горшочный опыт - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 22:37     #1
Федясанмам
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ст.м. "Комендантский пр."
Сообщения: 422
Федясанмам отсутствует


Всем привет!
Хочу поделится опытом с мамочками,которые мечтают, когда их детки будут ходить на горшок. Наш опыт-с 9-10 месяцев высаживали,ходили днём без памперса- дули и ... как положено только в штаны, прошло полгода перестали в обще воспринимать горшок-выгибались,орали, но на горшок не садились. Прошло 3 горшка- простой, стульчиком и музыкальный. В один прекрасный день, месяца 3 назад (нам почти 2 года)- Федя увидел как его подруга ,которая была у нас в гостях села и пописала на горшок...И тут понеслось все предложения сесть на горшок сопровождались-"Варьваря,госёк!"(Варвара на горшок!") В общем начали сидеть,но не писать и не ...-но был прогресс на лицо! Прошло ещё пару месяцев и О- Чудо!- мы стали просится на горшок "Госёк!" или "Я пописил!"-хотя только писали!!!Были конечно и аварии... Всё это сопровождалось криками "Ура!" и аплодисментами- мамиными и папиными...Федя -"Я пописил!!!"... а самое главное ему позволили нести и выливать,мыть горшок самому!Вот настоящий стимул-он выжимал ради этого всё до капли и садился лишний раз!!!
Постепенно мы стали и какать в горшок уже как недели 3.
Вообщем в памперсе только спим и гуляем. Считаю,что это отличное достижение!!!
Каждому ребёнку своё время! Всем удачи-это не труд мамочки, а подход к ребёнку был найден!
Старый 06-01-2009, 22:50
ответ для Федясанмам на сообщение "Горшочный опыт"
    #2
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Нервная система созрела!..
Поздравляем!!!
Старый 06-01-2009, 22:50
ответ для Федясанмам на сообщение "Горшочный опыт"
    #3
Валена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Суздальский пр.
Сообщения: 610
Валена отсутствует


Моему 2 г. и 2 м., а горшок мы так и не понимаем, а между прочим с сентября в сад ходим, нам чужой пример пофигу. Если конечно поймать нужный момент пописает, а нет так в штаны. Скоро уже младшего пора приучать, а еще старший все никак не может научиться.
Старый 06-01-2009, 22:54
ответ для Федясанмам на сообщение "Горшочный опыт"
    #4
Strujka
Мега-элита
 
Профиль Strujka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 300
Strujka отсутствует


Молодцы! Поздравляю, закрепить и усугУбить ! ))
Старый 06-01-2009, 23:14
ответ для Федясанмам на сообщение "Горшочный опыт"
    #5
prostonatalja
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Маяковская
Сообщения: 1 093
prostonatalja отсутствует


А мы днем без штанов недавно только начали ходить, так папа наш все возмущается. Ну зачем? Только лужи вытирать, да стирать лишний раз... и т.д. В общем, когда папа дома - напяливает памперс. Интересно, если не снимать с ребенка памперс, он вообще захочет на горшок ходить?
Старый 06-01-2009, 23:23
ответ для Федясанмам на сообщение "Горшочный опыт"
    #6
ТИКИТУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 816
ТИКИТУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Федясанмам Посмотреть сообщение
Всем привет!
Хочу поделится опытом с мамочками,которые мечтают, когда их детки будут ходить на горшок. Наш опыт-с 9-10 месяцев высаживали,ходили днём без памперса- дули и ... как положено только в штаны, прошло полгода перестали в обще воспринимать горшок-выгибались,орали, но на горшок не садились. Прошло 3 горшка- простой, стульчиком и музыкальный. В один прекрасный день, месяца 3 назад (нам почти 2 года)- Федя увидел как его подруга ,которая была у нас в гостях села и пописала на горшок...И тут понеслось все предложения сесть на горшок сопровождались-"Варьваря,госёк!"(Варвара на горшок!") В общем начали сидеть,но не писать и не ...-но был прогресс на лицо! Прошло ещё пару месяцев и О- Чудо!- мы стали просится на горшок "Госёк!" или "Я пописил!"-хотя только писали!!!Были конечно и аварии... Всё это сопровождалось криками "Ура!" и аплодисментами- мамиными и папиными...Федя -"Я пописил!!!"... а самое главное ему позволили нести и выливать,мыть горшок самому!Вот настоящий стимул-он выжимал ради этого всё до капли и садился лишний раз!!!
Постепенно мы стали и какать в горшок уже как недели 3.
Вообщем в памперсе только спим и гуляем. Считаю,что это отличное достижение!!!
Каждому ребёнку своё время! Всем удачи-это не труд мамочки, а подход к ребёнку был найден!
+1!!! тоже на примереподружки пришедшей в гости пописал, с тех пор мы освоили горшок! памперс только на ночной сон-пока, надеюсь в ближайшее время и его оставим в прошлом!
Старый 06-01-2009, 23:25
ответ для Федясанмам на сообщение "Горшочный опыт"
    #7
Циния
Ветеран
 
Профиль Циния
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 619
Циния отсутствует


Начала высаживать в 7 месяцев. К 11 месяцам садился на горшок совершенно спокойно, писал по разному. Потом где-то с месяц отказывался на него садится. В год и три месяца стал возмущаться по поводу сырых штанов, раньше было все равно. Приходил и тыкал пальцем в штаны, потом стал говорить "кака". Потом стал вытирать за собой лужи на полу тряпочкой. Потом стали ставить его в угол за сырые штаны. В 1 год и 4 месяца сам стал проситься на горшок, аварий уже нет. Приходит и говорит "кака". Если без штанов ходит, идет и сам садится на горшок. Спим и гуляем еще в памперсе. Дома памперсы не носили с рождения. Теперь стал на улице возмущаться, не хочет писать в памперс.
Так что главное настойчивость и терпение, хотя конечно последнего понадобится много (особенно раз в час на горшок сажать и уговаривать).
Старый 06-01-2009, 23:49     #8
Федясанмам
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ст.м. "Комендантский пр."
Сообщения: 422
Федясанмам отсутствует


Ещё один совет,совсем забыла...
была проблема снятия штанов-одевала трусики и колготки -не успевал снимать перед горшком и писал в них,потом дошло надо что- то по легче придумать-одни колготки,НО носим на левую сторону,чтобы писун не натирал,сейчас справляется,если всё не тугое,а свободное ...
Обычно ловили Федьку на том,что перед тем как пописать за писун хватался. И обязательно хвалить-это для них супер-очень стимулирует.
А всё написала к тому,что как то в какой-то передаче увидела профессора Болотовского-такие хорошие советы давал про детей,и в аптеке увидела его книгу дети от 0 до 3 лет-и там вычитала,что участок мозга отвечающий за всё это созревает только к 1,5-2 годам, а способность детей ранее только заслуга мамы,при этом чаще дети не просятся,а их постоянно дёргает мама...Вообщем оказался прав пр.Болотовский-мы как раз в 1.10 пришли к этому-я конечно переживала как на горшок,ДС в переди,да и вообще...Теперь последняя проблема спит со мной,будем работать дальше -хотя и тут есть свои плюсы -нервная система в порядке ттт,а так хочется к мужу под бочок!!!
Старый 07-01-2009, 00:19     #9
mamamihi
Ветеран
 
Профиль mamamihi
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвет-Гражданка где-то посередине
Сообщения: 707
mamamihi отсутствует


Цитата:
Сообщение от prostonatalja Посмотреть сообщение
А мы днем без штанов недавно только начали ходить, так папа наш все возмущается. Ну зачем? Только лужи вытирать, да стирать лишний раз... и т.д. В общем, когда папа дома - напяливает памперс. Интересно, если не снимать с ребенка памперс, он вообще захочет на горшок ходить?
Вот и у нас папа бурчит...и при нем сын всегда в памперсе.На горшок даже не смотрим.
Я пока не парюсь по этому поводу,к лету начну приучать,там и мозгов прибавится
Старый 07-01-2009, 00:22
ответ для Федясанмам на сообщение "Горшочный опыт"
    #10
Циния
Ветеран
 
Профиль Циния
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 619
Циния отсутствует


Мне как то жалко было его дома в памперсе держать, у нас жарко в квартире. Его и без памперса по началу потничка мучала. Тем более со стиркой теперь проблем нет. Зато теперь в ясли пойдем с 1 февраля, голова не болит, на горшок сам просится.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.