Девчонки, помогите советом!Ребенок покрыт корками - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-01-2009, 21:00     #1
generalova000
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 102
generalova000 отсутствует


Девчонки, у меня ситуация такая, ребенку 4 месяца и он весь покрыт корками. При рождении наглотался вод с миконием, делали в роддоме антибиотики, с первого дня нахождения дома потихоньку начали краснеть щечки, потом стали сочиться и лопаться до крови, дальше стало покрываться все тело. Педиатр выписывала лекарства в немеренных количествах, все давала, ничего не помогло, на мои просьбы отправить в больницу отвечала что нет показаний.Диагноз атопический дерматит, детская экзема. Совсем недавно я ходила к аллергологу, она отправила в больницу на обследование, но так как ждать плановую госпитализацию минимум месяц, а ребенок был уже в критическом состоянии я вызвала скорую, отлежали мы неделю в педиатрической академии, там взяли все анализы и сказали что нарушена функция печени, поэтому ребенка так и сыпит. Там же опять нам прокололи антибиотики 5 дней, пока кололи все начало проходить, корки с лица сошли на ногах и руках стали сглаживаться, но как только перестали пошло все заново, в больнице еще чуть-чуть, а вот как только приехали домой понеслось все по новой, снова сочиться покрывается и трескается. Все аллергены из дома убраны, сама сижу на строжайшей диете. Позвонила врачу в больницу-она сказала что это из-за того что дома много аллергенов. Посоветуйте пожалуйста куда можно с таким обратиться? Может кто знает адекватного педиатра?
Старый 01-01-2009, 21:20     #2
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


Цитата:
Сообщение от generalova000 Посмотреть сообщение
Девчонки, у меня ситуация такая, ребенку 4 месяца и он весь покрыт корками. При рождении наглотался вод с миконием, делали в роддоме антибиотики, с первого дня нахождения дома потихоньку начали краснеть щечки, потом стали сочиться и лопаться до крови, дальше стало покрываться все тело. Педиатр выписывала лекарства в немеренных количествах, все давала, ничего не помогло, на мои просьбы отправить в больницу отвечала что нет показаний.Диагноз атопический дерматит, детская экзема. Совсем недавно я ходила к аллергологу, она отправила в больницу на обследование, но так как ждать плановую госпитализацию минимум месяц, а ребенок был уже в критическом состоянии я вызвала скорую, отлежали мы неделю в педиатрической академии, там взяли все анализы и сказали что нарушена функция печени, поэтому ребенка так и сыпит. Там же опять нам прокололи антибиотики 5 дней, пока кололи все начало проходить, корки с лица сошли на ногах и руках стали сглаживаться, но как только перестали пошло все заново, в больнице еще чуть-чуть, а вот как только приехали домой понеслось все по новой, снова сочиться покрывается и трескается. Все аллергены из дома убраны, сама сижу на строжайшей диете. Позвонила врачу в больницу-она сказала что это из-за того что дома много аллергенов. Посоветуйте пожалуйста куда можно с таким обратиться? Может кто знает адекватного педиатра?
Ужас какой!!!может вам в центр какой обратиться?
Или вот кто-то писал,что ГВ прекратили-сели на гипоаллергенные смеси и всё ок.
А наследственность какая в этом смысле?
У вас печень не справляется что ли?
Старый 01-01-2009, 21:56     #3
generalova000
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 102
generalova000 отсутствует


Вот и я думаю обратиться, только не знаю в какой.У папы были высыпания до 9 месяцев пока грудью кормили, потом все прошло. Мне сказали что в такой момент переход на ИВ может только усугубить все это, да и малыш рожок не берет. У нас печень не вырабатывает достаточное кол-во желчи из-за чего пища полностью не переваривается и в желудке твориться бардак, от этого сказали что и высыпания и стул не совсем нормальный
Старый 01-01-2009, 22:06     #4
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Бедненькие, врача не подскажу, но вот вам кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Жалко малышика... Знаю, что пед.академия, где Вы лежали, считается хорошей
Старый 01-01-2009, 22:26     #5
milesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский район, Комсомольская площадь
Сообщения: 1 235
milesha отсутствует


Я такая же была в детстве... Могу сказать только, что в 3 года всё прошло безследно. Насколько мне мама рассказывала, облегчить моё состояние им помогли не аллергологи, а гомеопаты. Может и Вам к ним обратиться...
Вот вам кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Поправляйтесь!!!
Старый 01-01-2009, 22:30     #6
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


Цитата:
Сообщение от generalova000 Посмотреть сообщение
Вот и я думаю обратиться, только не знаю в какой.У папы были высыпания до 9 месяцев пока грудью кормили, потом все прошло. Мне сказали что в такой момент переход на ИВ может только усугубить все это, да и малыш рожок не берет. У нас печень не вырабатывает достаточное кол-во желчи из-за чего пища полностью не переваривается и в желудке твориться бардак, от этого сказали что и высыпания и стул не совсем нормальный
Ну не знаю-в Евромед какой-нибудь!!На Светлане у Спортмастера-детский Евромед
Старый 01-01-2009, 22:37     #7
Годива
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Стачек
Сообщения: 1 026
Годива отсутствует


Единственное, что нашла http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=322140
Там и про малышиков есть...
В тех темах мамочки опытные, не бросят Вас на произвол судьбы. Поправляйтесь!
Старый 01-01-2009, 23:36
ответ для Годива на сообщение "Единственное, что нашла..."
    #8
zoro
Активный участник
 
Профиль zoro
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: купчино
Сообщения: 385
zoro отсутствует


С Г.В. постарайтесь не уходить.На смесях может быть ещё хуже.Пересмотрите своё питание.Я кормила до 1.3 в конце тоже обсыпало,но я бывало нарушала диету. Потом в 3 года ребёнка стало жутко обсыпать ,мучаемся до сих пор.Пересмотрите диету---даже греча может вызывать аллергию.УДАЧИ!!!Нас спасает(что мы едим во время диеты)-говядина,греча,картошка,капуста.
Старый 01-01-2009, 23:52     #9
desiderata
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 567
desiderata отсутствует


Я, правда, не педиатр, а взрослый доктор. У моего ребенка также через неделю после рождения началась сыпь, с корками и мокнутием, которую называли то атопическим дерматитом, то токсикодермией. Педиаторы нам ничего кроме моей диеты не предлагали. А вылечили его мы вместе с неонатологом из 9 РД. Сдавали кал на дисбактериоз, там был золотистый стафилококк в большом количестве. Лечили бактериофагами и антибиотиками, к которым была определена чувствительность, а также бифидумбактерином, колибактерином, хилаком-форте по стандартной схеме. Лечили в общей сложности 3 месяца, а/б терапия длилась 1 неделю. С тех пор никаких высыпаний вот уже 3 года не наблюдаем, тьфу-тьфу. Если хотите совет, обратитесь к хорошему гастроэнтерологу, например, в той же педиатрической академии, сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к а/б и фагам (лучше узнать у доктора какой лаборатории он доверяет). На Матросова 14 есть консультативный центр педиатрической академии. На самом деле очень часто так называемая аллергия является вторичной, а первичными являются проблемы с ЖКТ, чаще дисбактериоз. А диета матери, по моему практическому опыту, значения не имеет. Ела потом вообще все на свете, кормила детя почти до двух лет, и все прекрасно. Поправляйтесь! Все пройдет!
Старый 01-01-2009, 23:57     #10
desiderata
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 567
desiderata отсутствует


Цитата:
Сообщение от generalova000 Посмотреть сообщение
Вот и я думаю обратиться, только не знаю в какой.У папы были высыпания до 9 месяцев пока грудью кормили, потом все прошло. Мне сказали что в такой момент переход на ИВ может только усугубить все это, да и малыш рожок не берет. У нас печень не вырабатывает достаточное кол-во желчи из-за чего пища полностью не переваривается и в желудке твориться бардак, от этого сказали что и высыпания и стул не совсем нормальный
Я конечно анализы и пациента не видела, и официально ничего говорить не могу,но дисбактериоз точно имеет место, судя по вышесказанному.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.