САДОВОДЫ. Не порли подумать о весне? - Страница 88 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 12:15     #871
Horechek
Ветеран
 
Профиль Horechek
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Новое-Девяткино
Сообщения: 981
Horechek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Садоводы - знатоки, а куда Вы сажаете тюльпаны? Вопрос возник потому, что очень мне не понравилось смотреть весь июль (а кое-где и в начале августа, но лето было - ) на засыхающие стебли с желтеющими листьями. Там, где сажала с другими цветами - тоже "не очень", я их все равно вижу... Все настроение портят, как цветы, завянувшие в вазе. Лилии тоже не супер, когда отцветут (прочитала, что тоже нельзя стебель срезать), но тюльпаны.. Может их можно аккуратненько пересадить в закуток какой? на дозревание? С комом? Пробовала сажать в горшки, закапывать на зиму (чтобы летом, когда отцветут, перенести куда-нибудь), не понравилось, дохлые они были, почти не цвели. Вот ростки клубники хорошо перезимовали таким образом (не успела посадить, все замерзло, посадила в доме в горшки, когда тепло вернулось - в ноябре - посадила с горшком в землю и закрыла лутрасилом, весной в землю). А как у Вас эта проблема решается? Весной можно тюльпаны сажать? В какой-нибудь горшок широкий? Я осенью не посадила тюльпанов....
у нас на работе садовод озеленитель их выкапывала и прикапывала в сторонке, пока не дозревали , причем клала их бочком в ямку и присыпала землей
Старый 22-01-2009, 12:21     #872
aljenchik
Участник
 
Профиль aljenchik
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Колпино, Купчино, Рыбацкое
Сообщения: 290
aljenchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю , это касается садовой (крупнолистной), древовидная не голубеет.
Я когда покупала древовидную бабулька сказала что если я хочу чтоб моя розовая стала фиолетовой ее надо поливать лимонной кислотой, т.е разная концентрация лимонной кислоты дает либо розовый либо синий цвет. Вот такие вот дела!
Старый 22-01-2009, 12:22     #873
inna-piter13
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ул.Коллонтай
Сообщения: 395
inna-piter13 отсутствует


Вот такая красота,выращена мной из семян БИОТЕХНИКИ,посеяны были весной 2007 года,цвели в июле этого года.
Изображения
 
Старый 22-01-2009, 12:23     #874
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Садоводы - знатоки, а куда Вы сажаете тюльпаны? Вопрос возник потому, что очень мне не понравилось смотреть весь июль (а кое-где и в начале августа, но лето было - ) на засыхающие стебли с желтеющими листьями. Там, где сажала с другими цветами - тоже "не очень", я их все равно вижу... Все настроение портят, как цветы, завянувшие в вазе. Лилии тоже не супер, когда отцветут (прочитала, что тоже нельзя стебель срезать), но тюльпаны.. Может их можно аккуратненько пересадить в закуток какой? на дозревание? С комом? Пробовала сажать в горшки, закапывать на зиму (чтобы летом, когда отцветут, перенести куда-нибудь), не понравилось, дохлые они были, почти не цвели. Вот ростки клубники хорошо перезимовали таким образом (не успела посадить, все замерзло, посадила в доме в горшки, когда тепло вернулось - в ноябре - посадила с горшком в землю и закрыла лутрасилом, весной в землю). А как у Вас эта проблема решается? Весной можно тюльпаны сажать? В какой-нибудь горшок широкий? Я осенью не посадила тюльпанов....
как почва оттает - посадите весной прямо в землю (если другое не планируете), зацветут, только чуть позже. Я и зимой сажала ))) Ну что делать, когда распродажи, купила, разбила ямку в мерзлой земле, туда луковки, присыпала немерзлой землей, прижала поплотнее. Тоже все цвело нормально )))А тюльпаны не обязательно ждать до полного усыхания, как стебель пожелтел и стал сохнуть можно его срезать, а ежели сомнения есть - свяжите узелком у земли. В этом году посадила в посадочные корзины, хочу вынести к заборчику дозревать. Но меня не смущают палочки сухие, а больше, чтобы сорта не разбирать потом.... Как получится - не знаю еще
Старый 22-01-2009, 12:29     #875
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Девочки, а у меня вопрос-как вы сорта отмечаете? ну, например, петуний хочу высадить разной на рассаду-и каскадной и крупноцветковай..у каждой-свое назначение..Ну, если для каждой свой ящик-понятно боле-менее, а вот если рассады много, или вот те же тюльпаны-гладиолусы как отмечать сорта чтоб не перепутать осенью? Пластиковые штучки -ужасные, да и вода в них попадает все размывает..у меня вечно путаница..
Старый 22-01-2009, 13:12     #876
мамапростомама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академка,но душой на Карельском перешейке
Сообщения: 453
мамапростомама отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня вопрос-как вы сорта отмечаете? ну, например, петуний хочу высадить разной на рассаду-и каскадной и крупноцветковай..у каждой-свое назначение..Ну, если для каждой свой ящик-понятно боле-менее, а вот если рассады много, или вот те же тюльпаны-гладиолусы как отмечать сорта чтоб не перепутать осенью? Пластиковые штучки -ужасные, да и вода в них попадает все размывает..у меня вечно путаница..
Я вырезаю из жестяной банки (из под пива и т.п.)полоски металла (он тонкий, режеться ножницами легко) и острой ручкой или гвоздем пишу.Самой пасты не видно, а надпись выдовлена и не смывется .
Старый 22-01-2009, 13:22     #877
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамапростомама Посмотреть сообщение
Я вырезаю из жестяной банки (из под пива и т.п.)полоски металла (он тонкий, режеться ножницами легко) и острой ручкой или гвоздем пишу.Самой пасты не видно, а надпись выдовлена и не смывется .

Ух ты...И в землю втыкаете? А если что привязать к стеблю?
Старый 22-01-2009, 13:23     #878
Likhanchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщения: 2 222
Likhanchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня вопрос-как вы сорта отмечаете? ну, например, петуний хочу высадить разной на рассаду-и каскадной и крупноцветковай..у каждой-свое назначение..Ну, если для каждой свой ящик-понятно боле-менее, а вот если рассады много, или вот те же тюльпаны-гладиолусы как отмечать сорта чтоб не перепутать осенью? Пластиковые штучки -ужасные, да и вода в них попадает все размывает..у меня вечно путаница..
У меня муж один раз подключился в этот процесс, распечатал названия сортов клубники на принтере и заламинировал. Самый лучший, но не дешовый способ. Не выгорает, не вымокает и т.д.
Старый 22-01-2009, 13:35     #879
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
А что Вы конкретно хотите узнать про плетистые? На зиму их пригибают к земле и укрывают. Старый, известный сорт - фламентац . Красный.
Вот то, что написано ниже и хотелось узнать, трудности и проблемы:

Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Основная проблема с любой плетистой розой в нашем климате - это ее укрытие от морозов. Во-первых, ее надо снять с опоры. Это сложно проделать с любой лианой, а плетистая роза, как и все розы, имеет шипы!
Второй важный момент - правильная обрезка, так как плетистые розы цветут на побегах предыдущего года, но тем не менее, требуют обрезки для стимуляции цветения...

А вообще, здесь по-моему все неплохо описано:
http://flower.onego.ru/liana/rosa_ple.html
Спасибо
Какая классаня идея дана в коенце статьи!!! Я свои яблоньки, которым мешают расти хорошо близкие грунтовые воды выкорчевывать не буду, я их опорой для роз сделаю. Маманя булет счастлива. Там у нас отличное солнечное и круглый день освещаемое и прответриваемое место.
Последний вопрос: навоз нужно свежий вносить или перепревший?
Старый 22-01-2009, 13:42     #880
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


Цитата:
Сообщение от aljenchik Посмотреть сообщение
Я когда покупала древовидную бабулька сказала что если я хочу чтоб моя розовая стала фиолетовой ее надо поливать лимонной кислотой, т.е разная концентрация лимонной кислоты дает либо розовый либо синий цвет. Вот такие вот дела!
А она у Вас цвела? Была розовой? Зимовала? Мне нравятся гортензии, хочется собрать отзывы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.